Лобовое стекло с тонировкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лобовое стекло с тонировкой Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:28
На выходных решил поставить Боровское тонированное лобовое стекло (предыдущее простое треснуло).Значала заехал в БИБИ, там не оказалось, но цена порядка 1750. Приехал к официальному представителю (субпредставителю) - 800 российских + 150 работа.
Стекло "Беркут" Бор. На сайте www.bor.ru посмотрел-такого нет.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? И какие у кого есть наблюдени? По моему мнению оно немного искажает изображение.

#2:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:41
Не надо бы тонированное лобовое ставить! ИМХО это уже слишком.
#3:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:48
rotor_82 писал(а):

Приехал к официальному представителю (субпредставителю) - 800 российских + 150 работа.


Где они находятся?? На сайте БОРа не могу посмотреть.

#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:53
Оно немного меняет тон. Есть с голубой солцезащитной полосой, есть с зелёной. Мне больше понравилось зеленое. У голубого более холодный. С зелёной больше в лелтизну подкрашивает, и с тонировкой моей оно лучше сочителось.
#5:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:54
г. Ульяновск, ул. Моск. шоссе, 11 "АвтоСтекло"
#6:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:58
Я ставил себе лобаш 2 года назад тоже за 800 руб+ 250 установка . При покупке просил продавца держать стекло,а сам смотрел с разных углов . Забраковал 3 штуки . Вроди ничего не искажает. Но! Тонировка за 2 года здорово выцвела ,но я не жалею. Если в следущий раз буду менять ,то только на обычное,нетонированное. Ибо самая засада это вечером ,особенно если дождь или туман .
#7:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:05
У меня с зеленой.
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:07
афтар, убейся аб стену!
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:09
rotor_82 писал(а):

По моему мнению оно немного искажает изображение.


Может подделка?

#10:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:25
хз. визуально выполнено качественно!
тем более прежде чем принять такое решение переговорил с человеком который около года именно с таким ездит!

#11:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:52
Слышал,что на территории борского завода уйма фирм, которые делают под Бор, но таковыми не являются. Все стекла, которые продаются в магазинах за 850-960 руб. - это не Бор! И не факт, что за 1700 является Бором. Мне например пытались впарить за 1900 просто туфту с неровно сделанными краями, вся ее фирменность заключалась в надписи курсивом Типа сделано Борским заводом. Surprised
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:54
Storm
А чо убейся.... я себе тоже тонированное поставил.... Бор 1200р. установил сам.
В выходной боковые затонирую наконец-то... задолбало уже без тонировки....

#13:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:13
Сергей 22 писал(а):

Storm
А чо убейся.... я себе тоже тонированное поставил.... Бор 1200р. установил сам.
В выходной боковые затонирую наконец-то... задолбало уже без тонировки....


Знаем за чем тебе Бальшая Креведко всё тонировать , но запомни через 2 года при прохождении ТО апять бу сдирать Smile Smile , а может ваше ГибддЭ наконец появитси на улицах Казани и порежет нафиг с о стёкол дверей, как у нас в Самаре проводили такие рейды год назад.
Йа думаю купить комплект стёкол с шелкографией и не мучитьси - Но... дорого блин. Серж если куплю сваю плёнку привезу за Казанский Чак-Чак , йа вообще разленилси -не хачу ничего с машиной что то делать - ЛЕнь.
Хотя тебе имхо ана будит слишком светлая Smile Smile Smile :-)

Storm

У серёги Двадцать Второго настоящий БОР тонированый -. подтверждение есть голограмма даже на стекле-Лично рассматривал его стекло На Яльчеге во время встречи Самароводов этим летом.
Сам себе ставил в начале лета где то какоето тоже йакобы Борское но кооперативное с темной полосой навирху. Пока не жалуюсь

#14:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:53
однажды связался с незаводским стеклом-треснуло. Ни разу не видел,чтобы всякие навороченные лобовые стекла у кого-нибудь были целые-все тресканные
#15:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 11:39
а кто-нибудь встречал такое как Беркут?
на клейме стоит "Беркут", Бор и маркировка номерная.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:23
Dimok писал(а):

Знаем за чем тебе Бальшая Креведко всё тонировать


А то......
Пленочка то у меня уже есть. только вырезать и затонировать.
Dimok писал(а):

но запомни через 2 года при прохождении ТО апять бу сдирать


Зато два года с тонировкой....

#17:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 22:37
Сегодня поставил се боровское с синей полосой,тыщ пятьсот и триста установка!На сервисе сказали что течь будет в любом случае! Very Happy
#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 23:51
lmb82 писал(а):

течь будет в любом случае!


Значит на сервисе руки из попы у шпециалистов растут, если грамотно все сделать ничего течь не должно.

#19:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 03:03
Я прошлой осень за 750 (с работой поменял) на слегка тонированное (сверху темное, снизу светлое - переход) поменял. Ни намека на подтеки, на трещины, царапины . . . Дешево - патамуша человек занимается только стеклами.
А треснуло перед этим заводское (это и было причиной замены) - батя рукой салонное зеркало задел и оно отлетело вместе с куском стекла - клей здатый, стекло хновое, однако . . .

#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:16
lmb82 писал(а):

Сегодня поставил се боровское с синей полосой,тыщ пятьсот и триста установка!На сервисе сказали что течь будет в любом случае! Very Happy



новый уплатнитель посаженный на мовильку не буит.

#21:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 12:30
Мне ставили на старый уплотнитель без мовиля!
Год прошел - все ОК - все дело в прямоте рук мастера!

#22:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 21:38
Так че силиконом пройти всетаки или может мовмлем?
#23:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:24
ЧУ.
Значит у тя уплатнитель исчо не дубовый
lmb82
Не хочешь мовилем промаж отработкой .
Это для консервации метала под уплатнителем нужно а не для законапачивания и приклеивания уплатнителя.
Блин Сергей 22 год мучилси заливал герметик - писал в форуме сначало - не течёт - а потом бляяяя течёт, сказал иму поменяй на новый уплатнитель -поменял - вот ездит давольный тепир.

#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:43
lmb82 писал(а):

Так че силиконом пройти всетаки или может мовмлем?


Нейтральный силиконовый герметик (бесцветный) 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU