Ступица [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ступица Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:26
Решил подтянуть ступицу, а оказалось что на правом и левом колесе гайки правые, тоесть на левом при движеении вперед гайка может открутиться, а в магазине мне дали левую и правую Sad
У всех так?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:35
da_nigga писал(а):

а оказалось что на правом и левом колесе гайки правые,


Surprised Surprised Surprised
da_nigga писал(а):

а в магазине мне дали левую и правую


всё правильно.
гайка правого колеса с левой резьбой и маркируется точкой.

#3:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:38
У меня обе гайки одинаковые. Получается что они обе затягиваются по часовой стрелке.
#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:58
Получается обе цапфы левые в прямом смысле слова.
#5:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:01
Это плохо? Или так должно быть?
Купил пожшипники какие-то словенские и два сальника, но пока менять не буду. Я просто подтянул ступицу, и хорошо ее тормознул, думаю не открутиться. Машине 15 лет. Как так раньше делали чтоли?

#6:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:12
1992 г...
15 лет назад была напруга с запчастями. Возможно, старый хозяин при ремонте поставил то, что сумел урвать.

#7:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:24
Так ездить можно? Или может прийти писец?
#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:28
При движении вперед и даже сорванном усике шайбы закерненные гайки ступицы и левая и правая стремятся открутится, ослабляя натяг подшипников. Заметить вовремя вполне реально по шуму в ступице и биению средней педали во время торможения. При "неправильной резьбе" подшипники могут затянуться так, что мгновенно заклинит колесо со всеми вытекающими. Конечно, лучше обочина чем встречка в вашем варианте. Ну ладно, не будем сгущать краски!
#9:  Автор: da_niggaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:37
Ясно, спасибо вам большое. Значит придвижении вперед гайки должны расскручиваться? Я думал наоборот Smile)))))
Благодарен............
Подшипники купиль тоже, думаю когда тормозные диски куплю поменяю и подшипники




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU