Металлографитовое кольцо приемной трубы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 14:54
LAVik
Срочно надо было, поэтому и взял первое что попалось... Дата выпуска и отк подумал что выцвели.

#52:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 04 Августа 2014 15:43
alex-7
ты видел дату... Ср Окт 17, 2007 19:38
а вообще.... ГО в поиск..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-other/763-gofra-vyhlop-system-2110.html

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

эт первое что попалось

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

LT
поняно.
скупо и нетерпиливый платит дважды Pardon

#53:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2014 22:13
всегда все стыки глушителя промазываю герметиком ВГО-1, ничего не сифонит и не разваливается. советую Wink
#54:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 07 Августа 2014 12:09
И каким он потом становится, если вдруг потребуется разобрать?
#55:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 13:54
SClaus
ВСЕГДА мазал эти колечки герметиком для выхлопных систем. Поэтому никогда не менял эти кольца и у меня никогда ничего не брынчало с учетом того что ставлю глушители за 700-800 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

LT
Он становится как камень. Но все разбирается очень легко единственное нужно фланцы трубы почистить.

#56:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 18:18
мертвая голова всё верно отметил Wink держится хорошо, не ссыт, при разборе никаких неудобств тока карщеткой фланцы почистить от герметика (чуток зачистить потребуется)
#57: Металлографитовое кольцо приемной трубы Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 09 Августа 2014 09:53
Лёшций писал(а):

герметиком ВГО-1,


в строительных магазах продаёца??? я не слышал о таком герметике Pardon

#58:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 09 Августа 2014 14:26
alex-7
Да обычный тюб за 100-150 рублей в любом автомагазине купи. Хватит на 10 замен глушителя.

#59:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 11 Августа 2014 14:45
есть серый абро-пойдёт??
#60:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Августа 2014 18:23
alex-7 не знаю, ВГО просто не капризный и температуры низкие и высокие хорошо переносит если ВГО не найти, то есть специальные герметики для глушителей, тока стоят они в разы дороже. ВГО в автомобильном должен продаваться. так и называется "ВГО-1" если есть, поймут сразу http://yandex.ru/images/search?text=вго-1&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1366-wh-641-pd-1-wp-16x9_1366x768
#61:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 00:20
а как сильно тянуть эти болты с пружинами?
#62:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 00:48
Константин_EX
До конца. Тебе сам болт не даст(если ты правильный болт используешь) пружину слишком сильно сжать.

#63:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 01:07
LAVik
да хз правильные ли у меня болты, покупал рем. комплект в блистере, болты пружины и кольцо.

вот щас кольцо менять нужно, сечет.

#64:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 09:25
Константин_EX писал(а):

да хз правильные ли у меня болты, покупал рем. комплект в блистере, болты пружины и кольцо.


а LAVik тогда откуда может тебе сказать, правильные болты или нет? facepalm
Смотри. если резьбы нарезано где-то сантиметр (+-), а часть без резьбы толще, чем та, что с резьбой - то нормуль. упрёшься куда нужно. Главное, не сорвать резьбу.
Если не дотянешь - фиг с ним, не раскрутится. Только что может сечь раньше начнёт. а может и нет.

типа как тут

#65:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:04
za_k_on
это на фото нормальный набор?

в моем наборе кольцо было темнее, как реальный графит в карандаше.

щас пробежался по магазинам, кольцо купить отдельно, в двух местах лежит мой набор, цена 170-210 руб.
нашел кольцо отдельно, понимаю что он самопал какой то, но попробую. графита в нем вообще не вижу.

чисто прессованный пакет из мелкой проволоки, нержа чтоль.
цена 120 руб.




#66:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:11
Константин_EX писал(а):

это на фото нормальный набор?


я такой ставил, только упаковку не помню.
Нормально всё встаёт.
Константин_EX писал(а):

в моем наборе кольцо было темнее, как реальный графит в карандаше.

щас пробежался по магазинам, кольцо купить отдельно, в двух местах лежит мой набор, цена 170-210 руб.
нашел кольцо отдельно, понимаю что он самопал какой то, но попробую. графита в нем вообще не вижу.

чисто прессованный пакет из мелкой проволоки, нержа чтоль.
цена 120 руб.


Я себе в хонде менял кольцо. Около 2000 рублей стоило. Металлическая сетка в графите, дофига слоёв.
Для таза вряд ли такого качества найдёшь.

А как найти нормальную - хз. У меня в тазу одна что-то около месяца продержалась, рассыпалась. Просто в труху. так что может стружка - это ещё и хорошо.

#67:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:29
za_k_on
ну пофиг, поставлю это, если будет сечь, колхоз наше фсе! захерачу туда вместо кольца асбестшнур. Sad
злоба уже берет верх порой. Evil or Very Mad

не хочу я щас над тазом трястись и бегать в поисках чудо кольца.
деньги будут поменяю вообще выхлоп.

когда собирал машину, мне сразу не понравилось это кольцо, вообще этот стык.

от него нужно избавиться, уже присмотрел в магазе коллектор единый с приемной трубой, заканчивается флянцем на 3 болта, и этот флянец сразу крепиться в промежуточному глушителю, в котором врезана металлогофра. цена вопроса 3 тыс. руб.

в итоге выхлоп станет проще, на 2 детали меньше будет, пустышки катализатора не будет, и приемной трубы не будет.

#68:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:43
Константин_EX
Может стоит попробовать с металлическим кольцом и асбестовым шнуром?

#69:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:49
LT
ну это позже.
сегодня постараюсь поменять, оценить что со старым стало.
блин, отъездил всего 6 тыс. км, если быть точнее, то подсекать начало уже после 2-3х тыс. км.

подтянул болты- лучше не стало.

а щас ее хуже и хуже

#70:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 14:57
У меня стоит простое металлическое конусное кольцо.Может первый хозяин ставил? Я раньше на ПАЗике и УАЗике вместо колец из жести и паранита ставил самодельные металл.кольца.
#71:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 15:07
al08
нет, у меня точно графитное кольцо.

выпуск я брал с разбора от 10ки 16кл, за тыщу коллектор/приемная труба/катпустышка/доп глушитель (основной глушитель родной от карбюраторного мотора)

сразу увидел кольцо в приемной трубе, конус кольца имел уже выработку.
купил рем. набор и поменял.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

вот мой набор кстати.


http://kemp103.ru/sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-turbina/nabor-krepezha-sistemy-vypuska-dimitrovgrad-600998013.html

когда ставил, тянул не до упора болтов, боялся что кольцо раздавит, может тут я сам накасячил. nea

#72:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 16:24
Болты до упора надо закручивать.
#73:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 17:58
Константин_EX
Во! Я тоже такой набор ставил. Нормальный. Потом, когда менял катализатор, купил отдельно кольцо, оказалось - левак (на 2 стр. я отписывался). А в этом наборе нормальное кольцо было.

#74:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 21:49
LT
ну вот, я и говорю, может и мой касяк.

мыслю так, болты недотянул - пружины сочленение стянули, с усилием, меньше расчетного.

вибрация и колебания + реактивные моменты силового агрегата подразбили кольцо.

вскрытие покажет.

гемморность всей этой ситуации - нужна яма, а её нет nea .

#75:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2014 22:02
Константин_EX
Хотел поблагодарить за выложенный номерочек колечка отдельно, которое Atiho 121-955, а то как раз собирался взять чего-нить недорогое и из нормальной проволоки в запас, и оно удачно подвернулось Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU