Лампа зарядки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2008 23:19
ага, 1 диод "вылетел"
#27:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 00:07
А Мне чего делать? В магазине говорят покупай новый и не парь себе моск...

Тут было такое дело, поставил новый РН и смотрю по БК напруга мала... нажал на гашетку и сразу напруга поднялась... исключено залипание щеток РН он новый... Может чего дальше копать?

#28:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 09:50
SS-45 писал(а):

hager писал(а):

Я так понимаю речь идёт о выводе "W". Это выход одной фазы.
В твоей машине он не нужен, не ломай голову.


Спасибо за ответ! Просто интересно куда этот доп вывод фазы вообще должен идти? Не в моей машине?Ещё раз извеняюсь, что не в своей теме...Чтобы не засорять форум...


а еще выход "W" используется для подключения тахометра на дизельных движках ,но нам это негрозит,нет у нас дизелей,а жаль.....

#29:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 21:05
Где блин спецы, чё блин каг решить проблему?
#30:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 21:08
klerk писал(а):

Где блин спецы, чё блин каг решить проблему?


Кир-кук писал(а):

Если не поможет замена мостов и таблеток,
меняй лампочку в приборке 8-)
Кстати, когда вот так вот лампочка тлеет,
зарядки АКБ на самом деле - нет


#31:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 23:03
Кир-кук писал(а):

Кир-кук писал(а):
Если не поможет замена мостов и таблеток,
меняй лампочку в приборке 8-)



Там еще диод и резистор можно проверить.

Потом остается только поход к автоэлектрику , но не к любому , а у которого есть прибор для проверки обмоток на наличие КЗ витков.

#32:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 11:01
RazzoR писал(а):

гы, подёргал за провод, который отдельно висит - перестала гореть Smile потом опять загорелась. надо контакт почистить и нормально его закрепить.


Вазелинчиком его, вазелинчиком или WD регулярно supercool
Заодно и на втягивающем тоненький проверь и помажь-- тоже в гов...ном месте стоит, особо если дороги солью сыпят...

#33:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 11:17
klerk писал(а):

У меня тоже лампочка тлеет, когда ярче когда слабее.
Зарядка акб есть, проверял на контактах акб при работе и повышении оборотов. Напряжение повышается и все вроде ничего, только напрягает эта лампочка.


Народ, лампочка горит тогда, когда между двумя ее контактами есть разница напряжения, причем, если схема без диода пофиг с какой стороны меньше... Потеря напряжения может быть даже из-за контактов самой лампы (то что Кир-кук и писал) supercool
Берите тестер и ищите разницу Wink

#34:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:17
vfac У Проблема мерцает лампа АКБ! При оборотах больше 3000 светить но очень слабо а на холостом ходу мерцает!
Все работает кроме щеток!

Менял диодный мост месеца 3 назад, немог ли он снова сдохнуть?

Что делать и как ???

#35:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:24
Гелппппп плиззззззз!!!!
#36:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:50
Может и мост виноват, может регулятор, щетки, может ремень проскальзывать, может обмотки гены.
#37:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 14:38
Вчера розобрал генератор все в порядке кроме диодного моста не знаю сдох или нет но контакт от генератора к мосту сгорел полностю!
#38:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 22:51
zimakin писал(а):

контакт от генератора к мосту сгорел полностю!


Плохая затяжка винтов диодного моста - основная причина большинства неисправностей генераторов.
Сам мост скорее всего исправен.

#39:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 11:44
Я зделал генератор клему зделал поставил все на место мост впорядке!
У меня вопрос! Могло ли ето причинить вред другим оборудуванням?
А то я все сделал, акум на зарядку поставил потом заводить мотор а он не заводится!!!
Потом я на газ надавил и заводить, завилась но пускаю газ глохнет!
Короче нет холостого хода! Не держит самостоятельно обороты мотора, пускаю газ и на тахометре стрелка падает до нуля и глохнет мотор!
Если там датчик или может компьютеру полный п….????

Что делать и где смотреть???

Smile

#40:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 12:50
РХХ?
#41:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 16:31
Сегодня попробую завести после того как розберу датчик!
Может просто заклинел!

#42:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 17:06
Спасибо всем! За все!
#43:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 11:59
Все работает как часики!
Спасибо всем!!!

#44:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 13:09
zimakin,
Так в чем была причина отсутствия холостых?

#45:  Автор: zimakinОткуда: 90600 Украина, Закарпатська обл. г.Рахов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 13:28
Проблема была в РХХ!
Я разобрал а там д…ма стока ооооооо взял снял всю целою заслонку и кинул весь тот блок в тазик с ацетоном на минут 45 пришел а в тазику нечего не видно ацетон стал Чорным как черная краска а вот блок как новый!
Кстати рхх как будто запхали в грязь а потом поставили обратно стока грязи было что рхх в середине не видно было!

#46:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 17:37
Роман Торопов © писал(а):

6. Дальше снимаем, отверткой, РН (два болта) и отсоединяем с него одну клевму.


Небольшое дополнение. В выходные менял РН, не снимая генератора. У меня эти два болта были под ключ на 6. Хорошо, что набор головок и ключей взял (на всякий случай). Ключ китайский на 6 не подошёл, а головка кое-как подошла (тоже китайская). Smile

#47:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 23:35
romdn писал(а):

У меня эти два болта были под ключ на 6.


Эти в помойку и закрутить обычные под отвертку.

#48:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 05:37
Кстати, а что это, если лампочка "тлеет" при включенном зажигании (двигатель не запущен). При заведенном двигателе с напряжением всё в порядке, с зарядкой вроде тоже.
Есть мнение, что это "свойство" 3-х уровнего РН "Энергомаш" Pardon

#49:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 10:53
Кот Матроскин писал(а):

Кстати, а что это, если лампочка "тлеет" при включенном зажигании (двигатель не запущен). При заведенном двигателе с напряжением всё в порядке, с зарядкой вроде тоже.
Есть мнение, что это "свойство" 3-х уровнего РН "Энергомаш" Pardon


Очень похоже на обрыв в цепи лампочка-проводок на гену-регулятор-щетки-ротор.

#50:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 11:09
Uri82 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Кстати, а что это, если лампочка "тлеет" при включенном зажигании (двигатель не запущен). При заведенном двигателе с напряжением всё в порядке, с зарядкой вроде тоже.
Есть мнение, что это "свойство" 3-х уровнего РН "Энергомаш" Pardon


Очень похоже на обрыв в цепи лампочка-проводок на гену-регулятор-щетки-ротор.


Возможно и так. Но, кажется, совпало с установкой этого РН.
При пуске двигателя - лампа тухнет, как положено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU