За 7000 км пробега ушло около 2 см тосола. Нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: За 7000 км пробега ушло около 2 см тосола. Нормально? Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:11
Собственно, за полгода и 7000 км пробега ушло около 2 см тосола. Нормально? Датчик уровня начал периодически срабатывать. Тосол вообще испаряется?
#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:21
Добавь и спи спокойно. Можешь пройтись по патрубкам и подтянуть хомуты.Из ТАЗа чо хочешь может испариться Smile
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:21
Думаю вполне нормальное явление.
#4:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:17
У меня также.. Всегда переодически антифриза доливаю немножко.)
#5:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:17
Автор, ты издеваешься? Shocked Тут у людей за час весь бачок уходит и бассейны под ковриками, а ты 2 см...

Лучше и быть не может!

#6:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:34
Bladerunner писал(а):

Автор, ты издеваешься? Shocked Тут у людей за час весь бачок уходит и бассейны под ковриками, а ты 2 см...

Лучше и быть не может!



Когда за час всё уходит - причину найти легче.
А когда мало уходит - хрен найдешь.
А еще этот хренов датчик, который срабатывает когда тосол на 1 см выше МИН. Раздражает...

#7:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:20
Дмiтро писал(а):

Bladerunner писал(а):

Автор, ты издеваешься? Shocked Тут у людей за час весь бачок уходит и бассейны под ковриками, а ты 2 см...

Лучше и быть не может!



Когда за час всё уходит - причину найти легче.
А когда мало уходит - хрен найдешь.
А еще этот хренов датчик, который срабатывает когда тосол на 1 см выше МИН. Раздражает...


у меня за 10 ушло 1 см. я машину купил уровеннь тосола был выше мин на 0.5см.
вчера обратил внимание что с..а вентилятор стал включаться при температуре около 117 градусов (по шкале на приборной доске) и думаю или датчик температуры наебнулся или термостат (последнее скорее всего) тк машина стала долго греться

#8:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:56
Проблема тоже с тослом: когда на холодную завожу горит индикатор недостаточного уровня охлаждаюшей жидкости,в чем проблема. Каждое утро так
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 12:26
Larry13 писал(а):

Проблема тоже с тослом: когда на холодную завожу горит индикатор недостаточного уровня охлаждаюшей жидкости,в чем проблема. Каждое утро так


А доливать не пробовал?

#10:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 12:56
Доливаю до отметки МАХ. выше лить?
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:37
Larry13 писал(а):

Доливаю до отметки МАХ. выше лить?


Выше лить не надо. И все равно загорается? Значит датчик затек (отсырел от паров). Купи новый, около 100р стоит. Утром ка загорится открой пробку и посмотри: если бублик (поплавок датчика) вверху - виноват датчик. Если уровень ниже бублика - долей чуток.

#12:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:48
У меня столько уходит за неделю езды по трассе.
Чуствую на тосол будет уходить почти солько сколько на бензин.

#13:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:09
У меня поначалу тоже пару-тройку раз уходил на сантиметр, доливал. А сейчас сижу, и не могу вспомнить, когда последний раз доливал .) На одном уровне плещется приблизительно.
#14:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:21
У меня поначалу тоже пару-тройку раз уходил на сантиметр, доливал. А сейчас сижу, и не могу вспомнить, когда последний раз доливал .) На одном уровне плещется приблизительно.
#15:  Автор: Dance СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:26
Это нормальное явление. У меня тоже тосол периодически спускает. Подливаю по чуть-чуть и езжу дальше. Где-то на стыках патрубков пропускает.
#16:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:48
у меня 2 раза было так :
первый раз из помпы травить понемногу начал, а второй раз увидел болото под сиденьем. Посмотри на всякий случай под печью в салоне, а то потом салон менять.

Но если по хорошему, то тосол уходить не должен. Испаряться не может.

#17:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 22:03
Для себя приятное открытие сделал. Тосол перестал уходить после замены неисправной крышки расширительного бачка. Видимо не перепускал клапан при избыточном давлении и тосол ессно находил себе щелочку в системе. Ладно еще бачок не порвало.
#18:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 07:24
..Саныч.. писал(а):

Добавь и спи спокойно. Можешь пройтись по патрубкам и подтянуть хомуты.Из ТАЗа чо хочешь может испариться Smile


+ питсот :cool: Протяни хомуты.
Я так за месяц пол канистры вылил тосола.После протяжки хомутов все нормуль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU