Машина бьется током [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина бьется током Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 18:40
Заметил последне время, что часто садясь в машину, она бьется током, щиплется или колется, не знаю как правильно сказать. Это же замечают и другие. Машина стоит не заведенная. Происходит это не каждый раз, но довольно часто, раньше такого не было. Что это может быть и что делать?
Единственно, что делали по электрике перед этим - подключение магнитолы напрямую с аккумулятора, раньше было от прикуривателя. Может это повлиять?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 18:43
Глянь тут
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=147746&highlight=

#3:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 19:14
статическое электричество
#4:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 20:12
21106 писал(а):

статическое электричество


А что ж его раньше не было?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 20:14
KOTOK писал(а):

А что ж его раньше не было?


Наверно свитерок к холодам приодел!?

#6:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 22:42
Повесь на бампер антистатик и пройдет... У меня у дядьки новая 12-шка тоже током его лупила сильно, он 2 антистатика присобачил и теперь не жалуется... Laughing
#7:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 08:08
FANAT писал(а):

Повесь на бампер антистатик и пройдет


Бампер то пластмассовый. А я так понимаю соединить его надо с металлической частью кузова?

#8:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 09:05
Цитата:

Наверно свитерок к холодам приодел!?



100%.
У меня есть куртка. Если она на мне, то когда выхожу из машины боюсь корпуса касаться - бьёт током. С другой одеждой такого нет.

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 13:13
KOTOK писал(а):

Бампер то пластмассовый. А я так понимаю соединить его надо с металлической частью кузова?


Ну дык бампер то крепится металлическими гайками! Рядом с буксировочной проушеной именно такая гайка,и вторая ей симметричная с другой стороны бампера.

#10:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 13:42
при выходе из машины прежде чем поставить ноги на землю возмись рукой за дверь (металическая часть двери) и похрен в каком ты свитре будешь лупить больше не будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU