Вибрация от 90 и выше... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация от 90 и выше... Автор: LLOYDОткуда: Москва-Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:38
Всем доброго времени суток.возможно баян, но не нашёл чётких ответов.началсоь с того что опустил машину на 7 см пружинами.купил новую резину Йокогама на 13r.и тут началось! разгоняюсь от 90 вибрация в руль, становится иногда страшно, ранше и на 160 не было такого.и ещё появился стук на мелких кочках камнях, когда едешь с малой скоростью.помогите советом!
#2:  Автор: LLOYDОткуда: Москва-Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:44
и ещё.диски вроде бы ровные.делал два раза балансировку.
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:45
диски балансировал?
если да, то либо резина левак, либо дискам пипец, либо отбалансировали куёва

#4:  Автор: LLOYDОткуда: Москва-Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:48
по поводу резины тоже думал.а стук на кочках мелких на малой скорости?
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:50
LLOYD
пружины резал или жесткие ставил? амо не менял?

#6:  Автор: LLOYDОткуда: Москва-Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:03
пружины купил -7см, стало пожоще. амо кайяба год им.вроде делают один качок.
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:09
LLOYD писал(а):

но не нашёл чётких ответов


Shocked

Вобщем начать надо с балансировки,далее замена или перестановка колёс,далее замена тормозных дисков,финишная балансировка...

#8:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:28
точна! у мня тоже колбасило пока тормозные диски не сменил,а так балансировал 100 раз.
#9:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:32
у меня вообще такая байда была после 90 колбасило но не очень сильно руль, чето я с колесами возился, короче затянул их на стоящей на земле машине, а не домкрате и бить руль перестало, кто бы мог подумать, на шиномнтажках и сервисах то всегда на подвешеной машине закручивают.
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:41
Ещё цетровочные кольца проверить если они необходимы на колёсных дисках!
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:46
nill писал(а):

у меня вообще такая байда была после 90 колбасило но не очень сильно руль, чето я с колесами возился, короче затянул их на стоящей на земле машине, а не домкрате и бить руль перестало, кто бы мог подумать, на шиномнтажках и сервисах то всегда на подвешеной машине закручивают.


на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:49
Storm писал(а):

на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают


Мож это у вас так в столице,а я вот лично ниразу невидел,что бы на шинках и автосервисах использовали динамометрический ключ при закручивании болтов колёс! Sad Сначало пневматикой,а потом руками крестовым балонником.

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 18:54
Karzhimant
хз. рядом с домом шинка есть, там сразу куяк и все... хотя я всегда сам меняю, не пользовался, не знаю насколько это надежно Smile

#14:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 11:10
Я недавно столкнулся с хреново собраными колесами, баланчсируется в ноль, а скачет пипец как... Кривые руки шиномонтажника.
#15:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 11:23
Karzhimant писал(а):

Storm писал(а):

на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают


Мож это у вас так в столице,а я вот лично ниразу невидел,что бы на шинках и автосервисах использовали динамометрический ключ при закручивании болтов колёс! Sad Сначало пневматикой,а потом руками крестовым балонником.



пневматикой сразу закрутят и все...

#16:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 12:22
Impylse писал(а):

Я недавно столкнулся с хреново собраными колесами, баланчсируется в ноль, а скачет пипец как... Кривые руки шиномонтажника.


просто кривая покрышка у меня есть такое колесо грузов мало а спереди сказали не ставь кривое чуток.
Жалко что крутые станки только в мво но 1400 за переброску это слишком(((, но зато все видно ровная ли резина или не ровная она.
А так на простом стенде фиг поймешь ровное что-то или нет.

#17:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 13:34
Neitrino
ни хера оно не кривая, просто руки из жопы у шиномонтажника были. Заехал в другое место, там все чики пуки сделали, просто разбортировали и снова собрали. 160 как по рельсам.

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 14:20
nill писал(а):

пневматикой сразу закрутят и все...


Пару раз так закручивали,что в ступице резьба срывалась,и в секретках "рисунок" срывался! Confused

#19:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 18:33
у меня прясло из за дисков как раз с 90 км начиная
резина тож левая может быть но ето уж фантастика

попроси колёса у друга и проверь

#20:  Автор: LLOYDОткуда: Москва-Люберцы СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:40
заехал вчера на диагностку.подшипнки задней ступицы люфтит мальца.рычаги спереди совсем сайлентблоки потеряли, шаровые и рулевые на грани.корое насчитали мне там много.сам половину поменяю, потом на сход развал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU