какой подогреватель тосола поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: какой подогреватель тосола поставить? Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 03:34
Добрый день или вечер! Посоветуйте - какой подогреватель тосола поставить? или лучше сигналку с автозапуском? и еще правдв не в тему но - что за автокомплектующие марки - m-sport? качество как?
#2:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 11:35
Почитай здесь: http://www.autodela.ru/article/view/339
Прошлой зимой хотел себе ставить Webasto, но дорого оказалось, 30 штук на нашу машину не увидел смысла выкидывать, в итоге взял предпусковой нагреватель "Северс" работает от розетки, мощность 1,5 киловатт, в -50 заводилась без проблем, главное включать хотябы за час до поездки. Сейчас ещё думаю докупить сигналку с автозапуском.

#3:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 07:06
crazycrazy, не у всех рядом с машиной розетка из земли растёт ;)
#4:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:44
[Vik] Кстати дешевле розетку посадить, чем ставить вебасту Smile А тратить 30 штук, не знаю, я за эти деньги в Чувашии года три-четыре назад гараж купил Smile
#5:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:51
а я автозапуском пользуюсь-шикарно! оставляю печку, подогрев сидений, а утром в теплую машинку, на теплое сиденице))) а подогреватель так не умеет(
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:03
crazycrazy
И до скольки градусов он прогревает двиг?

#7:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:08
max__80@mail.ru
вобщето движку не есть гуд, когда его регулярно через каждые час-два заводят.
Сергей 22
автоматически отключается при нагреве до +80 градусов. ну в мороз конечно у меня до стольки не прогревалось, но двигатель тёплый был, этого достаточно для хорошего старта движки

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:33
crazycrazy
тоже хочу себе такую поставить и в салон поставить тепловентелятор

#9:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 06:36
Сергей 22
тогда лучше сразу брать норвежскую Defu, там различная комплектация поставки, есть и с отопителем салона. Я сам хотел Defu ставить, но у нас в городе не нашёл. Стоит эта Defa штук 10 в максимальной комплектации

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:36
у нас тоже таких нет.... да и 10 штук не охота тратить....
#11:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:55
Можно вот такое ус-во поставить http://www.autoplusmadi.ru/ins_9v.htm и розетку выращивать не придется Smile
#12:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 17:01
Парни подскажите советом, стоит подогрев зимний в блок хз какой, машину с ним купил. Прошлой зимой пользовался вообще вещь классная но вот есть 1 проблема, Его на ночь оставлять в розетке можно или нет?
Он нагревает тосол до +60 не больше, прошлой зимой оставлял всегда на ночь, но сейчас что то боюсь еще и окна на машину не выходят.

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 17:15
Зацепи через диод, мощ уменьшится почти в 2 раза.
#14:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 17:16
Зацепи через диод, мощ уменьшится почти в 2 раза.
#15:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 17:42
когда на старой работе машина на улице весь день стояла установил тюменский подогреватель тосола греет до 50 градусов. но при заводке ньюанс у меня инж. на датчике показания 50гр. но после заводке обороты маленькие приходиться подгазовывать .комп. орентируеться на показания дат. т.о.ж. но фактически темп. двиг. меньше. но это недолго 2минуты где-то. пока темпер. не выровняеться. а так штука отличная и на ночь можно оставлять. лишь бы розетка была.
#16:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:03
nikopol74 писал(а):

а так штука отличная и на ночь можно оставлять. лишь бы розетка была.


Значит можно, просто в прошлую зиму несколько машин погарело в городе у нас. Кстати 3 шт с вебасто сгорели.

#17:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:37
ST_13 писал(а):

в прошлую зиму несколько машин погарело в городе у нас. Кстати 3 шт с вебасто сгорели.


насколько я просвещен у моих знакомых хорошо работает. нагреватель тюменский с защитой термо реле. кроме тосола он ничего не греет при правильном подключении циркуляция ож есть да и мощность не такая уж большая. все ночи была подключена даже провода питания холодные тем более к авто т.е. к электрике отношения не имеет. значит самопал ставили.относительно вебасто там питание от авто и греет от горючки степень опасности понятна.вывод надо брать заводские сертифицированные с гарантией и установка как положено. а то понаставят самопала киловатт на 2 потом удивляються. он должен поддерживать темературу где то 40-50, а не кипятить.удачи

#18:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:51
у меня стоит северс - я купил для него реле времени - это такая штука вилка и розетка в одном - включаю его - знаю примерно что в 8 утра буду забирать машину - ставлю реле на 5 утра, в салон совдепосвкий ветерок (у него больше зашит от пожара), плюс на переноску ставлю автомат 16А плюс ставлю легпоклавкий предохранитель 16А если автомат затупит (такое бывает) и не боюсь... самое галвное все соединения проводов хорошо прикручивать или еще лучше пропаивать - не будет никогда пожара
#19:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 17:10
shore писал(а):

у меня стоит северс - я купил для него реле времени


северсом пользуюсь лет 5(еще классика была,для нее покупал) отличная вещь,вечером воткнул в розетку(зачем реле,если там термо-регулятор) и сплю спокойно,утром вжжык и уехал.
Vik писал(а):

не у всех рядом с машиной розетка из земли растёт Wink


Был в Тюмени (в 90-х,там и увидел) во дворах многоэтажек на стоянках для авто выведены розетки(наверно у каждого своя),и ниче,люди греются,а куда деваться...
10 тыр на подогреватель Pardon ,и про автозапуск правильно подмечено,для дрыгателя не есть гуд...

#20:  Автор: GLAZGOОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 08:36
ST_13 писал(а):

nikopol74 писал(а):

а так штука отличная и на ночь можно оставлять. лишь бы розетка была.


Значит можно, просто в прошлую зиму несколько машин погарело в городе у нас. Кстати 3 шт с вебасто сгорели.



НЕТ твой нельзя без присмотра оставлять...у тебя как я понял просто тэн в блок...а у него нет термореле...малейшая воздушная пробка и как минимум сам расплавленный подогрев... Северс тоже кстати без присмотра не рекомендуется...у него хоть и стоит термовыключатель но он в 70 случаях из ста не сработает...мля..реклама больше....Проверить легко...можно включить его без жидкости в розетку...если термовыключатель рабочий то он выключит сразу же подогрев не дав сгореть тэну...

#21:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:49
Тоже стоит Северс-М 1,0кВт. Очень нравится. Утром завел и из печки сразу тепло! Кайф!
#22:  Автор: GLAZGOОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:38
Вот кстати новые подогревы от сети 220 в ...серия TPS http://podogreva.net/page8 дороже отечественных, но по серьезней будут...ставятся вертикально...колба больше при тех же габаритах...патрубки шире...соответственно и циркуляция лучше
#23:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:59
GLAZGO писал(а):

колба больше при тех же габаритах...патрубки шире...


че-то я не заметил колбы больше Pardon
Цитата:

Преимущества:
Низкая стоимость; высокое качество; простая конструкция, легкая установка; работа при самых низких температурах окружающей среды; широкое применение для любых типов двигателей; отличная ремонтопригодность


такая-же реклама,не вижу смысла переплачивать в два раза больше
GLAZGO писал(а):

Северс тоже кстати без присмотра не рекомендуется...у него хоть и стоит термовыключатель но он в 70 случаях из ста не сработает


тьфу-тьфу,ты типа 100 подогревателей испробовал?откуда такие данные?читай мой пост выше(повторятся не буду)

#24:  Автор: GLAZGOОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 07:56
В@ся! Ты был в тюмени а я уже здесь 30 лет...и не одну сотню подогревов видел в экплуатации...всяких...от примитивных до нормальных.
Колба больше...у северса это 200 гр а у Хотстарта 500 гр...разница в 2 раза ...теперь представь в каком режиме работает тэн в колбе где всего 200 гр и плюс подпираемый клапаном подогрева и горизонтальном крепеже...закипел -выплеснул, закипел - выплеснул....При таком режиме ты постоянно кипятишь часть антифриза плюс постоянное включение и выключение. Хотстарт плавно греет и отключается когда полностью круг прогонит до температуры срабатывания термостата. Я хотстарты не продаю и мне собственно по барабану кто какие покупает, я лишь озвучил что есть подогревы лучше. Есное дело они дороже...было бы странно еслиб они стоили дешевле. ИМХО.
И потом..если ты уже 5 лет юзаешь подогрев то у тебя это еще 103 модель..ставился он вертикально...и работал кстати гораздо лучше горизонтального исполнения и качество было другое. Фото можешь показать установленного на авто...я то таких раритетов щас днем с огнем не увидишь Smile

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 12:30
В@ся писал(а):

про автозапуск правильно подмечено,для дрыгателя не есть гуд...


что именно в автозапуске плохо для двигателя? nea




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU