Стрекот в двигле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрекот в двигле Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:44
Пробег 36000, слышен стрекот даже не открывая капот. такое ощущение что стрекот исходит со стороны форсунок. могут они так сильно стучать, стрекотать и должны ли??
#2:  Автор: merinnОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:26
У меня стрекочат форсунки, это особенно хорошо слышно когда приложишь ухо к топливной рампе. На сервисе сказали забить и не напрягаться.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:35
Может клапана пора отрегулировать?
#4:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:43
У меня тоже с движком, еще вибрация небольшая появилась, после того как поменял ВВ и свечи.
#5:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:29
а может прокладка коллектора?
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:33
kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.

#7:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:13
u313 писал(а):

kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.



смотря как её сжечь.
я слышал на хх свое чудо

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:25
merinn писал(а):

приложишь ухо к топливной рампе


Very Happy

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:33
Crio писал(а):

u313 писал(а):

kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.



смотря как её сжечь.
я слышал на хх свое чудо


Могешь Smile Этож до чего ее довести надо?

#10:  Автор: YPP СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:55
Прокладка коллектрора.
#11:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:58
а вот у меня такое же было, а потом как-то само собой прошло. что это? Тоже прокладка коллектора? И кстати- а где она?
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:30
dorinspector писал(а):

а вот у меня такое же было, а потом как-то само собой прошло. что это? Тоже прокладка коллектора? И кстати- а где она?


Не коллектора, а коллекторов. Между ГБЦ и коллекторами (впускным и выпускным).

#13:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 18:06
Подведем итог:
1. Цокуют форсунки-забить
2. регулировка клапанов-будем делать(пора уже)
3. прокладка коллекторов-хз, не похоже, хотя я звук прогаревшей прокладки не слышел.
Ну думаю не так все и страшно, а я уж испугался
Спасибо всем кто откликнулся!!!

#14:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 19:26
u313 писал(а):

Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.


А какие еще симптомы ее прогара? У меня именно под нагрузкой стрекот слышен, и, часто бывает, не раномерный, ? пару секунд есть, пару нет.

#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 19:37
Monk-SPb писал(а):

u313 писал(а):

Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.


А какие еще симптомы ее прогара? У меня именно под нагрузкой стрекот слышен, и, часто бывает, не раномерный, ? пару секунд есть, пару нет.


Да никаких особо симптомов... под нагрузкой, чем сильнее жмешь, тем громче стрекочет... Трудно описать, проще дать опытному челу послушать.

#16:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 21:56
Нигде в инете мп3шки стрекота с прогоревшей прокладкой нету? Может кто кинет ссылку, хоть послушать чтобы знать на будущее.
#17:  Автор: YPP СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:28
Посмотри, такая беда у многих, обсуждается почти постоянно.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142292&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113750&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116664&highlight=




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU