Десятка vs Калина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Десятка vs Калина Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:12
Всем привет.Короче говоря может тема и баян,НО!
У меня один знакомый человек на калине (уже убитую подвеску)хочет менять.И незнаю откуда он взял ,что подвеска с десятки подходит на Калину.А тоисть:стойки,пружины,опоры и т.д. мелочи по подвеске.Это касается передней подвеске.Ибо я так и не понял он хочет заднюю менять или нет.Но то ,что разговор идет об передней.Это факт.Кто,что скажет?Мое ИМХО ,что ничего не получится.Ибо пружины разные,стойки тоже да и опоры.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:22
rovno
При помощи, болгарки, сварки-автомата, и кувалды все встанет.Laughing
Только не проше ли поставит все родное?

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:24
rovno
При помощи, болгарки, сварки-автомата, и кувалды все встанет.Laughing
Только не проше ли поставит все родное?

#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:25
rovno писал(а):

человек на калине (уже убитую подвеску)хочет менять


Любую подвеску можно ушатать в самые короткие сроки - было бы желание :-D

#5:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:26
В тесте ЗР писали, что вовремя тест в калине были заменены родные стойки стойками от 10-ки. Тока вот непомню в каком номере это было.
#6:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:45
Gloom писал(а):

rovno
При помощи, болгарки, сварки-автомата, и кувалды все встанет.Laughing
Только не проше ли поставит все родное?

Человек просто хочет,немного сделать другую подвеску(ино аммо поставить ,опоры сс20 и т.д.из сс20)Я вот на калину по сс20 не видел деталей,просто.

#7:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:46
ars писал(а):

В тесте ЗР писали, что вовремя тест в калине были заменены родные стойки стойками от 10-ки. Тока вот непомню в каком номере это было.

Поищи если не трудно.

#8:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:58
октябрь 2005. статья 60 часов за рулем.
Цитата.
А вот и интрига - звонок из Тольятти: купленная в июне редакционная "Калина" успела немного устареть! Ряд деталей не соответствует нынешней заводской комплектации.
Решаем их заменить, чтобы привести машину к современному товарному виду. На вазовском конвейере сработал принцип обратной унификации: генератор ? VAZ 2112, задние пружины и амортизаторы ? 2110, резиновые опоры ? 2108. Заодно нам меняют две опоры силового агрегата, электроусилитель руля, устанавливают обивку багажника, настраивают регулятор тормозных сил. И еще кое-что по мелочи. Желающие сразу могут записать отечественной новинке штрафные очки. Мы этого делать не стали по причинам объективным: ведь именно такие, как наша, ?калины? станут массовыми.

#9:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:19
Спасибо Smile Но там я смотрю об задней подвеске речь идет.А тут переднюю хотят менять.
#10:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 16:27
я на своей менял на 10-у (и не только Very Happy ), вот тут все подробности http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=9338&start=0
Еще народ ставит комбинацию 8-я стойка, 8-я опора, 10-я пружина.
В качестве менее затратного варианта можно вставить 10-ый, а можно и 8-ой патрон в калиновскую стойку, но необходимо наличие грамотного токаря, т. к. акромя самой неразборной калиновской стойки нужно еще шток патрона протачивать.
Есть еще один вариант, но на практике его ни кто не проверял, есть инфа, что можно поставить патрон от старых ауди (бочка), вроде как габаритные размеры подходят, но нужно мерить, у самого аудюшный патрон померить возможности нет у нас их только под заказ привозят в наличии нет. Если есть какие вопросы спрашивай на калиновском форуме

#11:  Автор: Sergey_16RUSОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 19:29
поставить десяточную подвеску на калину можно... знакомый так сделал
родную быстро убил... говорит опорники родные плохие....

#12:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 08:32
с опорниками там все нормально, основные жалобы на стойки, они практически поголовно, за редким исключением, от рождения на одбой бухают, просто мы все по разным дорогам ездим, у кого то они в городе лучше у кого то хуже, а кто-то считает что так и должно бухать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU