Поездка на юг и КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поездка на юг и КПП Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:10
Ездил с семьей на машине отдыхать в Анапу. Перед дорогой менял сцепление и подшипники в хвостовике коробки (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155550&highlight=). Вобщем проехал я 800 км от дома - пропала вторая скорость. Причем перестала втыкаться вообще - рычаг просто во что-то упирается и не входит, при этом никаких посторонних звуков и другие передачи работают нормально. Доехал я без второй до Ростова, там остановились у тетки, а машину отдал на сервис. Там мне заменили механизм выбора передач и одну шестерню. Так по крайней мере мне это сказали, сам в процессе рядом не стоял. В итоге вторая появилась, однако четвертая сдвинулась вправо и стала почти под пятой. Мастер сказал - привыкнешь, типа это особенности нового механизма переключения. Вобщем спорить не стал, времени было жалко, отдал 3200 за все (работа, з/ч, масло - по божески взяли) и поехал. В дороге долго привыкал к новому положению четвертой, еще после ремонта в Ростове появилась сильная вибрация в районе 2000 оборотов и жутко рычал рычаг КПП. За поездку шарнир кулисы разболтался настолько, что рычаг даже на включенной передаче люфтил во все стороны на 5 см. По приезду заменил шарнир на калиновский, люфтить перестало, рычать тоже, но вибрация осталась. Думаю теперь как от нее избавиться - видимо нужно что-то с подушками двигателя делать. К положению 4-ой уже вроде привык, но в связи с этим все-таки вопрос нормально ли это и что в коробке влияет на положение передач относительно друг друга? Еще интерисует - что все-таки случилось со второй скростью и могло ли это быть следствием моей переборки корообки (хотя я ее всю не разбирал, а сменил только два подшипника)?
#2:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:53
... ты и сам уже все понял, ремонт в чужом городе у незнакомых мастеров всегда рискован, они тебе машинку сделали? до дома добрался, на дороге ночью не встал? вот и хорошо, теперь у нормальных людей сделай и радуйся жизни!
#3:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:43
надо было в ростове ко мне обратиться, я б тебе сервис подсказал хороший бы Smile а на крайняк - в Ростов-Ладу лучше, чем к гаражному мастеру.
#4:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:16
Perevertops писал(а):

надо было в ростове ко мне обратиться, я б тебе сервис подсказал хороший бы Smile а на крайняк - в Ростов-Ладу лучше, чем к гаражному мастеру.


Ну я не к гаражному мастеру обращался - это был сервис приличных размеров с подъемниками, поехал я туда по рекомендации тетки и потому что не далеко, меня как-то ломало через весь город без второй скорости переться.

#5:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:40
у нас во многих гаражных сервисах подъемники стоят Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU