Купил свою первую машину. Поездил немного и началось... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Купил свою первую машину. Поездил немного и началось... Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:07
Здравствуйте уважаемые классиководы. Вот решил к вам присоединиться, следствием чего стало приобретение моей первой машинки - серенькой четвёрочки ВАЗ 21043 1996 г.р. с семёрочным салоном. Поездил на ней несколько деньков и захворала она. На днях выкрутился болт успокоителя цепи и масла у меня не стало (на следующий день поправили в сервисе, заодно и масло поменял Very Happy ). И вот вчера новый сюрприз: приехал с работы, зашёл домой перекусить, возвращаюсь, поворачиваю ключ и... на приборной панели все приборы даже не шелохнулись, стартёр крутит, но машина не заводится, проверил клеммы на аккумуляторе - вроде как нормально (сегодня ещё раз проверю обязательно), проверил предохранители - все в порядке, фары, музыка, авраийка, подсветка приборки - работают. Но не заводится и показометры не показывают ничего. Да, напряжение на аккумуляторе около 13В. Может кто сталкивался с проблемой такой, посоветуете, где копать? Просто чайник я ещё в автомобильных делах.
#2:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:17
Скорее всего реле зажигания накрылось... короче нету плюса на зажигания,
для проверки кинь +12вольт на катушку,
если приборы заработают и заведецО машин, капай че там с зажиганием,

зы велкам к нам в клуб Smile

#3:  Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:27
Спасибо за инфу, попробую обязательно.
Извиняюсь за дремучесть, на какой контакт на катушке кидать провод (вот чайник, блин) Confused . Обязательно мурзилку по ремонту и эксплуатации куплю Smile .
Там у меня на к плюсовому проводу ещё как минимум 1 провод примотан, может там какие проблемы (скрутка какая-то, ещё не разматывал изоленту, не смотрел), накрутили блин . Sad

#4:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:28
Tocha
со втягивающего провод соскочил.

#5:  Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:37
Понятно, спасибо, это тоже посмотрю обязательно
#6:  Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 15:41
AK_s_Raboty
В клуб обязательно загляну

#7:  Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:37
Ура!!! Very Happy Сделал! Дело было в релюхе, которая слева от рулевой колонки моталась на проводах. При поджимании её контактов всё заработало. Всем спасибо за ответы!
#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:40
Потроха нового успокоителя смаж Литолом-24, даже потеть маслом вокруг его не будет.
#9:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 03:03
...хм... а вот я "мурзилку" сразу купил...
к машине и к компу, когда его покупал впервые.....

и мнооого вопросов отпало само собой....

Smile

(даж щас и не помню куда напругу подавать на катушку, наверное на +Б, всегда могу глянуть схему - цветную, на весь разворот - нафиг голову загружать.....)

#10:  Автор: TochaОткуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 10:39
Насчёт смазки спасибо, при установке сделали (знакомый посоветовал). Да, и купил-таки мурзилку Very Happy
За выходные успел уже поменять втягивающее, так как глючило с момента покупки, моторчик стеклоочистителя, т.к. сгорел и "четырёхконтактное реле" Confused (из-за которого не работала приборка и одновременно не заводилась машина), и наконец-то сделал внутрисалонное освещение, а то не горели лампочки (поменял) и провода были подключены неправильно (поправил).
Теперь в планах проверить тормозную систему всю (шланги, колодки, тормозные цилиндры), поменять задние амортизаторы (потекли), и приобрести зимнюю резину.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU