Фары. Низко светят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фары. Низко светят Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 19:09
Очень плохо освещают дорогу фары. На ближнем свете - не больше 5 метров вперёд, причём свет яркий. Заметил в пробке: у других машин свет падает на бампер, номер, но не выше. У меня ниже бампера. С дальним светом тоже оч плохо всё: яркое пятно на 15 метров, видимость ужасная.

Причём на ближнем свете на асфальте видно направление пучка: вправо больше, чёткая граница, чтобы не слпило, всё хорошо. но до обочины свет не добивает.

Может гидрокорректор?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 19:21
Woosie писал(а):

Может гидрокорректор?


Может фары? И вобще ближний свет на "Самарах-2" и не светит дальше 5 метров - конструкция фар никакая!

#3:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 19:45
Karzhimant писал(а):

ближний свет на "Самарах-2" и не светит дальше 5 метров


Ну это ты преуменьшил конечно.
А по теме наверное действительно сами фары смотреть. В смысле регулировать.

#4:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 19:48
Скорее всего гидрокорректор. Почти так же было сновья машины, светили непонтяно куда, ручкой корректора регулировалась но на небольшое расстояние. На гарантийке покрутили повертели корректор все заработало (мне кажется просто трубки были пережаты где то). Щас светят на ура: ближний как и говориш
Woosie писал(а):

свет падает на бампер, номер

а дальний так ваще на даче поле кукурузное освещали (тырили када).

#5:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:06
А почему бы тогда просто не выдернуть нахрен этот гидрокорректор?
А если дело не в нем воткнуть обратно... это же 2 сек.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:32
а проставки сзади не стоят? в смысле жопу не поднимали?
#7:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:39
Нет. Всё станд
#8:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 21:32
CyberTIM писал(а):

А почему бы тогда просто не выдернуть нахрен этот гидрокорректор?
А если дело не в нем воткнуть обратно... это же 2 сек.


Если так сделать, то фары как раз и будут светить вниз. При неисправном гидрокорректоре фары опускаются, и отрегулировать вверх их не представляется возможным. У меня родной корректор отходил месяца два, потом оказалось лопнул шланг прямо около регулятора. Купил новый, поставил, проездил месяц, опять левая фара...
Вытащил из фары этот толкатель, при помощи плоскогубцев оттянул сердцевину, и сбоку вкрутил саморез по шляпку. После этой манипуляции удалось нормально отрегулировать левую фару. Через неделю также пришлось сделать на правой фаре.
После всех действий пришел к выводу, что или ставить электрокорректор или демонтировать оставив толкатели в фарах закрепленные саморезами.
Уже пару недель езжу с нерегулруемыми фарами из салона, проблем не испытал. И самое главное никаких переделок в самой фаре.

#9:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 21:37
Спасибо!

Вот думаю на сервис звонить. Гарантия как никак. А будет толк? хз

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 21:42
была тема. на сервисе сказали все гидры такие, а ставить или нет, как хочешь!
#11:  Автор: sanichaОткуда: спб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 21:50
задолбал меня штатный свет на моей 2114 и поставил я себе биксенон Хелла за 13500,затем поставил авто на ровную площадку и задрал свет гидрокорректором в самый верх,потом винтом ещё выше-стало светить,как надо.Теперь,свет меня вполне устраивает.Если везу кого нибудь,корректировки гидрокорректором вполне хватает,встречных не слеплю.
Лампы 4300к-свет бело-желтый,гайцы не придираются.

#12:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 22:17
Так вот кто блин слепит глаза ночью! Нехорошо это, вот что!!!
#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 22:56
Цитата:

биксенон Хелла


видел сеня одного на 14, когда с работы ехал, в люберцах с ксеноном в фарах и доп фарах Angry не очень темно было, но слепил пипец как
когдаж, бл@, регулироваться фары начнуться!!!!! и на х?я в сумерках в городе всю люстру включать :ooo:

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 23:04
Bird64, а никогда... Есть такие люди, которые специально врубают дальняк, т.к. им видите ли нихрена не видно. И едут. И что им объяснишь? толку никакого....
#15:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 23:15
idd
идиотов не сеют и не пашут, сами появляются :ooo:

#16:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 09:48
Подонки, одно слово!!! В прошлом году зимой возвращался вечером домой из соседней области, скорость была около 120 км/ч. Один нехороший человек со встречки пошел на обгон, выехал на мою полосу и газу лоб в лоб мне. Я вижу, что не успеем разъехаться. А он еще и дальний специально включил гнида е..учая... Ослепил так, что мама не горюй... Я вслепую как мог притормаживал и уходил вправо на обочину. Потом юзил по обочине. Чудом удержался и не слетел в кювет. Зрение у меня восстановилось только когда полностью остановился. Осмотрелся, стою на обочине, сам цел, колеса целы. Видно правда в рубашке родился... А этих подонков иногда просто отстреливать хочется... чтоб не коптили небо и не мешали нормальным людям жить...
#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 10:16
вашето хела не делает цоколь H4,колхозят его через преходник, еффект от таких фар не придсказуемый
#18:  Автор: sanichaОткуда: спб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 17:07
Если ставить БИксенон как положено,то никого не слепишь(см. выше)
в фары самары нельзя ставить КСЕНОН-вот тогда ж#@а.
Кстати и убирающиеся омыватели хелла работают и смотрятся не слабо

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 17:22
sanicha писал(а):

Если ставить БИксенон как положено,то никого не слепишь(см. выше)
в фары самары нельзя ставить КСЕНОН-вот тогда ж#@а.


По ходу дела вы не в курсе,что есть би-ксенон,иначе так бы не говорили!? Smile

#20:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 17:23
idd писал(а):

Bird64, а никогда... Есть такие люди, которые специально врубают дальняк, т.к. им видите ли нихрена не видно. И едут. И что им объяснишь? толку никакого....



я ночью (загородная трасса) вобще ничего (или почти) не вижу когда встречка едет, видимо такое зрение.. но пока терплю =) ибо езжу по загородным не часто, в городе проблем никаких..

#21:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 18:02
MNU в темноте любой яркий (освещенный) предмет забивает весь остальной фон - в таком случае ориентируюсь по правой линии разметки; если ее нет , да еще дождь - ж#@а полнейшая
#22:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 21:57
Сёдня специально пробовал ездить с дальняком по москве, ослепить не получиалось никого - слишком низкий свет, по загороду ночью не езжу, но если придётся то это всё равно что вслепую.

Никак нельзя исправит это фигню без сервисов и заморочек? Гидрокорректором можно обойтись и без него жили раньше

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 21:59
Woosie писал(а):

ослепить не получиалось никого - слишком низкий свет


Я так недумаю! Confused Учите мат.часть и конструкцию фары!

#24:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:44
Bird64 писал(а):

idd
идиотов не сеют и не пашут, сами появляются :ooo:


да, но их зато иногда пи$дят)))

#25:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 22:44
Karzhimant писал(а):

Я так недумаю


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU