Компенсация (без износа) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Компенсация (без износа) Автор: KarnetikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 20:05
Слышал, что есть решения высших инстанций в пользу пострадавших в ДТП автовладельцев, обязывающих СК выплачивать полную стоимость ремонта без учета износа. Так ли это?
#2: Re: Компенсация (без износа) Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:10
Karnetik писал(а):

Слышал, что есть решения высших инстанций в пользу пострадавших в ДТП автовладельцев, обязывающих СК выплачивать полную стоимость ремонта без учета износа. Так ли это?



Такое решение действительно было, т.е. прецендент есть, а следовать ему или нет решает каждый судья для себя сам..

#3:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:11
Цитата:

Президиум Верховного Арбитражного Суда (ВАС) постановил, что страховщики должны оплачивать ремонт по ОСАГО полностью, без учета износа деталей. Это решение противоречит действующим правилам ОСАГО. Но по данным газеты ?Ведомости? в правительстве уже готовится проект поправок к закону об ОСАГО.


#4:  Автор: KarnetikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 00:32
Номер постановления рядышком случайно не завалялся?-)
#5:  Автор: KarnetikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:00
Это решение касается только полного объема ремонта или также оценки ущерба, например, на ремонт я потратил меньшую сумму, чем оценен ущерб даже с учетом износа, т.к. произвел его часть самостоятельно, могу ли я расчитывать на сумму не в 17000 руб. (оценка с уч. износа), а на полную сумму оценки ущерба - 21000 руб.?
#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 17:04
Номер решения в студию. Насколько я помню было решение ВАС РФ по поводу выплаты, но там было дел по суброгации. А это несколько иное, вместе с тем практика ВАСа идет также как и ВС т.е. выплата с учетом износа.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU