выручайте, не горят фары! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: выручайте, не горят фары! Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 19:38
на днях разбирал ЧЯ( доставал из него посторонний предмет), седня поставил на место днём, а под вечер кады взял машину оказалось свет фар ни ближний, ни дальний не горит, Shocked , в чем дело, че смотреть, откуда рыть???NEED HELP! ЗЫ габариты включаются. ЗЫЫ также еще снимал клавишу включения габаритов на бороде, не думаю что ее мог поставить, развернув другой стороной, хотя на колодке имеются свободные клеммы, почему та Shocked
#2:  Автор: Вова074Откуда: Астрахань (30) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 20:50
Предохранители проверял? Может что-то задел в ящике...
#3:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 21:09
вот для меня и вопрос, в чем дело, преды живы!
#4:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 07:00
Ответьте народ, плиии3
#5:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:21
Smart
если пред-ли живы: разбираем заново и смотрим другово недано

#6:  Автор: ScorpionОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:25
Если снимал клавишу то возможно что какой то провод просто завалился под приборку и при сборке ты его не заметил и не одел назад. У меня было похожее. либо если коротнул что либо в ЧЯ то снимай с него плату и смотри монтаж. Я уже нескольким знакомым восстанавливал сгоревшие дорожки на плате ЧЯ после короткого замыкания.
#7:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:57
Давайте по порядку... Начну поиски неисправности с кнопки на бороде, сколько проводов подходит к кнопке габаритов на карбовой семерке, и какой на какую клемму?А может, дело в проводке какой нить, идущей, например в бороде, или подрулевой колонке???
#8: Re: выручайте, не горят фары! Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:03
Smart писал(а):

на днях разбирал ЧЯ( доставал из него посторонний предмет),


Может это был не посторонний предмет Smile

#9:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:12
ищи +.ну или - другого недано.Схемы нет что ли у тебя
#10:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:25
А по определению, при протирке тканью плесени на плате, можно, что нить повредить, насколько мне известно , там не на столько нежные эти дорожки, или кроме дорожек , предов и релюх, еще можно что то вывести из строя в ЧЯ??
#11:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:37
у тебя схема есть?в ч.я.посмотри релюхи - включаются или нет.можно вытащить их и лампочки воткнуть вместо них чтоб проверить.
#12:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:43
Помигай фарами.
Если фары мигают - разбирайся с клавишей включения габаритов.
Если не мигают - с большОй долей вероятности нужно лезть в ЧЯ.

#13:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:51
Дальний мигает при нажатии на себя рычага !!!
#14:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:09
Подскажите, какие провода подходят к кнопке и на какие клеммы какой?Зы схемы под рукой нет, а семерки только с кнопкой на 2 положения(которые ща современные пошли....)
#15:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:17
AK_s_Raboty писал(а):

на днях разбирал ЧЯ( доставал из него посторонний предмет),

Может это был не посторонний предмет



вот вот что за предмет был, не перемычка ли????? или может быть дорожка была восстановлена этим предметом Wink

#16:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:19
Дальний мигает! Стало быть в ЧЯ все в порядке, я правильно понял?
#17:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:20
Smart писал(а):

Дальний мигает при нажатии на себя рычага !!!


Это хорошо!
С клавиши выключения габаритов на выключатель фар, при включении габаритов подается +. Сейчас, по какой то причиине, этот + до выключателя фар не доходит.

#18:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:22
Необходимо разобраться сколько проводов подходит на клавишу включения габаритов, и какой на какую клемму, жду помощи
#19:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:22
Smart
а тупо вынуть клавишу из бороды и посмотреть выпал/невыпал из колодки провод нельзя?
там их не так много 4 или 5 клемы(точно не помню).
потом поменяй местами реле ближнего и дальнего.
потом есле не поможет смотри ЧЯ.

#20:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:28
Smart писал(а):

Дальний мигает! Стало быть в ЧЯ все в порядке, я правильно понял?


Если судить по схеме http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-cxema.html - правильно.

#21:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:32
Провод не выпал, но возможно когда выпадали, я их перепутал местами в этой колодке,или вообще на обогрев стекла кинул этот провод, вот в чем проблема.Нужно разобраться какие именно провода подходят на кнопку габаритов.
#22:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:09
Все таки придется купить мурзилку:-) ребята посоветуйте,какую предпочтительнее покупать...Вот такая хорошая-автомобили ВАЗ-2107, с двигателями 2103, 2106, 2104i и 21067i карбюратор/впрыск.Эксплуатация, обслуживание, ремонт.Издание"Мир Автокниг", стоит 160р.,или посоветуете другую, может имели прецеденты?
#23:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:16
Smart
Мне нравится из серии "За Рулем. Своими силами".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2633769/
Твою не юзал - ничего не могу сказать

#24:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:25
Dmitry21053, почем брал?Зы кто нить юзал еще может быть такую как у меня, отзовитесь
#25:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:38
Брал в Ашане в Москве за 180 руб. В других местах она стоила 250-290.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU