дверь не открывается снаружи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дверь не открывается снаружи Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 12:09
Наверняка баян, но все таки:
Перестала открываться правая передняя дверь внешней ручкой. Внутренней открывается нормально. Подозреваю что какая-то тяга отвалилась. Чего там все таки могло случиться и насколько геморно починить? Дверь пока не вскрывал.

Последний раз редактировалось: kys (24 Января 2014 16:09), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 13:03
Сядь на корточки и посмотри на ручку снизу. С левой стороны ручки, тяга. Если двигается при открывании, то проблема внутри. Вскрывай и что-нибудь увидишь.
#3:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 13:31
Тяга и отвалилась скорее всего Smile. Ремонта минут на 10.А полчаса дверь разбирать-собирать.Скоб наверно наотрываешь кучу с внутренней стороны обивки,если будешь клипсы выдёргивать с энтузиазмом...
#4:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 15:00
На днях была такая же фича.
Заедают "язычки" в самом замке.
Тяга соскакивает только если плохо установлена.
Смазал хорошо маслом 10W40( Smile ) дверной замок, позакрывал-пооткрывал дверь пару минут и все заработало

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 22:10
А у меня была ситуация, когда отвалилась заклепка, что соединяет тягу и саму ручку...
#6:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 00:51
hager, Eddard Stark, попали в точку Smile отвалилась заклепка, соединяющая ручку и тягу. Зафигачил туда пока саморез, посмотрим сколько продержится. И поищу еще эту заклепку в магазинах.
#7:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 08:57
У меня тоже отваливалась заклепка; зайди в любой строительный или где винтики продают и купи строительную соответствующего диаметра, она прекрасно заклепается плоскогубцами, тока не переусердствуй :-D
#8:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 07:55
KYS
Уже на двух дверях была такая пестня.
Взял винтик на 3 по моему и вкрутил .На задней правой уже 3 года,на передней левой-неделя.

#9:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 17:09
На приоре дверь снаружи тоже не открывается. изнутри тоже хуже стала открываться. Какое там устройство вообще, так же как на девятке или отличия есть?
Я полагаю, что снаружи тяга слетела. а изнутри хз

#10:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 08:22
братва, ну ответит кто нет? машина новая, по любому было такое у кого-то? ручка передняя вообще снаружи не тянется. буквально чуть чуть только. разбирать по любому буду, только вот не знаю там как точно, похоже ли на девятку
#11:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 11:22
Тупо намазал литола и всё работает lol1
#12:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 11:35
vova писал(а):

KYS
Уже на двух дверях была такая пестня.
Взял винтик на 3 по моему и вкрутил .На задней правой уже 3 года,на передней левой-неделя.


тоже винтиком решил проблему




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU