Не работают дворники лобовухи. Подскажите где копать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работают дворники лобовухи. Подскажите где копать... Автор: CheisyChez СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 09:47
Сегодня утром обнаружилась очередная неисправность зубила Sad Включил дворники, т к дождь фигачил. Они раза три благополучно махнули и замерли в горизонтальном положении... Еле как добрался до магазина ближайшего - думал реле накрылось (предохранителя я както в ЧЯ не нашел, отвечающего за дворники). Поменял релюшку - один хрен не работает. Где искать неисправность?
#2:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:53
маторчик дворников ... мож сама трапеция закисла (но думаю врят ле) ...
#3:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:48
Смотри массо, если не помогет, то кинь на прямую на движок проводки проверь, крутится ли, а если трапеция не ходит, значить, червяку или шестерне крандец
#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 20:17
Биметаллический предохранитель - в моторчике, если моторчик н/о и под кронштейном моторчика, если с/о.
Проверяется наличием +12В на белом одиночном проводе идущему к моторчику - до и после кронштейна.

#5:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 20:57
У меня так было трапеция закисла, мотор сгорел Sad
#6:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 22:47
У меня тож такое было, мотор выдержал, заменил трапецию - все стало ОК. Трапеция клина тоже дать может. Но скорей всего мотор.
#7:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:26
Скорее всего залило монтажный блок потому как дождь шол, если запитать на прямую дв. стеклоочестителя и он пойдет то первым делом разобрать монтажный блок туда скорее всего попала вода.
#8:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 04:23
И предохранитель там есть (я про монтажный блок).
Он у тебя какой? 99 какого года?

#9:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:22
у меня так было, когда контактная группа замка накрылась
#10:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 14:44
Продолжу тему т.к. на 8ке остановились в горизонт.положении дворники. Подача на прямую на двигатель дворников даёт его вращение. На розовом проводе "+" есть. Значит разумею дело в биметаллическом предохранителе что на кронштейне мотора. Ну он вот рядом совсем. Но с другой стороны. Камень в огород конструкторов. Неужели снимать трапецию? Может кто иначе умудрился сделать?
#11:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 19:09
Поделюсь опытом. В общем снял я этот предохранитель. Вытаскивать трапецию не пришлось. ЧЯ только сдёрнул. Открутил моторчик. Снял дворники. Утопил внутрь крепежи на которых они крепятся. Приподнял моторчик. Короткой отвёрткой окрутил два болта крепящих этот предохранитель. И всего то почистил контакты.
Вот нафига надо было его с другой стороны кронштейна делать не пойму.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU