Передние тормоза не работают??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Передние тормоза не работают??? Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:02
Ездил тут на ТО в субботу. Отправили, написав список:
1. Не работают передние томоза.
2. Заменить лобовое стекло (треснутое).
3. Брызговик задний отвалился. Приделать.

2 и 3-е фигня. а вот тормоза...

Вобщем сразу скажу на одном из цилиндров тромозных передних сломан спускник. Замена?
Вобщем посмотрели с другом, он смотрел, я тормозил - задние колеса блокируются, а передние нет.
Что делать? Куда в первую очередь смотреть? Колодки меняли - не помогло.
Просто очень плохо себе представляю тормозную систему. Знаю что есть ГТЦ и рабочие ТЦ. Понимаю что тормозуха давит на рабочие цилиндры посредством нажатия педалью и вакуумником на ГТЦ.. Но если задние тормоза нормально оттормаживаются а передние не блокируются в чем там может быть дело?
Уровень тормозухи нормальный.
Педаль тормоза при заводке уходит в пол.(вакуумник рабочий).

#2:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:35
для начала проверить не закисли ли цилиндры - вынуть одну колодку и нажимать на педаль подставив под цилиндр монтировку, чтоб не выскочил, и так для каждого. если есть закисшие попробовать разработать, но у меня были 2 закисших на разных колесах, я махнул все 4.
проверить давление - нажать на педаль и спустить штуцером - струя должна ударить по крылу изнутри, именно ударить а не еле достать.

если давления нет то
1)забиты трубки - я свои насосом продувал обычным, говнеца малёха было, я аж удивился как оно там было Shocked но чото черное вылетело
2)замена или ремонт гтц
3)из области ненаучной фантастики рабочий цилиндр в который входит трбука засрался Smile

#3:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:37
ну и конечно попробовать банально прокачать
#4:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:58
да.. вот еще вспоминается что на морозе зимой в -30 тормоза вообще пропадали почти... может там вода просто попала куда нить?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU