Тосол странного цвета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тосол странного цвета Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:28
Машина простояла три недели пока я в отпуске был. Вернулся, завел - моргнула лампа уровня тосола. Полез доливать и гляжу что в бачке жидкость какого то темного цвета, насколько я помню раньше она была свтелой, синей..
#2:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:40
Светло-синей или там светло-зелёной она бывает пока новая.
А потом становится серой Sad

#3:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:42
да вроде два года она у меня была светлой. а после 3-х недель стоянки потемнела..
#4:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:55
Могу высказать предположение.
На крышке бачка предохранительный клапан. Допустим он не плотно закрыт. Тосол контактирует с атмосферой. Идет процесс окисления (какой не знаю).
Я не помню сколько лет у меня в машинах тосол был светлый.
Но, то что я сливаю его серым это факт!

#5:  Автор: Павел 77rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:59
Резина патрубков и металл двигателя наверняка тоже влияют.
#6:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:33
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
#7:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:34
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
#8:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:35
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
#9:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:40
После 2-х лет эксплуатации у меня тоже стал тосол грязно-болотного цвета. Поменял на антифриз. Даже думать не стал отчего, да почему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU