Как хранить шины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Как хранить шины? Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 14:46
В общем то в теме и вопрос. Скоро придется переобуваться на зиму. Летняя резина хранится в неотапливаемом кирпичном гараже. Подскажите, нужно ли обрабатывать оезину для того, что бы не потрескалась и т.д.?
#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 14:48
БАЯН!!!!
Все есть в ФАКе Шин и Дисков http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64145

#3:  Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 15:01
Ну и чего? Там напмсано, что при температуре 15-25 хранить... Как я в гараже буду такую температуру держать??? Вот и спрашиваю, может каким порошком посыпать (типа талька) или еще чего? Т.е. как сохранить в тех условиях, какие имеем?
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 15:10
Да нифига не надо ничем просыпать. Бумагой проложи их, если боишься что слипнутся и все. У меня на балконе резина спокойно зимует без всяких присыпок
#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 18:57
главное правильно положить или поставить.
Если резина сдисками, то складывай стопкой
Если резина без дисков, то лучше стоя

#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 15:04
Garik1 писал(а):

..... может каким порошком посыпать (типа талька) или еще чего? Т.е. как сохранить в тех условиях, какие имеем?





#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:08
А что скажите про силиконовую смазку?
Вроде резину обрабатывают ею?

#8:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:37
Да что там смазывать или посыпать она нормально хранится в гараже без лишних сложностей.
У меня летом в стопке зимняя стоит, а зимой также летняя.
И все нормально. Гараж токо кирпичный не железный.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU