Перегорела лампа ближнего света. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегорела лампа ближнего света. Автор: kanav521 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 14:13
Сама проблема вот в чем, разобрал, "мама" с "папой лампы" можно так сказать "прикипели" вытащить лампу не представилось возможным лампу сломал, "папа лампы" остался в штекере "маме". Пытался вытащить не получается. Вопрос - менять штекер, ехать на сервис? Как снять штекер, посмотрел, все расплавилось "блин лампочка 55 Вт и так получиилось" Как уберечь лампы от перегорания или хотябы от "плавления пластмассовых штекеров". Знаю на 220 Вольт ставят транзисторы, правда светят хуже зато надежно.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 15:25
kanav521 писал(а):

Вопрос - менять штекер, ехать на сервис?


Если руки прямые,то ненадо!
kanav521 писал(а):

Как уберечь лампы от перегорания или хотябы от "плавления пластмассовых штекеров".


Плавится проводка начинает в следствии плохого контакта,поэтому поджать клеммы надо!
kanav521 писал(а):

Знаю на 220 Вольт ставят транзисторы, правда светят хуже зато надежно.


Это хде такое??? Shocked

Что бы снять разъём - можно срезать проаода если всё так там плохо,а потом поставить другие,и обжать их клеммами,и защёлкнуть их в колодке.

В фаре не такие,но я думаю вы поняли какие контакты я имел ввиду,и для фар они продаются!?

http://www.zavodatlant.ru/template.php?parce=auto&id=list2

#3:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 15:37
Недавно была эта же проблема.
kanav521 писал(а):

"блин лампочка 55 Вт

. Продавцы на рынке в один голос: стояла 100 Ваттная - потому и спеклась.... Найти невозможно, только у жестянщиков с битой машины. Или если повезёт у продавцов фар с некондиции. Решение простое: два "жигулёвских" разьёма(мамы), один на хвост лампы, другой на папу на посадочном месте лампы. Или придумать контакт под прижимную пружинку (зависит от фантазии).
Успехов!
Немного опоздал с сообщением Sad Karzhimant, спасибо за ссылку!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU