ВЕДЁТ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВЕДЁТ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!!!!! Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:30
Здравствуйте.
Уже меняю шестой комплект тормозных дисков( Pilenga,Fenox,Автореал) поменял скобу, цилиндр. всё равно проблема остается. После замены еду обкатать сначала с 20 потом с 40 торможу всё путём потом с 80 тоже ок , затем начинается (при торможении) лёгкая вибрация на руле и в педаль(барабаны тоже заменены) и так с каждым разом всё хуже и хуже. Руль и педаль начинает колбасить сильно на этом прогресс в худшую сторону заканчивается.
Загоняю в гараж, снимаю ,тормозные диски с оттенком синего цвета).
Уже даже незнаю что и смотреть, может ступица как-то его нагревает,или диски г@$но.
Машина ваз 21093. Спасибо

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:05
диски ты класные покупал.........
#3:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:22
значит только в дисках проблемы?Странно, даже для говна они очень быстро выходят из строя.Сильнее всего левая сторона где я менял скобу и цилиндр
#4:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:22
Бери AEG с проточками. Уже 15тык и все пучком,тока проточки децл подъедают колодки. Но ощущения от торможения непередаваемые. Особенно в сырую погоду.
#5:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:31
А если исключить диски из списка проблем , что можно ещё проверить?а то вдруг опять поведёт.Этого я уже пережить не смогу.А что за диски AEG я их нигде не видел
#6:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:39
Обычно такая фигня получается если диски сделаны из ХЗЧ или не термообработаны. Но, настораживает то, что шестой комплект. Неможет-же шесть раз г... попадаться. Ступица врядли, если крякнет гул будет не детский. А сами колодки, нормальные? Или меняли и всё повторяется? Если поднять машину, как передние колёса на нетралке проворачиваются, нормально или с трудом?
#7:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 10:58
Колодки были феродо зелёные потом ставили дешевые Автодеталь,STP.Старая скоба когда мы её одели на диск....Вобще колесо руками не крутилось она протосилаглубокую канаву по всему диску на осознание того что это она всё портит мы убили третий комплект , потом поршень подклинивал, убили четвёртый комплект,
потом смазали направляющие убили фенокс, шестой поставили автореал(реклама у них классная)тоже километров через 10 начало лупцевать руль. На дисках явные синие отблески особенно в месте контакта со ступицей.Колесо если крутануть руками крутится раз 5 и слышно вроде как трётся об колодку(Левое и правое) выбег в пределах нормы.Может раскашелится на вентилируемые диски от десятки?

P.S.
дешевку стали брать(после первых двух Pilenga и одного Автореала)
потому-что после всех этих мудостраданий подумали что всё что дорого исключительно подделка , а дерьмо никто подделывать не станет

#8:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:17
У меня стоят:
Торм цилиндры Lucas(пер), Fenox(задн),ВУТ ТоргМаш, ГТЦ AEG,колдун АEG, торм диски AEG, Колодки АEG, барабаны АО Автоваз (Алюминий). Итого - 11 000руб.
Только приятные ащущения.

#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:21
Ну мля, Автореал у меня стоят вентелируемые - все ништяк, и на Самаре стояли- было ок. И грел и по лужам и все что хочешь. Да и шесть комплектов... как то не верится
#10:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:35
блин в чемж дело? Это переростает в проблему
#11:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:36
Если колесо руками крутится и при движении гула нет, то со ступицами все Ок. Если напраравляющие супортов смазаны, цилиндры не клинят (кстати, как проверяли?) и колодки нормальные. Виноваты гавёные диски. Но шеть комплектов подряд - это БЕСПРЕДЕЛ какой-то.
Тормозуха, кстати, нормальная?
Вентилируемые я бы не брал. Если причина не в дисках или опять попадется палево. Деньги на ветер.
Вобще странно, где-то что-то трёт и трёт сильно. Но Вы говорите, что всё крутится, выбег нормальный и шумов постороних нет.
Значит всё-таки диски. Может их у Вас на местном заводе, пьяные токоря по ночам точат а утром в магазин?

#12:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:44
Может всё-таки до конца не растормаживает. Проверте шланги и трубки. Может где-то пережимает. Хотя на двух колёсах врятли. Если только с главным тормозным цилиндром всё Ок.
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:29
Nickolas81 писал(а):

Бери AEG с проточками. Уже 15тык и все пучком,тока проточки децл подъедают колодки. Но ощущения от торможения непередаваемые. Особенно в сырую погоду.


:-D :-D ATE!!!

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 13:59
Павел 77rus писал(а):

Если только с главным тормозным цилиндром всё Ок.


Вот там и стоит капнуть мне кажется.

#15:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:12
u313 писал(а):

ATE!!!


Верно говоришь!!! Пора бросать так работать Sad

#16:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:41
tsunami

Колесные диски и шины для начала проверь. Если они кривоваты, то будет колбасить руль при торможении, а если реально кривые то и всю машину. Причем на скорости при постоянном! движении может и не колбасить руль :ooo:

#17:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 15:52
цилиндры проверяли так: поршень легко уходит внутрь,сделали вывод что он нормальный, а до этого очень туго уходил и мы его заменили на новый.тормозуха старая главный тоже походу не новый.
Я думаю что дело не в балансировке , когда диски ставлю какое-то
время тормозит отлично ничего небьёт , а через некотрое время начинает в руль отдавать и в педаль.

#18:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:02
Попробуйте проверить так:
1. Поднять колесо
2. Крутануть
3. Тормознуть отпустить
4. Опять крутануть
И так несколько раз на каждом. Может оно с каждым разом всё хуже и хуже будет. Надо убедится, что тормоза не клинят.

#19:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:09
ок попробую. а как оно должно крутится очень легко или не совсем
#20:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:10
Согодня в Русь поеду за комплектом АТЕ
#21:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:21
Очень легко недолжно. Колодки чуть трутся о диски, ещё шрус крутится. Если начнет клинить то почувствуешь. Заклинит, руками неповернёшь.
#22:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:22
Да. Машину на нетралку.
#23:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:59
Покрутил я колёса крутятся вроде нормально.Но на левом диске (на котором я почти всё поменял)прям в центре у основания фиолетовая полоска по всему кругу[/img]
#24:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:30
НЕ знаю что и сказать. Ничего не клинит, ничего не трёт, выбег в норме, постороних шумов не наблюдается.
Походу всё-таки тормозные диски г...., но шесть комплектов подряд Confused

Может кто ещё чего подскажет?

#25:  Автор: tsunami СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:32
Ок.Спасибо за помощь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU