Чайник, прошу совета -въехал в крутейшую яму. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чайник, прошу совета -въехал в крутейшую яму. Автор: s13b СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 08:47
Ехал по внутриобластной дороге - въехал в яму(может даже не яма а гребень какой-то. Подпрыгиваю, приземляюсь.Страшный скрежет. Выхожу - лопнул краб левого колеса. Растяжка вывалилась за пределы защиты.
Кругом чисто поле. Заправил на лист защиты, подобрал проволку 6 мм привязал к защите. Проехал км 2. Снова все вылетело. Дозвонился до родни - привезли "краба" поменяли. Доехал в деревню. Вернулся обратно в город. Теперь гложут сомнения - что делать дальше? Подскажите !

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 08:55
Открути защиту и просмотри площадки на которые крепятся крабы.
Проверь - не ведет ли машину вправо-влево.
Не погнуты ли тяги.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:18
Максимум сход-развал
#4:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:21
Я б геометрию проверил, мог погнуться телевизор, рычаги. Еще проверить стойки по вертикальному углу наклона.
#5:  Автор: s13b СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:24
Не ведет - вчера возвращался все вроде как было. На защите продольная борозда - зацепил видимо при ударе. Т.е ехать на сервис где есть подъемник и все смотреть? Погнулась (по ощущениям) или сместилась проушина в которую входит рычаг стабилизатора поперечной устойчивости. Когда растяжка вывалилась второй раз какое то время проехал с колесом ушедшим в нишу - даже немного ободралось покрытие до металла. Остановился - при этом рычаг стабилизатора уперся в вал ступицы и зажал пыльник. Когда краб поставили вроде все вернулось, но на посадочной поверхности рычага виден надир, то ли он новый, то ли вот рычаг погнулся. И еще вроде капли какие то на пыльнике. Что это - смазка?
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:31
s13b писал(а):

И еще вроде капли какие то на пыльнике. Что это - смазка?


пыльник ШРУСА порвался- менять однозначно. Заодно на сервисе оценят дальнейший фронт работ.

#7:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:47
а вал шруса не погнул?
#8:  Автор: s13b СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:34
Сговорился с сервисом завтра поеду. Мой опыт общения с мастеровыми небольшой и к сожалению негативный. Все начинали с вопроса "А что у тебя?". Мне как чайнику надо бы наоборот - Приехать - ребята смотрят и говорят что у меня.
Вот и сейчас. спрашивает Что у тебя - расказываю.
в ответ вопрос "Не ведет? " Значит только краб. Продолжаю про пылевик и тягу стабилизатора - Ну ладно приезжай.

Скачок то был не хилый.
Хотелось бы всю ходовую оценить и переднюю и заднюю подвеску.

#9:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:45
у меня бло похожее, а именно лопнул краб, сломался попалам кронштейн (яйца), погнулся диск колеса, само колесо загнуло крыло...короче было весело!!!))) заменил краба, поставил "яйца", заменил обе шаровые!
#10:  Автор: Saper86 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:24
Если живешь в москве и не лень сгоняй в Долгопрудный- есть там техцентр называется Долавто можешь позвонить проконсультироваться 495 5769576. Машуну сделают и разводить на бабки не будут. Я там лет десять машины делаю.
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 07:18
El Dron писал(а):

s13b писал(а):

И еще вроде капли какие то на пыльнике. Что это - смазка?


пыльник ШРУСА порвался- менять однозначно. Заодно на сервисе оценят дальнейший фронт работ.


Пыльник можно проверить нажав на него. Молчит - целый, сипит - рваный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU