кабель для диагностики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кабель для диагностики Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:18
Возможно у кого нить есть схема этого девайса?
#2:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:59
http://chiptuner.ru/kline.php
#3:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 21:41
смотри тут
#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:33
а для USB порта кто делал?
#5:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:38
Oleg_e писал(а):

а для USB порта кто делал?


+1
Тоже заинтересовался данным вопросом. Ибо в планах покупка ноутбука (по причине отсутствия места для компьтерного стола).

#6:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:57
Вот здесь есть адаптер под USB http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=66356
На кархелпе тож есть http://www.carhelp.info/forums/102/thread14583/
Это так, на вскидку нашел.

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 11:09
но дешевле наверное всеж купить БК, особенно если поиском пользоватся не уметь.
там и инструкция будет и проводочки все.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 11:12
Petrov_kamensk писал(а):

но дешевле наверное всеж купить БК,


БК не заменит диагностической программы, правда для большинства диагностическая программа будет также полезна как книга на китайском языке аборигену.
Кстати, zyuzik, вопрос надо было задавать в ветке ЭСУД

#9:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 11:49
софт уже качается. техническое образование АСУ и знание электроники поможет. Smile заказал плату на мастеркит.
#10:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 11:55
zyuzik писал(а):

техническое образование АСУ и знание электроники поможет. заказал плату на мастеркит.


Ждем сериал: Как из платы "Мастеркит" собрать комплект для диагностики и перепрошивки ЭБУ ВАЗ распивая пиво (со слайдами).

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 12:18
ой зря мастер кит..ругают их..уж лучше б масловский приобрел
#12:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 13:52
zyuzik писал(а):

софт уже качается. техническое образование АСУ и знание электроники поможет. Smile заказал плату на мастеркит.


так вытравил бы сам плату, делов то. На рынке комплект деталек обойдется рублей в 100. Я в свое время потратил 150, т.к. покупал коробочку под размер платы, штекер для прикуривателя и другую мелочевку. Работает все уже не один год, но пользую редко, для сбора статистики и сравнения с предыдущими показаниями в основном. Перепрошивать уже надоело, т.к. все устраивает. А вот под USB бы сделал, т.к. ноут уж совсем дряхлым стал.

#13:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:00
что за масловский?
#14:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:10
Oleg_e писал(а):

так вытравил бы сам плату, делов то. На рынке комплект деталек обойдется рублей в 100. Я в свое время потратил 150, т.к. покупал коробочку под размер платы, штекер для прикуривателя и другую мелочевку. Работает все уже не один год, но пользую редко, для сбора статистики и сравнения с предыдущими показаниями в основном. Перепрошивать уже надоело, т.к. все устраивает. А вот под USB бы сделал, т.к. ноут уж совсем дряхлым стал.


Когда то так же сделал и тоже дешевле обошолся чем покупать у них, был один косяк по моей вине припоял 78L05 не в те дырки она сдохла заменил на КРЕН5 и заработал с первого раза. Теперь то ж использую только для сверки со старыми диагностическими данными, т.к. прошил нужной и устраивающей прошивкой.
zyuzik писал(а):

что за масловский?


http://www.io805.ru/maslov/Page1.php

#15:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:51
Автор, ты все таки выложи плз фотоотчет о проделанной работе. Оч интересно.
#16:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 17:06
ок. как придет этот кит, так и выложу комикс Smile
#17:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 17:08
бум ждать.
#18:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 17:46
А програмки для перепрошива Я 7,2 для этого кита ни у кого часом нет?...
иль посоветуйте чё...
а то сцобако лампочками мигает... и говорит...КОНТРОЛЛЕР НЕ ОБНАРУЖЕН.......... Sad

#19:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 19:19
Тоже собирался паять USB-адаптер, потом посмотрел плату, подсчитал сумму на детальки, и в итоге заказал готовый. Микруха там мелкая и ногастая очень, не охота было косячить.
#20:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 20:59
Tolyan2006 писал(а):

Автор, ты все таки выложи плз фотоотчет о проделанной работе. Оч интересно.


+1
я себе тоже адаптер ищу

#21:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:44
инж.ру
#22:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 23:01
alex04 писал(а):

Тоже собирался паять USB-адаптер, потом посмотрел плату, подсчитал сумму на детальки, и в итоге заказал готовый. Микруха там мелкая и ногастая очень, не охота было косячить.


А где заказывал, почём?

#23:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 23:36
Я мне по приколу было самому сваять сей девайс.. Вот тут фотки есть моей платки. Делал по образу и подобию КИТа мастерского, с их сайта. А сегодня наконец-то руки дошли окультурить сам разъем для ЭБУ - вот фотки:

Два переключателя - один "ING", второй тип ЭБУ.. Разъем для того, чтоб впоследствии этот же кабель можно было к разъему для старых ЭБУ цеплять.. Осталось в коробочку мелкую какую-нибуть сам адаптер засунуть. Колхоз конечно, зато свое, собственное.. :cool:

#24:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 20:52
[driver] писал(а):

alex04 писал(а):

Тоже собирался паять USB-адаптер, потом посмотрел плату, подсчитал сумму на детальки, и в итоге заказал готовый. Микруха там мелкая и ногастая очень, не охота было косячить.


А где заказывал, почём?


Все тот же инж.ру
Говорю сразу, он глючный, МР-7 не берет, связь на Я-5 при работающем двигателе рвет, Bosch-154 нормально, Я-5, 71 блок при работающем не рвал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU