Установка нижней растяжки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка нижней растяжки Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:10
Поставил на выходных растяжку нижнию от автопродукт

Процесс установки занял около одного часа. Сама распорка устанавливается без проблем (как родная Very Happy ), но повозится пришлось с установко с родной защитой. пришлось немного подрезать и просверлить новые дырки для ее крепления непосредственно на растяжку. Результат оправдал ожидания, машина стала пожестче, послушней и что удивительно подвестка стала работать тише. Из других железных приблуд стоит только распорка под капотом. собираюсь ставить растяжку задних стоек (тоже от автопродукта т.к. проще установка) и усилитель рулевой рейки от техномастера (останавливает страх сорвать шпилики).
Мини советы по установке
1. Для установки необходима яма (эстакада).
2. основное время занимает снятие и установка защиты, ! но возможны проблемы с установкой усиленной защиты (не родной).
4. ! перед установкой необходимо приобрести болты для крепления защиты к растяжке (в комплекте только удлиненые болты для крепления самой растяжки)

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 14:35
Ser_124
Ну и сколько стоит эта железяка?

#3:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:04
брал через интер. магазин (не тот магазин с которого взято фото) за 470руб
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:14
C доп. защитой наверное не встанет Sad
А еще по растяжке задних стоек можно вопрос- это та, которая похожа на трапецию и ставится за задними сиденьями? А чем Автопродуктовская легче в установке, по сравнению с ТМовской?

#5: Re: Установка нижней растяжки Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:23
Ser_124 писал(а):

Поставил на выходных растяжку нижнию от автопродукт

Процесс установки занял около одного часа. Сама распорка устанавливается без проблем (как родная Very Happy ), но повозится пришлось с установко с родной защитой. пришлось немного подрезать и просверлить новые дырки для ее крепления непосредственно на растяжку. Результат оправдал ожидания, машина стала пожестче, послушней и что удивительно подвестка стала работать тише. Из других железных приблуд стоит только распорка под капотом. собираюсь ставить растяжку задних стоек (тоже от автопродукта т.к. проще установка) и усилитель рулевой рейки от техномастера (останавливает страх сорвать шпилики).
Мини советы по установке
1. Для установки необходима яма (эстакада).
2. основное время занимает снятие и установка защиты, ! но возможны проблемы с установкой усиленной защиты (не родной).
4. ! перед установкой необходимо приобрести болты для крепления защиты к растяжке (в комплекте только удлиненые болты для крепления самой растяжки)



А куда конкретно она привинчивается не допёр...?

И есть ли аналог от Техномастера и тесты отзывы типа За рулём ?

#6:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:24
Kachan у автопродукта просто ставится на стаканы, а у ТМ в принципе описана установка на их сайте, больше возни. К тому же у Автопродукта она дешевле Smile . Но по эфективности незнаю какая лучше
#7:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:28
Kachan писал(а):

C доп. защитой наверное не встанет Sad


Все там ставится и защита в том числе.

#8:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 15:29
http://www.auto-product.ru/index.php?id=11
Вот сайт там описано куда ставится
Завтра выложу свои фото
У ТМ такой растяжки не видел. тестов не встречал, только отзывы (плохих не было)

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 16:01
А, понял, упрощенный вариант вот этого:

#10:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 16:34
Ser_124, у меня тоже стоит - нравится, хорошая штука.
#11:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:35
Ser_124 писал(а):

Завтра выложу свои фото


Я все жду... Подниму тему... заинтересован! 8-)

#12:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 23:06
я себе ставил такую.. точнее я ставил сразу 3. верхнюю растяжку, эту нижнюю, и усилитель щитка передка.
Ну про усилитель щитка - много писали. это вещь из разряда необходимый. приход от нее я прочуствовал сразу! Wink А вот от остальных растяжек.. скорее толк есть. передок стал пожесче на неровностях прыгает монолитно Smile в повороты вхожу вроде так-же... может немного курсосой устойчивости добавилось.. спец замеров не производил, поэтому все на уровне ощущений.
в общем резюме - если и ставить ,то все сразу. тогда положительный эфект будет ощутим 8-)

#13:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:33
RoN фото сегодня будут, закрутился неуспел Confused
#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 09:51
VitalyR писал(а):

в общем резюме - если и ставить ,то все сразу. тогда положительный эфект будет ощутим


причем только от щитка передка Laughing :-D

#15:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 12:48
Выкладываю обещанные фото.
Снимаем защиту, откручиваем полностью родные болты, ставим растяжку и закрепляем болтами из комплекта


Все должно встать как родное (если машина не была бита)

Устанавливаем защиту (у меня родная, скорее брызговик, а не защита). Защита крепится к установленной растяжке. Для этого нужны болты м8. В родной защите пришлось проделать дополнительные дырки.


Моем руки, наслаждаемся результатом! Smile

#16:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 20:34
Огромное спасибо. Думаю тоже такую поставить. Правда не уверен, что толку будет много, ну хоть жесткость кузова повыше будет. А то он у меня уже "устал", все таки старая машинка. Может скрипов в салоне поубавится? :-D
#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:51
Тоже поставил такую же штуковину. 8-)

Все встало как родное! Все дырочки совпали! Незнаю что у автора там с защитой не подходило... - у меня все подошло, и даже дырочки для крепления защиты к растяжке совпали, и резать ничего не пришлось!

С установкой была небольшая трабла. С правой стороны по ходу движения, после того, как я вытащил болт, сайлент немножко ушел, и отверстие в кронштейне не совпадали с отверстием в рычаге... кое как парясь с направляющими забил этот болт... извозился весь. Зато с другой стороны быстро - раз два и готово. Там рычаг не ушел при откручивании болта. Ну парился, наверно, потому что не на яме был. :cool:

По впечатлениям:
Не могу сказать что что-то координально изменилось, я даже этого и не ждал! Просто, ИМХО, немножко передок помонолитней стал. Единое целое как бы. :-D Возможно при резких маневрах что-нибудь замечу, а так впринципе прихода не особо много от нее. Но я не жалею... теперь хоть душа поспокойней, а то машинка-то старенькая, кузов уставший, вот и леплю усилители. На очереди усилитель щитка передка, уже купил, отмачиваю шпильки вэдешкой! :-D

Вот фотки:








Последний раз редактировалось: RoN (21 Октября 2007 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:01
Впечатления нужны, и конечно теперь с бордюров не попрыгаешь...

Давайте отчет нормальный.

#19:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:18
Vlad B
Немножко обновил пост свой.

#20:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:38
Впечатления? У меня эта железка стоит на второй машине.
Что получается... верхняя и нижняя распорки при нагрузках сохраняют неизменными размеры между стойками и, сталбыть, колеса меньше гуляют относительно друг друга. Понятно, что дорогу машина держит лучше. Что касается просвета - пришлось в прошлую субботу ездить по проселку в Тверской области (дожди шли всю неделю). Скорее ползать. Впереди шла четверка, чаще боком. Ничего, пролезли.
А с бордюров, оно конечно штанами лучше Smile

#21:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 11:46
А как защита ставится, не мешает?
#22:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 12:59
RoN
А где сей дивайс покупал? и почем?
Спрашиваю, чтоп шляпу поддельную не купить часом.
Нашел вот тут : www.tuning-vaz.ru/rozn1.html
Вообще там УЩП покупал - все гуд. Но как вот по ценам?

#23:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 16:54
Ганс
Именно там и покупал!

Цитата:

Растяжка рычагов (нижняя) 640р.


Дороговато там ИМХО, но вроде ничо магазин. Внушает доверие! Там кстати много чего есть. Глаза разбегаютцо!

Только что кстати от туда... купил колодки: перед - Ferodo Premier Красные, зад - ATE! :-D

Там у них такой стенд где всякие распорки... вот там желтое и красное железо и висит! 8-)

#24:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 20:09
RoN
Drinks or Beer
Тоже седня там был и купил сей красный предмет.

Вот хочу переднюю подвеску у них цапнуть ( хотя чой-то АСОМИ они хаят жестко!) - в плане аморты, опоры, ромашки и проч. лабуду.
Кстати где-то в нете видал форум где трут тюних ДВСа конторы при их магазине.

#25:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 21:22
Ганс писал(а):

Тоже седня там был и купил сей красный предмет.


Зачод! :cool:

Ганс писал(а):

Вот хочу переднюю подвеску у них цапнуть


А я, блин, когда свою покупал, не знал о существовании этого магазина, и покупал на рынке! :ooo:
Потом зашел в этот магаз и офигел! ЕСТЬ И ВСЕ! И это все в одном месте! Плюс гарантия была бы!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU