болт головки гбц help [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: болт головки гбц help Автор: karloОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 22:47
Ситуация идиотская полез снимать головку блока, лопнул шестигранник, но очень неудачно срезались шлицы внутреннего шестигранника на головке болта, теперь новый ключ там прокручивается. Кто знает как бороться с этим.
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 23:49
karlo болт хоть не внутри ГБЦ?У меня тоже проблема такая была,но болт внешний был,болгаркой срезал его.А вот если болт внутри ГБЦ,то только высверлить его остаётся.
#3:  Автор: karloОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 00:15
Конечно внутри:(, он вроде каленый.
#4:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 00:21
При мне сосед по даче (парнишка лет 16) провода от сварочного на столб повесил, приварил ключ-балонник и отвернул, ловко так получилось...за пару минут справился!
#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 00:43
KAM07 писал(а):

При мне сосед по даче (парнишка лет 16) провода от сварочного на столб повесил, приварил ключ-балонник и отвернул, ловко так получилось...за пару минут справился!


тоже верно
karlo писал(а):

он вроде каленый.


Был бы он калёный,он бы лопнул,а не слизался,ИМХО

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 05:52
Недавно тоже самое приключилось, но только у меня болты нового образца, ключ вставляется не внутрь болта, а снаружи и шестигранник "хитрый". Пришлось подрихтовывать углубления на болту зубилом (металл в самом деле твердый), потом забивать на сколько можно ключ молотком и сильно давить на ключ когда откручивал.
Тебе можно попробовать взять тонкую мет пластину типа от консервной банки, шестигранником забить внутрь болта, типа нарастить, если ещё остались хоть какие-то шлицы, а не поможет - то только сварка Confused
А слизываются они, особенно внутри, из-за остатков масла, по крайней мере у меня просто выскользнул ключ.

#7:  Автор: karloОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 07:53
сегодня придет сварщик, вся надежда на него.
Запостил вопрос еще здесь:http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:3537-127
получил пару ответов. Всем спасибо, если все нормально - отпишусь.

#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:05
Была такаяже ситуация.
Дрелью высверлил головку болта - сверлится легко. Снял ГБЦ, руками вывернул остатки болта из блока. С тех пор на этих болтах не экономлю и избегаю малейшего перекоса инструмента при затяжке- отворачивании.

#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:36
Вот и я говорю, сверлится он на ура должен,оч легко слизывается болт этот
#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:37
забить в болт шестигранник на 11 или 12
#11:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:07
karlo, а я бы на головке не варил ничего, это же силумин, так и без головы остаться можешь. Как правильно советовали, срежь болгаркой сам болт, с потом голову как по шпильке сними.
#12:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:11
Monk-SPb писал(а):

Как правильно советовали, срежь болгаркой сам болт, с потом голову как по шпильке сними.


как ты себе это представляеш
karlo писал(а):

Конечно внутри:(,



Monk-SPb писал(а):

а я бы на головке не варил ничего, это же силумин, так и без головы остаться можешь.


не хрена ей не будет , тока варить полуавтоматом надобно.

#13:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:47
Где-то месяц назад тут была тема, как один мастер с помощью сварки открутил болт. Итог - новая голова, т.к. старую повело.
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 14:28
_Pat_
Он чё, автогеном варил?

#15:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 14:45
Рена писал(а):

Он чё, автогеном варил?


Вот и я об этом же подумал.
Потому что у полуавтомата идет местный прогрев и чтобы им нагреть голову до такой степени чтобы ее повело это я не знаю чего там приваривать надо (лом Laughing )

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:06
KAM07 писал(а):

При мне сосед по даче (парнишка лет 16) провода от сварочного на столб повесил, приварил ключ-балонник и отвернул, ловко так получилось...за пару минут справился!


Я однажды премерно также тормозные барабаны снимал Confused тоже у болта грани срезало вот я ключ гаечный просто к болту и приварил Very Happy

#17:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:19
прорезать головку болта болгаркой под отвертку, и ударной отверткой открутить :cool:
#18:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:28
Sheh писал(а):

прорезать головку болта болгаркой под отвертку, и ударной отверткой открутить


НУ а если болт внутри ГБЦ бодлезь туда болгаркой...Удачи

#19:  Автор: yuiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 18:24
h2so4-bryansk писал(а):

забить в болт шестигранник на 11 или 12


Только не шестигранник, а мелкую звездочку. Вгрызается на ура. Отворачивается без проблемм.

#20:  Автор: karloОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 22:22
Всем большое спасибо. Правда звездочка (Т55) мне не помогла, ни шестигранники увеличенного размера, и метал тонкий подсовывал, и забивал в натяг. Помог сварщик, приехал утром как договорились, прекрасно подварили кусок отечественного шестигранника ? буквально пару капель сварки полуавтоматом. Болты все на замену, всем спасибо и удачи. Тему можно закрыть. :)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU