Сигналка чокнулась! Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигналка чокнулась! Help! Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:37
Привет дружи!
Така проблема: Сигналка, после постановки на охрану начинает самопроизвольно орать тревогу, примерно через 30 сек после нажатия на кнопку брелка.
Советуйте, где чего нужно смотреть/тестить ... машину пол-года как взял, хз где ее искать)) Отцы, куда обычно в 99 ставят блок сигналки? где какие датчики искать? панель 15-ая ...

#2:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:39
Сигналка Magic Systems(MS) - 320DP
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:52
Концевики дверей рабочие? Блок у левой ноги водителя обычно.
#4:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 12:57
Сегодня вечером буду глядеть ... поэтому спрашиваю, куда глядеть в первую очередь)
Концевики как выглядят и где их искать?)

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:02
Даже и не знаю что сказать... Может не стоит тогда глядеть...
#6:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:07
стоит хотя бы для того, что бы впредь не задавать таких глупых вопросов!))
не приходилось еще ковыряться в направлении сигналки и дверей, за исключением замены привода стеклоподъемника ..

Я не волшебник, я только учусь!(с) )))))

#7:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:20
была такая фигня мес через 3-4 после покупки машины после того как проедишся и поставишь на сигналку начинала орать через минуту где-то.. решил проблемму случайно: когда менял акккум она у меня просто поорала секунд 20 со снятым аккумом. вообщем такая фигня наблюдалась примерно каждые 3 мес. просто тупо снимал клеммы давал ей поорать и проблема исчезала
#8:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:25
у мня не автономка, клемы снимешь - таки не работает))))
Кстати, клемы снимал в надежде на кокое-нить "обнуление" - не помогает ..

#9:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:33
ну тогда сочувствую, очень не приятная штука)
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:38
Streamer писал(а):

стоит хотя бы для того, что бы впредь не задавать таких глупых вопросов!))
не приходилось еще ковыряться в направлении сигналки и дверей, за исключением замены привода стеклоподъемника ..

Я не волшебник, я только учусь!(с) )))))

Это радует. Концевик двери чуть выше гофры в которой провода из двери идут, при открытии двери должен загораться свет. Вот проверь все двери.

#11:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:46
-=Worm=-
Дельно!) спсб, проверю ...
а куда обычно датчик удара ныкают?

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 13:48
Streamer писал(а):

у мня не автономка, клемы снимешь - таки не работает))))
Кстати, клемы снимал в надежде на кокое-нить "обнуление" - не помогает ..


Посмотри концевики капота и багажника. Может какой-то из них не дожимается при закрытии. А инструкция к сигналке есть? Просто некоторые сиги поддерживают "диагностику", т.е. можно определить, какой именно датчик (двери, капот, багажник, объем, качание) срабатывает. Тогда искать легче.

#13:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 14:01
мануал наковырял, всем спасибо!!!!
#14:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 08:59
Телеграфирую:
осмотр показал проблему в концевике багажника, его тупо сместило, видимо задел когда накануне полку доводил на предмет нестучания))))
короче все устранено, все работает!)))

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 09:10
Bravo
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 09:12
Streamer писал(а):

Телеграфирую:
осмотр показал проблему в концевике багажника, его тупо сместило, видимо задел когда накануне полку доводил на предмет нестучания))))
короче все устранено, все работает!)))


Во! Я так и говорил Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU