Скотч для молдингов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скотч для молдингов Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 22:54
Парни, полагаю, что тема ? баян. Однако расскажу о своих ?маяниях? и попытках.
Итак?при покупке на машинке по бокам были наклеены молдинги. Какое-то время они держались нормально, пока не началась весна ? и стал просто чаще мыть машину. После этого пошли проблемы ? молдинги стали отклеиваться. Я пошел в автомагазин и купил обыкновенный двухсторонний скотч. Он оказался довольно посредственным и продержался недолго (2 месяца). Чего я тока не перепробовал. Однако не помогало. Были советы, типа приклеить супер-клеем. Но я не рискнул, так как, на мой взгляд, возможно повреждение ЛКП. А последний случай меня вообще вывел из себя: приклеил один отошедший молдинг, вроде нормально взялся, приехал на следующий день на работу, поставил машину на стоянку. День был солнечный, температура где-то + 18 градусов, машинка стояла на солнце часа 4. Прихожу в обед и что я вижу: молдинг бессовестно отклеился и упал рядом. Ну не гадство ли?
Я изучил множество тем на автофорумах, многие советуют использовать скотч 3M. Я пробовал искать, но безуспешно (в Нижнем я его не нашел). На днях был в OBI, купил там какой-то двухсторонний скотч, типа немецкий, Fix-o-Moll (выбора не было вообще). Стоит 85 рэ, охренеть? а длина всего 1,5 метра (на упаковке написано-для автомобилей). Наклеил им, вроде закрепился. Посмотрим, сколько он продержится.
Подскажите, кто чем пользуется для решения этой проблемы? Каков эффект и где можно приобрести этот злосчастный скотч 3М?

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 00:02
evgens-nn писал(а):

Каков эффект и где можно приобрести этот злосчастный скотч 3М?



Попробуй поискать в инете например, поспрашай в ино сервисах хде есть малярка, должны быть. А вообще настоящий скотч 3М можно отодрать только с мясом, т.е. с краской. В Питере я видел в строительных магазах этот скотч, но цена просто оху... Very Happy , уж точно не 85р. за 1.5метра, как минимум на порядок больше 8-)

#3:  Автор: I_G_O_RОткуда: ТАГАН ЙЁРК СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 00:27
красный термостоцкий скотч (автомобильный) на температуру не реагирует держит хорошо стоит 150 руб маленький рулончик. только плохо что он узкий 10 мм вроде
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 07:35
Клею всю беду, что нужно клеить на 3М, только вот где его купить - не знаю Sad Себе заказывал через знакомого 2 рулона метров по 15 в Москве, но вот где он там его конкретно брал - без понятия.

ЗЫ Как раз пленка на нем красная, и ширина 10 мм, сам скотч белый.

#5:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:14
На ВАЗе молдинги клеют на 3М.
#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:27
а на герметик? я водостоки на лобовом только так и смог закрепить - все скотчи в конце-концов отваливались ...
и как насчет технологии приклеивания, соблюдаешь? т.е. помыть, обезжирить, нагреть феном поверхность + сам молдинг (летом просто на солнце поставить) и клеить ...

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 09:37
Автор, попробуй в рекламных фирмах поспрашивать пресловутый ЗМ.
#8:  Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:01
У меня точно такая же ситуация была. Приклеила на клей супер момент, уже 4 мес. держится. Если акуратно клеить, то никаких подтеков не будет и не повредишь ничего. :grin:
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:14
Svetochka_086 писал(а):

Приклеила на клей супер момент


Что, правда сама клеила??? Вообще-то нельзя на краску никакой клей клеить, т.к. в осове их растворители и далеко не безобидные для краски.
А вообще 3М реально хорошая вещь, но как и всё хорошее-дорогая
Sad

Svetochka_086
Выложи фото своей машины.

#10:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:41
А вот у меня обратная ситуация... Потерял одну секцию молдинга, подумал и оторвал остальные. Но теперь никак от дверей не могу оттереть этот скотч. Чем его отереть можно?

Последний раз редактировалось: Griffin (28 Сентября 2007 14:58), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:55
бензином или уайт-спиритом, не торопясь Smile
#12:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:04
Уайт-спирит не берет... Sad Бензином попробую.
#13:  Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:27
leon112
Да я сама клеила. Зря да? Confused
http://foto.mail.ru/mail/gk_rfa/1[img]
Вот моя малышулька

#14:  Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:29
Оу сори неправильная ссылка


http://foto.mail.ru/mail/gk_rfa/1

#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:33
Griffin писал(а):

Уайт-спирит не берет... Sad Бензином попробую.


Там просто очень кропотливый процесс, тяжко оттирать, а так - можно и пальцем Smile Долго просто. Мне на мойке сразу сказали - "это оттирать не будем, это долго".
Svetochka_086 Симпотично Smile Не в порядке критики - еще бы и ручки в цвет.

#16:  Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:51
Kachan писал(а):

Не в порядке критики - еще бы и ручки в цвет.



Полностью согласна, собираюсь занятся. Решетка радиатора тоже черная Sad

#17:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:58
Griffin писал(а):

не могу оттереть этот скотч.



аналогична не могу тожа оттереть, а нада очень

#18:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:25
нагрейте его, феном например, ототрется влет, ибо мягкий ...
#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:28
Как много написано, но ни слова где купить этот самый три эм...
молдинги уже с пол-года валяются..клеить нечем..
купил на Южке вроде бы 3м, на поверку редкостное г всунули..

#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:02
Вадя? писал(а):

Как много написано, но ни слова где купить этот самый три эм...
молдинги уже с пол-года валяются..клеить нечем..
купил на Южке вроде бы 3м, на поверку редкостное г всунули..


А что, яндекс перестал работать? Если не лень, съезди во Владимир, скажу где купить :ooo:
150 руб 5 м. стоит, узкий 7 или 10 мм, точно не помню. Соответственно для молдингов нада два мотка.

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:05
leon112
да блин... вот искал, только оптовики.
Даже списывался с их представительством

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:05
Svetochka_086 писал(а):

Да я сама клеила. Зря да?


Я же ответил, что да, лучше на скотч.
Машину мы уже видели, осталось свое фото разместить в теме "Фото машин форумчан". В Факе вроде есть на нее ссылка.

#23:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 21:02
Вадя?
Ну уж тебе-то стыдно не найти в МСК 3М. Посмотри в магазинах "Техком" Если не изменяет память, то 10мм и длина 5м стоит 180р. Клеит намертво.

#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 22:46
Вадя? писал(а):

да блин... вот искал, только оптовики.


Значит, во Владимир ехать не хочешь?
Могу тебе купить, если буду там. С братом передам.
Тебе сколько и какого?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU