Глюки в электропроводке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюки в электропроводке Автор: 21114Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 23:41
21114, 2006 г.в.
Давал "прикурить" (теперь уже понимаю, что был неправ) на заглушенном двигателе

Когда сам стал заводиться, обратил внимание, что при включении зажигания течет вода из омывателя переднего стекла - оказалось, что на моторчик приходит постоянно около 5В. Вытянул из ЧЯ реле, вода перестала течь, но стало еще интереснее: двигатель работает, но при нажатии на тормоз, включении задней передачи или указателей поворотов - глохнет (видимо, чего-то подкорачивают потребители - лампы). Дополз до дома без тормозов и поворотов, в пути приборы на панели временами показывали все что угодно - от 0 до бесконечности, временами - нечто, похожее на правду.

Дома разобрал ЧЯ - на вид все в порядке, предохранители все целые.

На ночь закрывал машину - стеклоподъемники тоже тянули похуже (напряжение на них ниже, чем обычно), аккумулятор не разряжается. ЦЗ работает, сигналка при постановке на охрану тут же срабатывает (от мигнувших поворотов?), потом успокаивается. Отключил на всякий случай (опять сработала) и просто закрыл ключом.

Подскажите, пожалуйста, куда копать дальше? Чего могло сгореть или закоротить?

Последний раз редактировалось: 21114 (02 Октября 2007 23:45), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 23:43
массы..соплю между кузовом и акб, и между акб и двиглом для начала
потом в наш фак, там есть еще про массы.

#3:  Автор: 21114Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 00:18
Вадя? писал(а):

массы..соплю между кузовом и акб

Точно. Какой же я все-таки дурак...

Включил зажигание, напряжение на АКБ 12,1 В, между АКБ и землей - 11,3 В. Shocked

Быстренько снял АКБ, открутил-закрутил гайку массы под ней - фокусы закончились.

Из остаточных явлений: обороты ХХ выросли до 1400-1500. Confused

Продолжать искать массы?
Мог ли я что-то подпалить в СУД во время поездки до дома? Или тогда машина бы просто не завелась?

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:08
21114 писал(а):

Продолжать искать массы?


посмотри все, не вредно...
21114 писал(а):

Мог ли я что-то подпалить в СУД во время поездки до дома? Или тогда машина бы просто не завелась?


как ни странно но мог......
Не любит электроника скачков напруги....
Джекичан не горит?

#5:  Автор: 21114Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:35
Gloom писал(а):

Джекичан не горит?

Нет, не горит. Сегодня попробую проехаться - посмотрю, что и как.

#6:  Автор: 21114Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 11:50
Пока езжу. Вроде все нормально.

Затягивал гайку на двигателе - она оказалась с сорванной резьбой... Shocked Закрутил другую - затянул.

Думаю тянуть массу в салон отдельным проводом...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU