странный запах в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: странный запах в салоне Автор: carcrasherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:42
Господа профессионалы, посоветуйте, в чем дело?
По дороге вдруг появляется в салоне едкий запах как будто бы кислоты,
а иногда бывало даже дым (или пар) шёл из-под бардачка.

#2:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:16
В расширительном бачке охл.жидкость не убавляется случайно? Радиатор печки потёк, имхо.
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:29
напряжение не падает? Может проводка греется и дымит (тьфу 3 раза)
#4:  Автор: carcrasherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:47
Sormat писал(а):

В расширительном бачке охл.жидкость не убавляется случайно? Радиатор печки потёк, имхо.



Убавляется. Да, тоже думаю радиатор печки, т.к. дым больше похож на пар, но почему едкий?

#5:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 21:17
Если тосол уже меняли, то может быть некачественная новая жидкость. Левак короче. Там примесей вонючих много, вот от них и запах :ooo: . У меня сегодня такая же вонь была, хотя тосол заводской ещё залит был, ниразу не менялся.
#6:  Автор: HasSG СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 21:39
Скорей всего это антифриз он так дымит и стекла покрываются жырным слоем
#7:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 07:13
Немножко не в тему, но вспомнилось...

Девушка пригнала машину в автосервис и говорит механику:
- После того, как ктонибудь поездит со мной в машине, в ней появляется странный неприятный запах. А когда я езжу одна, этого запаха нет.
Механик ей:
- Что ж, давайте проедемся вместе.
Он сел с ней. И она погнала по улицам на дикой скорости. Виляет, бьется о бордюры то с одной стороны дороги, то на другой. Еле разъезжается со встречными, чуть не сбивает прохожих...
Вернулись.
- Вот! Чувствуете? Опять этот запах!
- Чувствую??? Я в нем сижу!

Smile Smile Smile
Не обижайся токо...

#8: Re: странный запах в салоне Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:01
carcrasher писал(а):

Господа профессионалы, посоветуйте, в чем дело?
По дороге вдруг появляется в салоне едкий запах как будто бы кислоты,
а иногда бывало даже дым (или пар) шёл из-под бардачка.



Такая же есть проблема.
Это гарантийный случай? Лечится заменой радиатора печки?

#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:57
Alien2112

Суровые челябинские парни и такой же суровый юмор. Smile

#10:  Автор: carcrasherОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 13:05
Чтобы поменять радиатор я так понимаю торпедо снимать нужно будет?
#11:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:29
carcrasher
Нет. Снимать торпедо не придётся. Всё под капотом делается. Снмаем жабо, все кожухи что мешают, и по центру добираемся до радиатора печки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU