Про GM [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про GM Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:12
Привет, Самароводам.
Такая проблема машина глохнет на ХХ при движении Ездил на диагностику не смогли подключиться, не считывает данные. стоит контроллер у меня GM, все датчики родные. Еще постоянно check загорается и при резком нажатии на газ тупит сначало, как бы захлебывается. Кто нибудь подскажите., что делать. Оч прошу. :-(

#2:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:14
гм диагностируется, по другому.... читай на чиптюнере.

вкратце: замыкаются контакты какие-то, затем включаешь зажигание, и считаешь коды по чеку:)

#3:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:18
Вроде пробывали, поеду в сервисный Автоваза, попробую договориться.
А к примеру датчик ХХ можно любой ставить или только GM нужен, а то ВАЗовский 250р стоит, а GM 1600р.

#4:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:25
рхх (датчик хх) и дпдз - подходят, а вот дмрв (датч. массоГОГО расхода возд.) уже не подойдет...
#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:42
Artemij писал(а):

рхх (датчик хх) и дпдз - подходят, а вот дмрв (датч. массоГОГО расхода возд.) уже не подойдет...

РХХ не подходит - у ГМ игла толще.. Можно поставить РХХ от Нивы, у него игла как у ГМ толстая. 8-)

#6:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:56
Kirill111 писал(а):

РХХ не подходит - у ГМ игла толще..



да? странно, пару недель назад ставили на gm-скую - все работает...

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:06
Иглы сравните визуально хотя бы, они разные. Работать может и будет, но неправильно. 8-)
#8:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:26
так от нивы ставить значит?
#9:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:51
flexable писал(а):

так от нивы ставить значит?




теперь и не знаю даже что тебе сказать Smile ... сними старый и дуй с ним в магазин...
вообще по хорошему поставить GM и надолго забыть - опять с чего ты решил что РХХ надо менять ? то что у тебя захлебывается при резком нажатии на газ может быть и дмрв, а рхх обычно чистят, а лучше еще и дросельный узел (особенно канал рхх) снять и почистить жидкостью для чистки карбюратора.

#10:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:00
рхх я чистил, и дроссельный узел тоже, когда кольца менял. там чернь была. Тут я понимаю, без диагностики не обойтись. А может проблема с захлебыванием зависить от прошивки?
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:02
Ничего не меняй пока не будешь уверен на 100% что причина в этом. Разоришься иначе, проходили это уже. 8-)
#12:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:12
да может и от прошивки - машина то давно у тебя ? оно вообще как - сразу началось или все время было ?

раз чек горит - надо узнать что там за ошибка, а так можно только гадать, может вообще дпдз - но тогда обороты зависать должны в райОне 1500...

#13:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:22
машину как купил так было уже, а обороты великоваты.
#14:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:04
наверное все таки дпдз мандит
#15:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:56
главное чтоб не ДМРВ, а то разорюсь. Sad дпдз попробую поменять не проблема, проблема где диагностику сделать. вот это проблема. А еслиб ДМРВ мандил чтоб было?
#16:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:58
О еще вопрос, какой БК подойдет на мою систему, а то у нас ничего внятного продавцы магазинов сказать не могут.
#17:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:37
flexable забудь идею про БК.
#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:48
flexable писал(а):

главное чтоб не ДМРВ, а то разорюсь. Sad дпдз попробую поменять не проблема, проблема где диагностику сделать. вот это проблема. А еслиб ДМРВ мандил чтоб было?

Тебе еще в начале темы сказали - GM легко продиагностировать самому. По крайней мере ошибки считать элементарно. Там замыкаются какие-то контакты, включается зажигание и лампа СЕ начинает мигать определенное кол-во раз. В зависимости от того сколько раз мигает по таблице ищешь ошибку. Вуаля! :cool:

Ищи инфу Яндексом или на сайте www.chiptuner.ru, я там вроде находил про это. :cool:

#19:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:41
блин поищу, ну если что будет кинте ссылку плииииззз.
#20:  Автор: feelgood81Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 18:05
Была такая проблема (у меня тоже GM), решается заменой датчика скорости. Не плохо бы проверить и привод спидометра(на него датчик накручивается), у меня он тоже был убит -ремонт кстати копеечный-делал все сам.
#21:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:12
хым... пасиба, нужно посмотреть. А датчик скорости все равно какой покупать? Странно она себя ведет, вчера ехал до дома 2 часа ни разу не заглохла, а позавчера задолбала, каждый раз как скорость выключишь, накатом идешь глохнет.
#22:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:15
Нарыл на чип-тюненге таблицу самодиагностики, только там написано для GM (моновпрыск) оно применимо?
#23:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:11
flexable писал(а):

О еще вопрос, какой БК подойдет на мою систему, а то у нас ничего внятного продавцы магазинов сказать не могут.



На GM ставится только один БК - ASCAN-M. делают в Питере. высылают по почте.

#24:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:54
flexable писал(а):

Нарыл на чип-тюненге таблицу самодиагностики, только там написано для GM (моновпрыск) оно применимо?

У тебя он и есть Smile

#25:  Автор: flexableОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 10:23
Kirill111 писал(а):

У тебя он и есть


Shocked Да? чет я не понимаю тогда, а не моно впрыск что такое???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU