нужен диагноз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: нужен диагноз Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 19:33
Гудит КПП. Гул низкий, сначала гудела на пятой теперь на всех. Еще и подвывает но давно и не сильно. Масло выше метки. Еще, гудит тока под нагрузкой газ сбросишь молчит. Такая вот эпидерсия. У кого какие мысли прошу делиться.
P.S. КПП прошла 60 тыс.

#2:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:00
если гудит только под нагрузкой, значит гавкнулись шестерни. только один на нагрузке могут гудеть! вывод-их замена!
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:14
shalian такс а это случаем не ступичные подшипники гудят,при торможении гул сильней?
#4:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:23
Не, на нейтрали торможу- тихо.
#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:42
shalian если коробка не ремонтировалась и не менялась мое ИМХО то нужно бы ступичные подшипники глянуть,на прежней девятке тож с дуру чуть коробку не поменял,ездил так что музыка вмашине уже не помогала,особенно гул был при резком торможении....
#6:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 21:59
Ступичные я конеш гляну. А как шумят подшипники дифференциала?
#7:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 22:10
shalian писал(а):

Ступичные я конеш гляну. А как шумят подшипники дифференциала?

тут не подскажу....
ступичный проверял так,кирпичи под задние колеса,поддомкрачиваешь переднее колесо,заводишь, 3ю передачу и крутишь по спидометру где то до 100,потом бросаешь газ и выжимаешь сцепу,если гул идет значит пипец подшипнику,а гул как раз кажется что идет с деференциала,вот поетому то я чуть коробку и не земенил Smile

#8:  Автор: shalianОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 22:14
Спасибо, дай Бог ступичные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU