Вот и я пересел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и я пересел Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 06:50
Приветствую, форумчане!
Вот и продал я свою 2112. Собссно, произошло сие событие уж полтора месяца тому как. Просто на форуме я больше читатель, чем писатель, потому вот и собрался написать только сейчас.
Отъездил я на своей мафынке 3 года. Что можно сказать об оставшихся впечатлениях: к мафынке как таковой претензий не было- бегала шустро, крупных косяков не было, так что в целом - неплохо. Но! Честно сказать, достало по мелочам, то тосол куда-то утекает, то лампочки горят/не горят, то стартер погорел ввиду отсутствия защиты, то поменянное сцепление накрылось через 5 тык(!), то задняя дверь не закрывается, то еще что-то... Можно конечно сказать, типа "если руки откуда надо растут - все можно исправить и будет ваще супер"... Не знаю... Можно, наверное... Чем я и пытался поначалу заниматься. Только вот постепенно энтузиазм пропал- когда все эти блохи выскакивают одна за другой начинаешь задумываться - "а оно мне надо"? В последние два года по роду работы был крайне ограничен в плане свободного времени, так что проводить его в гараже, либо в бегах по магазинам в поисках не паленых запчастей совсем как-то не улыбалось... Но мужался, крепился, что мог - делал, ибо надеялся-таки обзавестись собственной квартирой... Но после после того как за последний год стоимость 1-го кв.м кривоватой бетонной коробки перевалила сначала за 3k$, а потом и за 4k$, я переоценил свои возможности, сопоставил с желаниями и отправился... Нет не в салон:) В Инет.
Честно говоря, уже толком и не помню, чем руководствовался, но после пары месяцев чтения всего, что так или иначе касалось авто, выбор был сделан - Hyundai Tucson, 2L.
Пропускаю выбор салона, всякие необходимые формальности... Единственно, что хотелось бы отметить - отличие процесса от покупки ВАЗа - не надо выбирать конкретный экземпляр (они все одинаковые!) полагаясь на удачу, здравый смысл, не знаю что еще... Не навязывают никакие допы, просто дали список и деликатно поинтересовались "не изволите ли-с"...
Итог - три месяца ожидания, и - я выехал из салона на новом авто.
Что можно сказать? Капот я открывал за полтора месяца 2 раза - один раз в салоне, перед тем как забрать, и один раз через месяц проверил уровни жидкостей. Никаких проблем с запотеванием стекол - то с чем безуспешно боролся на 12-й - просто включаешь обдув и усе готово. Нет глюков с печкой, которая дует то холодным, то горячим по одному ей ведомому алгоритму. Ну и климат рулит - оценил этим летом! Опять же АКПП - в Москве альтернативы нет (ну если только вариатор:))...
Не буду дальше продолжать, а то обвинят в поливании грязью отечественного автопрома и дешевых понтах - "пересел на корейца и сразу понеслась "ВАЗ - отстой" и т.п. Нет, я не против отечественного автопрома, но я не хочу и не собираюсь покупая авто, параллельно осваивать профессии автомеханика, автослесаря, электрика и не знаю кого еще... Нет у меня на это ни времени, ни желания. Никто ж не выбирает отечественный телевизор, с расчетом на то, чтобы в будущем чинить его самостоятельно!
Собссно, я не исключаю для себя в будущем владение отечественным авто, но только после того как по своему качеству, функциональности оно достигнет хотя бы уровня сегодняшних корейцев.
А пока, если появиться желание и время поиграть в конструктор, вот тогда я, уже сознательно, сделаю свой выбор в пользу ВАЗа (ну или не ВАЗа) и буду не спеша ковыряться в медных кишочках, не торопясь подыскивать запчасти, доводить их напильником и с восторгом описывать на форуме свои достижения:)
Что касается форума - огромное спасибо всем, так как без Ваших советов я не знаю что делал бы, наверное, отдавал бабло сервисменам с добродушными улыбками, скрытыми под широчеными кепками-аеродромами:) Собссно, и сейчас я продолжаю оставаться постоянным посетителем форума, и, полагаю, останусь им и далее - все-таки здесь жизнь кипит намного активней чем на Tucson-club:).
За сим позвольте раскланяться, извините, если несколько сумбурно - сказывается время - 6 утра и некоторое количество водки в организме:)

#2:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 11:11
Молодец! Достойный автомобиль, что еще скажешь? Поздравляю.
#3:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 14:03
присоединяюсь! хорошо написано. а ваз это легго для гурманов.за те деньги которые я вложил в свою машинку мог уже крузак купить. но пока еще не наигрался!
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 18:18
kallahann писал(а):

а ваз это легго для гурманов.за те деньги которые я вложил в свою машинку мог уже крузак купить. но пока еще не наигрался!


Ауеть у тя легго...крузак... :-D ,
ты с Крузаком на втором ТО так поперхнёшься, шо..
DmitryFrolov писал(а):

Достойный автомобиль, что еще скажешь?

С десяткой сравниваем :-D
- базара нет, только спроси у автора, сколько стоит эта
технически лицензионная модель 90-х годов 8-)
А потом поинтересуйся у него же,
почему он не взял хотя бы новый РАВ-4 8-)
Vassya писал(а):

А пока, если появиться желание и время поиграть в конструктор...

Не появицца Smile ,
не задерживай Тушкана дольше гарантии и на КАСКО не экономь,
и всё у тя будет путём Smile

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 18:40
Кир-кук писал(а):

ты с Крузаком на втором ТО так поперхнёшься, шо.. :-D


Знаем такого... :-D

#6:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:35
Vassya писал(а):

Не буду дальше продолжать, а то обвинят в поливании грязью отечественного автопрома и дешевых понтах - "пересел на корейца и сразу понеслась "ВАЗ - отстой" и т.п. Нет, я не против отечественного автопрома, но я не хочу и не собираюсь покупая авто, параллельно осваивать профессии автомеханика, автослесаря, электрика и не знаю кого еще... Нет у меня на это ни времени, ни желания. Никто ж не выбирает отечественный телевизор, с расчетом на то, чтобы в будущем чинить его самостоятельно!


Молодец достойный выбор поздравляю Very Happy Very Happy Very Happy тоже хотел взять Tuscan но денег не хватало и купил
недавно Chevrolet Lacetti 1,8 SX Wagon.
Если сравнивать ВАЗ 21113 и Chevrolet Lacetti 1,8 SX Wagon, то это как небо и земля!. Я нелюблю полемики ВАЗ ТАЗ иномарки, не для этого форум, скажу просто кокда сел закрыл дверь, поехал то просто Ох..ел (комфорт, бесшумность, удобства) и всё это делает Корея.
Кокда же ВАЗовцы начнут делать качественные комфортабельные авто ????? пускай и стоит они будут от 15000 шутк ЕВРО, бо ихние завтраки и пресрелиЗы уже надоели!

#7:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:42
аха, нашли с чем сравнивать, блин Sad нахрен по 15000 авто, кто их брать будет ???? не нравицца ваз-берите иномарки. в росии уже были проекты дорогих авто, и что, накрылись они...
#8:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:12
Vassya
Поздравляю.
По чём обновка обошлась?
Двиг какой? Расход в городе?

#9:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:23
Vassya
мда.. ладно Москва, но когда у нас в Сибири. в городе Красноярске число жителей которого не дотягивает до милиона. жилье стоит 2K за м. кв....то я подумываю купить дом на колесах Smile))

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:25
Consigliori писал(а):

Знаем такого...


Я так понял, Вадя еще не проснулся.

А по-теме.
Каждая машина стоит (или не стоит) своих денег. И карйне некорректно сравнивать авто за 10 к$ и за 20.
Хватило денег, отлично ездий и радуйся.
Но с ино, каско по-любому, ТО- по-любому. А вот с ВАЗом есть альтернативы.
Одним словом, каждому своё.

И еще, за машиной следить надо, и она ответит взаимностью.

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:55
чисто внешне - смешные эти корейцы Laughing

выглядят несерьезно... Very Happy

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 15:05
leon112
Вадя просыпается каждый день в 6.15 Smile

leon112 писал(а):

Каждая машина стоит (или не стоит) своих денег. И карйне некорректно сравнивать авто за 10 к$ и за 20.
.... И еще, за машиной следить надо, и она ответит взаимностью.....


+ многа...

#13:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:14
d_core писал(а):

Vassya
Поздравляю.
По чём обновка обошлась?
Двиг какой? Расход в городе?



~30k$
Двиг - 2 л, расход - толком не замерял - постоянно забываю комп обнулить:), город-трасса (50/50) где-то литров 12 выходит.

#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:26
Три десятки... И кушать будет в 1,5 раза больше как минимум... Я бы такое относительно большое авто брал бы только с дизелем, но к счастью или к сожалению, я себя в джипе не вижу, мне как то минивены ближе, а еще ближе - покупка дома.
#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:32
Кир-кук писал(а):


С десяткой сравниваем :-D
- базара нет, только спроси у автора, сколько стоит эта
технически лицензионная модель 90-х годов 8-)



Это все-таки лучше, чем некоторые модели годов эдак 80-х:)

Кир-кук писал(а):


А потом поинтересуйся у него же,
почему он не взял хотя бы новый РАВ-4 8-)
не задерживай Тушкана дольше гарантии и на КАСКО не экономь,
и всё у тя будет путём Smile



РАВ-4 тоже был среди кандидатов, но че-та в его пользу не сложилось: и несколько дороже он, и в обслуживании, в том числе; КАСКО тоже дороже (+1k$), потому как машинка весьма угоняемая- тож минус...

#16:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:37
mr1 писал(а):

Три десятки... И кушать будет в 1,5 раза больше как минимум...



Или шесть "Ок"... "Оков"... "Окей"... Автомобилей "Ока"!!

mr1 писал(а):

Я бы такое относительно большое авто брал бы только с дизелем, но к счастью или к сожалению, я себя в джипе не вижу, мне как то минивены ближе, а еще ближе - покупка дома.



С нашей-то солярой... Особенно за пределами МСК... Бенз бы найти нормальный... Так что дизель - стремно (пока, по крайней мере)...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU