Что может скрипеть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может скрипеть? Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 08:47
Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста, машинка 21144, 3 месяца отроду, пробег 4500, около недели назад появился скрип при движении по неровной дороге на небольшой скорости, сначала не мог понять откуда, думал скрипит задний диван, все закрепил, оказалось скрипит что-то в задней подвеске, но отчетливо слышно в салоне. Когда качаешь машину тот же самый скрип. Что нужно смазать или подкрутить, лучше сделать это самому или ехать по гарантии? Заранее спасибо.
ЗЫ в поиске искал не нашел, может быть плохо искал )

#2:  Автор: CheisyChez СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:08
У меня лично виновата была стойка задняя. Как оказалось, на ней пыльник порвался (конкретно я б сказал) и в следствии чего всякое г...о туда набилось. Вобщем стойке хана практически. Началось тоже со скрипа, дальше хуже...
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:15
Глянь затянут ли нижний болт аммортизатора, только дотягивать на опущеной машине надо.
#4:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 09:21
Привыкай.
В отечественных машинах постоянная борьба со скрипами. Sad
Устранишь один, а через неделю обязательно появится другой, в другом месте. И так все время :-(

#5:  Автор: Ден1978Откуда: Москва-Орел СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:16
У меня скрип такой конкретный появляется при торможении. Скрипит что-то сзади, и я никак не пойму, что...Но явно не колодки:)
#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:17
Serious boy писал(а):

Что может скрипеть?


бляха муха...у меня тоже с..а какая то скрепит.......сзади..найтин е могу :ooo:

#7:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:29
аналогичный скрип , зипался искать
#8:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:36
может быть сайлентблок?
#9:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 10:39
По моим ощущениям в моей машине в салоне да и не только - СКРИПИТ ВСЕ...
Не тратьте свои нервы на борьбу, смирение - вот он путь... 8-)

#10:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:04
Bladerunner писал(а):

Не тратьте свои нервы на борьбу, смирение - вот он путь...


Нет это не наш путь ! Мы пойдём другим путём Smile
кстати не думайте что только вот в таких сяких тазиках есть скрип и дребезг в салоне.
калдина деревянная скрепит будь здаров
катался в нисан кубе ваще пипец
что поразило, камри 2006 год, тарпеда дребежжит.
я типа немного оправдал ваз.

#11:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 11:44
По нашим дорогам со временем заскрепит все что угодно, ведь когда едешь по хорошей ровной дороге, тишина.......
#12:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2090714&highlight=#2090714
#13:  Автор: IvanovR СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:52
Посмотри глушак - из-за него часто разные звуки доносятся.
#14:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:00
У меня скрипел задний диван, а именно защелки в спинке, с помощью которых она крепится и откидывается. Скрип убрал путем капли масла на эти защелки. )
#15:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:55
Я очень долго искал скрип сзади. Оказалось, что это пластиковая накладка на двери задка, которая идет поперек всей этой двери на уровне замка и держиться на чем-то типа пистонов дверной обивки. Ну т.е. если багажник открыть и посмотреть как бы изнутри наверх - прям по внешнему краю эта пластиковая херь идет. Ее рукой трогаешь - она вся цуко болтается и скрипит :ooo:

Вот нашел фотку, там стрелочка указывает почти на то, о чем я писал.

Вот чуть ниже стрелки черная хрень на всю ширину которая.

Последний раз редактировалось: RFT (03 Октября 2007 14:07), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:55
у меня этот скрип тока на поваротах и кочках. ну заеб он уже конкретно. Mad
#17:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:32
Bladerunner писал(а):

По моим ощущениям в моей машине в салоне да и не только - СКРИПИТ ВСЕ...
Не тратьте свои нервы на борьбу, смирение - вот он путь... 8-)


Блин вот ты чертовски прав! У меня тоже самое ... хотя машинка тоже только 2006г. Но как-то не получается забить ... может это от человека зависит? Very Happy

#18:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:47
[quote="Mightu"]
Bladerunner писал(а):


Блин вот ты чертовски прав! У меня тоже самое ... хотя машинка тоже только 2006г. Но как-то не получается забить ... может это от человека зависит? Very Happy

Полюбому от человека зависит, кому-то пофигу, а кого-то жутко раздражает и мешает при езде )

#19:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:17
Та же фигня.
При том скрипит сзади справа. Проявляется зимой и под нагрузкой на кочках. Сейчас еще не зима, но прохладно. Вез родителей сегодня - скрипит, блин... Я за лето уж и забыл, что была такая проблема.

К слову стойки вроде как уже того- сдохли. Но что они в летом -то молчат? Не понимаю что это.. Shocked

#20:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:18
а слева звука нет.... Shocked
#21:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 11:22
а слева звука нет.... Shocked
#22:  Автор: Roger14Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 16:22
Был как-то давно такой же скрип, оказалось что скрипит томозной шланг, который прикреплен к задней балке, вот при движении он об балку и скрипел... Я между балкой и шлангом проложил кусок резины, и все прошло.
#23:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 16:44
Roger14 писал(а):

оказалось что скрипит томозной шланг



во-во
вот такие мелочи, в основном, и скрипят.
то торможные шлангочки, то трубочки, то топливные...

короче
на яму
сам вниз
без вариантов
качать и слушать

#24:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 17:58
гы, а уменя скрипят оплетки тросов ручника в месте где они возле порогов проходят в самом месте клепления при неровностях и покачивании
лечится кратковременно ведешкой или дикстроном отработанным
думал поначалу что саленты...

#25:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:17
Забыл Пионер дома, лень было возвращатья, так вот-вспомнилось детство, лето в деревне, телега на железном ходу, чуть не всплакнул от ностальгии Sad , хотя машина в оч. хорошем тех. состоянии, если не сказать в отличном.
Кто-то уже писал-надо музыку включать чуть погромче!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU