как проверить бензонасос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как проверить бензонасос? Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 14:58
поменял аккумулятор - перестал жужжать бензонасос! разъем прозвонил тестером на напругу - ничего! эл.схемы родной нет, предохранители все проверил, где его реле и как его проверить хз! подскажите, плиз!!!
#2:  Автор: salyakОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 15:09
а реле непосредственно бензонасоса не щелкает? там рядом с ним и пред есть. проверь...
#3:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 17:22
дрюкач писал(а):

где его реле и как его проверить хз!


у тебя гдето под понелью в бороде штоли

#4:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 18:24
Снимаешь правую "Щёчку" и увидишь там три реле и три предохр.
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:14
блин, робяты, да у меня старый хозяин панель поменял на 9ую, где что - хз! мож у ентого реле есть особые приметы?
#6:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:18
ну если 9-я то под журнальной полкой там такай типо черного ящечка, снимаешь пластиковый кожух и там все увидишь
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:19
дрюкач писал(а):

блин, робяты, да у меня старый хозяин панель поменял на 9ую, где что - хз!


Он не менял скорее всего - авто изначально с такой панелью было.

Если такие спойлер,бампер и шильдики:

То точно торпедо заводское!

Сейчас ставят такие спойлер,бампер и шильдики:

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:40
похоже на нижний снимок lada-samara. да и провода висят не по месту. дык ежли найду, как релюху проверять? только покупать новую? а насос можно проверить не снимая? там у него 4 провода красный, черный, серый и хз какой. мож подать 12в на черный и красный? надеюсь датчик уровня топлива не глюкнет, если провода перепутаю.
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 20:04
дрюкач писал(а):

дык ежли найду, как релюху проверять?


Все. Они могут быть перепутаны.
дрюкач писал(а):

только покупать новую?


Не такая она и дорогая - 50-70 рублей.
дрюкач писал(а):

а насос можно проверить не снимая?


Если нет напруги,то начните с реле всётаки!

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 21:13
сенкю вери мач!
#11:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 11:45
ДюКЧ писал(а):

там у него 4 провода красный, черный, серый и хз какой. мож подать 12в на черный и красный? надеюсь датчик уровня топлива не глюкнет, если провода перепутаю.

Форумчане, подскажите распиновку проводов! Хочу подать "соплю" с аккума, но "чёта я очкую" спалить датчик уровня! Выручайте ребят! Сенкс авансом.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 11:57
Папаша. писал(а):

Форумчане, подскажите распиновку проводов!


http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/M154n_2109_web.jpg

#13:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 12:33
rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 12:39
Папаша. писал(а):

питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается


это питание БН.нагнал давление в рампу и ждёт когда заведёш движёк.

#15:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 13:26
Папаша. писал(а):

rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?



+ 12 подавать надо только на синий провод,БН должон зажужжать.Если нет - ковыряй дальше в сторону моторчика(там еще один разъем внутри есть, в баке)

#16:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 16:10
rg-45 писал(а):

Папаша. писал(а):

питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается


это питание БН.нагнал давление в рампу и ждёт когда заведёш движёк.

А потом питание идет с синего?
AlexNP писал(а):

Папаша. писал(а):

rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?



+ 12 подавать надо только на синий провод,БН должон зажужжать.Если нет - ковыряй дальше в сторону моторчика(там еще один разъем внутри есть, в баке)

На синем напруга появляется после заводки. Правильно?

#17:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 16:20
Питание на БН подается с реле БН по синему проводу.после поворота ключа реле вкл на неск секунд,если не последовало старта двига,то реле отключается,и вкл после старта(с началом импульсов от ДПКВ)
#18:  Автор: Папаша.Откуда: Юганск-Тюмень,а именно Тарманы СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 16:37
Спасиб форумчане! Буду пробывать!
#19:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:19
rg-45 объясни еще раз пожалуйста что куда должно приходить, почему два провода и как это должно работать.
Я тут со своей ковыряюсь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248565




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU