Встреча со столбом. Наверное прощаюсь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Встреча со столбом. Наверное прощаюсь? Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:05
Пару дней назад произошел пренеприятнейший случай...
Автомобиль ВАЗ 21103 со мною в качестве водителя при обьезде внезапно возникшего на встречной аффто типа "девятко" ушёл в занос и уе...врезался в столб.Этому поспособствовало несколько одновременно сложившихся факторов: 1) тачка вывернувшая на встречку 2) бугор асфальта на правой полосе 3) поливалка полившая дорогу.При попытке обьезда внезапно возникшего препятствия Dunlop SP Sport весело утащил машину на правую полосу не ожидая такого зап@дл@ как мокрый трамплинчик :-(
Итог: левое перднее крыло,левая водительская дверь,площадка крепления двери,стойка лобового(и лобовое тож),брызговик,порог,лонжерон и много всего по ходовой-ибо кованное колесо почти не пострадало, передав ей всю силу удара ...
Сам был пристёгнут....Но головой до передней стойки достал и шею немного вывихнул+пара синяков...

Что я хотел сказать этим сообщением?....Да не знаю...Но вообще народ,пристёгивайтесь...

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 20:37
Art_16R писал(а):

Dunlop SP Sport


О, как я ненавижу эту резину! Не ставьте себе такую, люди, не ставьте! В дождь она просто неуправляема! Убедившись в этом пару раз - снял и продал за бесценок.
Art_16R писал(а):

Но вообще народ,пристёгивайтесь...


До все большего кол-ва народонаселения это начинает постепенно доходить...

#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 21:26
А я катаюсь на Dunlop SP SPORT LM702. И чего в ней плохого?
#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 22:53
Я про Dunlop SP SPORT 01, вот про эту.
#5:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:02
Art_16R писал(а):

Что я хотел сказать этим сообщением?....


Чего так трагично? Прощается он.
У тебя Ока есть, у нее приборный щиток десяточный бывает. Вот, почти десятка.
Не унывай, главное сам живой и не покалечил никого.

#6:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 23:03
Art_16R писал(а):

Но вообще народ,пристёгивайтесь...


Да... +1...
Вон Ромарио тоже легко отделался... Только спина болела...
Надо пристегиваться... :cool:
Две недели назад... Десятко на 70-80 кмчас, зафигачилась в ковш спецтехники выезжающей на зеленый справа на гланую...
Это я к чему.... В дестяко оба передние не пристегнуты. Оба трупы с переломанными шеями о стекло... Sad Могу фото дать... В смысле машины...

Пристегивайтесь народ...умоляю други... Sad

#7:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 08:38
Это не твою машину по перехвату показывали?

Езда сечас в городе не удовольствие, потому что 100% внимание должно быть. Если отвлекаешься то сразу наказываешься резким сердцебиением как минимум.
Желаю удачи в разборах и в вождении авто.

Сам пристегивание довел до "автомата", тем более насмотрелся "ужасов" под названием "Перехват" (местная тв передача про ДТП).

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 09:58
Сам снял Данлоп спорт этот сраный-гудит зараза. Смотрел по объявлениям-сливают ее все с пробегом 5-10 т.км
#9:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:03
Consigliori писал(а):

Art_16R писал(а):

Но вообще народ,пристёгивайтесь...



Пристегивайтесь народ...умоляю други... Sad



+100 и пассажиров заставляйте пристегиваться.. буквально на выходных дело было.. едем по трассе.. плотный поток .. все как обычно.. скорость около 100 .. на разделительной полосе сразу 3 девченки выстроились... блондинки-камикадзе, млин.. очень внимательно проезжаю мимо... провожаю взгядом в зеркала..

.и.. тут.. понимаю, что в ту секунду, чтоя пялился на девок, мой ряд начал тормозить..а я нет.. чую - не успеваю... машина, что впереди стремительно приближается.. жму на тормоз.. очень резко.. все незакрепленные вещи летят вперед.. пассажира тоже швыряет вперед..

НО ремень то пристегнут.. ловит и возвращает на место.. сумка оказалась в ногах..

оттормазится успел.. но еще потом долго трясло..

пристегивайтесь и бедьте внимательнее...

#10:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:25
Servikt писал(а):

Art_16R писал(а):

Dunlop SP Sport


О, как я ненавижу эту резину! Не ставьте себе такую, люди, не ставьте! В дождь она просто неуправляема! Убедившись в этом пару раз - снял и продал за бесценок.
Art_16R писал(а):

Но вообще народ,пристёгивайтесь...


До все большего кол-ва народонаселения это начинает постепенно доходить...


Три сезона откатал на СП-01, все нормально, только счас протектор остался 2мм примерно, начало колбасить, до этого по воде как по рельсам.

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:35
Car_Man писал(а):

Три сезона откатал на СП-01, все нормально


ну-ну.. 8-)

Art_16R и @lllig@tor и я тогда наверное шутим..

#12: Re: Встреча со столбом. Наверное прощаюсь? Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:49
Art_16R писал(а):

Пару дней назад произошел пренеприятнейший случай...



Кстати, а скорость какая была?

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:49
У мя друган на БЛ-11 (вроде так она называет, раньше на збилах шла с завода 16570) - зиму ездил, тоже говорит нормально. Я с ним один раз проехался - ну ее на... зимой, на ней и летом то страшно даже посуху.

Так что привыкнуть можно ко всему. И даже будет казать что все очень даже нечего.

А по хорошему - экономия на резине съедается при более-менее серьезном ДТП.

#14:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 10:54
Servikt писал(а):

Car_Man писал(а):

Три сезона откатал на СП-01, все нормально


ну-ну.. 8-)

Art_16R и @lllig@tor и я тогда наверное шутим..


Ну может вы носитесь как угорелые. Я незнаю, но для нормальной езды мне вполне достаточно. Трасса 160, город 60-100.

#15:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:05
В Перехвате меня не показывали,да и не задел я никогоничего кроме столба...
Так что восстановление за мой счёт...Хотя я думаю что может и стоит продать машину не делая...
Насчёт трагичности-пожалуй следующая машина будет другой,типа гетса...Не знаю пока...
Dunlop и правда оказался шумнее Л5 и наравне с зимним нордмастером. На другой импортной резине не ездил,поэтому сравнить не с чем,хотя рулилась машинка получше чем на стоковой Л5.
Скорость была,кстати,50кмч...

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:25
Всё-таки не удержался...
Короче - ехали прямо.
Решили проскосчить на красный.
Справа выезжала машина ДРСУ уборочная техника в общем с ковшом.
Чирик влетает куда-то под машину, стукается и подлетает попой вверх крышей об ковш.
Но водила и пассажир этого уже не увидели. Ибо шея у обоих сломана за мгновение до этого, об вклееное лобовое десяточки... Sad Sad Sad Sad
Впристегивайтесь народ и не гоняйте на красный, люди... Sad

#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:41
В такой аварии выживают только бактерии.
#18:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:59
Анджей писал(а):

В такой аварии выживают только бактерии.


Жизненное пространство в машине почти не изменено, ну разве что у пассажира.
ИМХО, шанс был хотя бы выжить ( ну водиле полюбэ)... Я сейчас говорю не о качестве последующей жизни, а именно о выживании... Кузов и ремни - им такую возможность предоставили.... Они этим не воспользовались... :-(

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:06
Consigliori писал(а):

Жизненное пространство в машине почти не изменено, ну разве что у пассажира.


Эта фотка выглядит уже не так устрашающе. Теперь согласен.

#20:  Автор: Борис БритваОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:43
Car_Man +1 езжу тож на этой резине , вродь нареканий нет особых.
#21:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:52
Стритрасеры какие-то нафиг. Крышка Pro Sport, зеркала АРА... Жесть! Smile
прикольно, она ещё и карбовая...

#22:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:52
Art_16R
А того козла на девятко не нашел? Надо было номера записывать и искать сразу свидетелей после аварии.

#23:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 18:29
Consigliori писал(а):

Впристегивайтесь народ


вот видал я как пристегнутый товарисч запутался в дрызъ
и сгорел заживо аки пескарь в сковороде.
да и колясочников немало повстречал со сломаными шеями опосле ДТП в сотсоянии "пристегнут"
МНЕНИЕ - в отечественных машинах ремень есть зло
..
не серчайте шо не по теме, не удержался слепой и наивной (не в обиду) вере в енти дурацкие ремни млин

#24:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 18:55
Посмотрел на протектор, похож на Нокиан Хакка И3.
Это чтож и я получу н...й? Мне казалось, что на Хакке И3 авто стабильно держиться на дороге Smile

#25:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 19:33
Борзый_Россия писал(а):

Consigliori писал(а):

Впристегивайтесь народ


вот видал я как пристегнутый товарисч запутался в дрызъ
и сгорел заживо аки пескарь в сковороде.
да и колясочников немало повстречал со сломаными шеями опосле ДТП в сотсоянии "пристегнут"
МНЕНИЕ - в отечественных машинах ремень есть зло
..
не серчайте шо не по теме, не удержался слепой и наивной (не в обиду) вере в енти дурацкие ремни млин


ну ну, а не задумывался что они на колясочке то ездят как раз потому что пристегнуты были, а так бы уже лежали бы спокойно, ну сам знаешь где.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU