Задние стойки или что то около того [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние стойки или что то около того Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:32
Все приятного времени суток.
Господа подскажите кто занет или сталкивался..
появился какой странный скрежет при езде с правой задней тороны. если раскачивать стоящую машину за багажник то так же можно услышать скрежет. но по ощущениям стойки не разбиты. что это?
тоят проставки болты затянуты.
ну и вопросик ?2 хотел снять эту самую стойку посмотреть так к сожалению оторвался шток. как ее теперь отвинтить?

#2:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:56
mr1

сверху из салона. то что выше резьбы.

#3:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:58
если пружина то я так понимаю нужно все равно стойку снять и поправить. а как ее снять и можно ли не снимая проверить пружина ли..
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:05
Я всё равно не понимаю, как может оторваться шток, он же из высококачественной стали, диаметром около 15 мм, его чтоб порвать необходимо усилие в несколько тонн.
Тем более - выше резьбы ... Confused

#5:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:28
mr1

15 мм это в его длинной части возможно. сзади он тоньше чем спереди

__
(__) по форме что то типа того если серху смотреть вот он и оторвался. осталась одна резьба и накрученая на нее гайка. и свернуть ее пока не представляется возможным потому как теперь сам шток фиксировать нечем.

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:37
Ясно. Теперь наверно только за сам шток газовым ключом держать можно, но амортизатору пипец будет.
#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:48
В принципе, если амо нормальные, можно их не снимать, а попытаться посмотреть так, есть ли натертости на крыльях за пружинами.
Но если трёт, придется новые амо покупать.

#8:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:53
такаяже беда. проверь ход штока в отверстиях кузова на ОВАЛЬНОСТЬ Surprised такде просунь палец к штоку в чашке и пускай товариь покачает подэцэлу машыну-увидиш как ходит шток относительно кузова и сделаеш выводы Smile ход в резинках не всчет
#9:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:04
magistrator

скрежет стоит по металу и то если сильно раскаячать наверно если бы что то терло было бы постоянно а так в повороте или на кочках. он какой то не понятны появляется ХЗ откуда и так же уходит но на стоящей машине говорю же при раскачивании за багажник из под колеса слышен.

#10:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:07
Jstr
я понял. у мну тоже такой "скрип". это либо сайленты либо "бублики".

#11:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:09
magistrator

эээ.. сайленты это я так понимаю резинометаллическая втулка снизу? поправь если не прав.
а что есть бублик и где его смотреть?

#12:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:12
Jstr
на штоке сверху. один подчашкой, другой надчашкой а внутри них дистанционная втулка проходящая сквозб кузов и всё это зажато между двух шайб.

#13:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:18
magistrator

я так понял подушки крепления штока амортизатора по научному.

просто скрежет слышен откуда то снаружы а так я думаю он был бы слышен хорошо и в салоне.

#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:19
Сайленты могут скрипеть, но не скрежетать.
#15:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 13:22
У меня вообще интересная ситуация получилась. Скрипело, звук был то ли резиновый, то ли металлический то же справа сзади. Снимал все, пробовал кататься. Всё говорило что это стойка. Пробовал затягивать, не тянется. Промывал на мойке, думал мож песок попал. В итоге решил исключить полку и сидение, снял и поехал, скрип остался. Потом случайно рукой задел растяжку, ту самую на которой держится полка и на которой штыри для защелкивания сидения. Оказалась она ходит ходуном. После снятия треугольничка обтянутого карпетом (по другому до гаек там не добраться), увидел интересную картину. Одна гайка маля открутилась, а вторая просто была не до кручина с завода, так как резьба закосячена. Взял ключик накидной, закрутил до упора и о ЧУДО! Скрип прошел.
Так что как вариант это проверить тоже можно. Very Happy

#16:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:24
_55_RUS_

хм интересный подход;) обязательно проверю!!! отпишу о результате.

ну и на всякий случай хотелось бы конструктивных предложений как эту самую стойку поменять с отломаным штоком? (ситуация описана выше)

#17:  Автор: SAV112 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:25
Был скрежет как описывает автор потом на одной из ям при скорости 10км резкий удар с зади и чувствую что ж#@а почти на асфальте, короче отломился по сварке(если можно назвать две прихватки сваркой) салент блок на конце стойки.
#18:  Автор: Jstr СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 17:34
ну вот только добрался...
вобщем все вылечилось сменой аморта. резинометалическая фтулка была разбита до овального состояния и задевала за проставку.
вот и весь скрип:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU