как определить куда уходит тормозная жидкость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как определить куда уходит тормозная жидкость? Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:49
куда-то уходит тормозная жидкость. раньше доливал 1 раз в месяц а сегодня за день 3 раза доливал. куда-то уходит. визуально ничего не видно.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:56
А как задние тормоза схватывают? У ВАЗа текущие задние цилиндры болезнь!
#3:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:00
тормоза вообще нормально но как именно задние не знаю. но иногда когда останавливаюсь и нажимаю на тормоз а потом когда отпускаю тормоз слышен щелчёк где-то справа.
#4:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:05
Скинуть барабан да посмотреть, дело 10 минут.
#5:  Автор: String СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 00:58
Может ещё в вакуумник течь. Как правило вакуумник после этого умирает.
#6:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:04
а как определить что это вакумник течёт?
#7:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:46
Из под привала ГТЦ тормозуха сочится.
#8:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 09:51
zlac писал(а):

а как определить что это вакумник течёт?


у меня так было- резко жмешь на тормоз- педаль дубовая, проседала чуть с запаздыванием. А определить наличие тормозухи в вакуумнике можно тока сняв ГТЦ.
Для начала советую снять все колеса, задние барабаны, посмотреть торм.цилиндры и проверить все шланги.

#9:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 19:18
А может быть такая ситуация: тормоза работают как часы, машина стоит в сухом гараже, пол деревянный, никаких течей из тормозных цилиндров и вообще не наблюдаю, НО, примерно раз в пол-года падает уровень тормозухи в бачке( у меня всегда залито почти под завязку, падает до метки max) и нижняя часть вакуумника почти всегда влажная(на ощупь).Что это? Конденсат на вакуумнике,течь тормозухи или я переливаю бачок (батя говорит что бачок должен быть заполнен тормозухой до горловины, в чем я очень сомневаюсь!)?
#10:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 23:28
cегодня снял задние правое колесо и барабан а там всё в тормозухе. значит текёт правый задний цилиндр. поехал в сервис менять а там меня раскрутили что надо менять сразу два и колодки. а правда ли что если текёт один цылиндр то надо менят два? и слева тоже?
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 23:32
zlac писал(а):

а правда ли что если текёт один цылиндр то надо менят два? и слева тоже?


Для профилактики желательно поменять!

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 15:10
такую течь сразу заметно будет. Смотри задние цилиндры.
#13:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 20:31
Сергей 22 писал(а):

такую течь сразу заметно будет. Смотри задние цилиндры


просто так заментно не было. заметил только тогда когда снял колесо и тормозной барабан

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 20:32
Pastuh писал(а):

Из под привала ГТЦ тормозуха сочится.


гы! ён у мене год уже плачет!

#15:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 07:54
дрюкач писал(а):

Pastuh писал(а):

Из под привала ГТЦ тормозуха сочится.


гы! ён у мене год уже плачет!


А я так два ездил. Летом вроде не секла особо, как похолодает - течет. Доливал тормозуху, пока расход не дошел до пузырька в две недели :-D . Поменял ГТЦ.

#16:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:55
1) ГТЦ (подходит по пробегу) - но под ним должна быть лужа. Если он - меняй целиком (350р. (Базальт) + 100р. работа), не вздумай ремкомплекты.
2) Задние колесные тормозные цилиндры. Там надо барабаны снимать и смотреть. Болезнь - уплотнители из некачественной резины - начинают течь.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:16
у меня ГТЦ тоже начитает сопливить когда на улице под -30




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU