Удалить колдун [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:45
Я шайбу подложил просто, а то колдун закис, а менять чета руки пока на доходят. Вобщем-то зимой если топнуть, то задницу ощутимо закидывает. На сухом асфальте вроде норм. Но вобще я за колдун.

З.ы. объясните кто разбирается. Как была реализована эти система на иномарках без абс? Там тоже колдун или просто регулятор? И какие вобще отличия в конструкции?

#152:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 13:48
Ars Longa писал(а):

Там тоже колдун или просто регулятор?


колдун другими словами и есть регулятор!
я знаю что на многих ино начала 90х годов стоит почти такой же колдун.

#153:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:12
Ars Longa писал(а):

Как была реализована эти система на иномарках без абс?


на современных ино в комплектациях без АБС, так же отсутствуют и задние тормоза.
на ГТЦ стоят клапаны ограничения давления, причем настроены так, чтобы задница пустого авто не перетормаживала на льду.

#154:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:15
Я имею ввиду, там что такая же по сути система, ограничивающая давление в заднем контуре при отклонении кузова от горизонтали?
#155:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:24
Ars Longa писал(а):


Я имею ввиду, там что такая же по сути система, ограничивающая давление в заднем контуре при отклонении кузова от горизонтали?


нет
в большинстве случаев просто статичный клапана ограничители.
Цитата:


Главный тормозной цилиндр с регуляторами давления в гидроприводах тормозных механизмов задних колес и бачком: 1 – главный тормозной цилиндр; 2 – пробка бачка; 3 – бачок главного тормозного цилиндра; 4 – датчик уровня тормозной жидкости; 5 – соединительные втулки; 6 – регуляторы давления в гидроприводах тормозных механизмов задних колес


#156:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 14:41
Тогда получается, что если бы колдун не глючил на наших машинах, то это более продвинутое техническое решение? Ведь если стоит просто регулятор, то это означает что, например, когда на заднее сидение усядутся двое человек, то задние тормоза все равно будут тормозить какбудто порожняком, хотя могли бы без перетормаживания тормозить сильнее. Pardon
#157:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 16:36
Ars Longa писал(а):

Тогда получается, что если бы колдун не глючил на наших машинах


Лично у меня колдун и не глючит, чего я и Вам желаю supercool

#158:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 17:43
Ars Longa писал(а):

Ведь если стоит просто регулятор


Gloom писал(а):

на ГТЦ стоят клапаны ограничения давления, причем настроены так, чтобы задница пустого авто не перетормаживала на льду.


#159:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 19:20
Да и у меня колдун работает нормально пока...ТТТ...
И кстати...На грузовых тоже стоят "колдуны"..В частности на КамАЗе..
Smile

#160:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 20:21
как говориться нет плохих регуляторов вы просто не умеете их готовить!
я тоже по началу мучился с ним. а потом настроил как надо и уже год как не вспоминал. так изредка проверю на льду.

#161:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 23:48
пришла весна - пора подводить итоги Smile

прошлым летом выкинул второй(!) закисший колдун.
поменял на осевую схему: первая камера - перед, вторая - зад, одна трубка назад, сзади - тройник.

зима была холодная и снежная. ездил сам и с семьей, по городу и по трассе. было два экстренных торможения (насколько это возможно на мокром асфальте и на укатанном снегу) - машина тормозит ровно, всеми четырьмя колесами, не стремясь в занос.

еще летом, на сухом асфальте отметил, что пропал кивок передка при торможении Smile

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
недостаток - надо чаще подтягивать ручник Wink

p.s. ГТО прошел прошлой осенью без замечаний Smile

#162:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:05
Sergey_:) писал(а):

p.s. ГТО прошел прошлой осенью без замечаний


Повезло!!!!...Изменение Тормозной сисемы...
Sergey_:) писал(а):

прошлым летом выкинул второй(!) закисший колдун


Sergey_:) писал(а):

прошлым летом выкинул второй(!) закисший колдун.


Жидкость меняйте Вовремя!!!!
Smile

#163:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 11:07
Лучше пусть тормозят все 4ре чем толи два то ли 4.
#164:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 11:13
CoolM
то есть ты за полное отсутсвие колдуна?

хорошо что мы не близко, шанс поймать тебя в лоб очень мал.

#165:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:01
Просто интересно. Почему у людей выкинувших колдун показания расходятся. У одни тормозят машины ровно, а у других кидает (причем тоже в разной степени) ?
#166:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:01
А что проще - опроса?
Кто, на какой схеме ездит? С краткой характеристикой.
Статистика ..... ни кому не переплюнуть.

#167:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:29
Я лично с шайбой в колдуне. При тапке в пол на зимней дороге машину ощутимо кидает. Правда не понятно что изменится если перекинуть контура и колдун убрать по нормальному.
#168:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:38
Вообще то - предыдущий пост - к модерам. Т.к. стиль опроса - это цыфры в первую очередь. А характеристика - во вторую.
#169:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:44
Razz
#170:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:46
g8o8r8 писал(а):

Вообще то - предыдущий пост - к модерам. Т.к. стиль опроса - это цыфры в первую очередь. А характеристика - во вторую.


в чем проблема создай тему устрой голосование.
а потом уже придут модеры и закроют это дело. т.к это уже из года в год обсуждается.

#171:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:47
Gloom писал(а):

CoolM
то есть ты за полное отсутсвие колдуна?

хорошо что мы не близко, шанс поймать тебя в лоб очень мал.



Я его еще на копейке выкинул. А 99 уже без него была.

а что все тормозят тапка в пол и ждут когда выкинет?

Никогда не торможу постоянно держа педаль, строго дозированно, зимой держу дистанцию, в поворотах иду на тяге, обгоняю где уверен
Так чего меня в лоб ловить собрался?
Я больше боюсь как бы кто сзади с закисшим колдуном не догнал hehe

#172:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:55
,,т.к это уже из года в год обсуждается,, - не сочти за труд - ткни носом именно в опрос или, как ты говоришь, в голосование.
#173:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 12:59
Цитата:

а что все тормозят тапка в пол и ждут когда выкинет?


Не, не правильно рассуждаешь. Когда вдруг резко появляется препятствие на дороге, водитель резко бьет по педали (других вариантов тут нет, о каких дозированных торможениях тут может идти речь). И вот в момент удара по педали, тут же закидывает жопу. Все это просиходит в долю секунды.

#174:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 13:00
,,Я больше боюсь как бы кто сзади,, - обсалютно согласен. Есть контингент - специально подставляет свой зад. Был в такой ситуации с визгом тормозов и кучей матов от досады облома.
Так что спорьте до посинения - флаг вам в руки.

#175:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 13:04
g8o8r8 писал(а):

,т.к это уже из года в год обсуждается,, - не сочти за труд - ткни носом именно в опрос или, как ты говоришь, в голосование.


я просто не вижу смысла голосования. мнения разные и стиль вождения тоже разный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU