Поездочка Нижний Новгород - Адлер. Отчетик. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поездочка Нижний Новгород - Адлер. Отчетик. Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 15:45
Выехал днем 5.10.07. доехал неспеша (90 км.ч) до славного города Муром (Владимирская область), долго искал выезд на Рязань, пока искал выезд застучали шаровые... Честно говоря, проживая в Нижегородской области я ругал наши дороги, но когда я въехал во Владимирскую.....
Ладно, заехал на сервис, заменил шаровые, заодно спросил дорогу на Рязань. Под славным городом Касимов проколол колесо, поставил запаску. Недавно была тема "Зачем нужна запаска?", там человек говорил что запаска только место занимает. Вынужден был сним в тот момент не согласиться. Запаска оказалась на половину спущенная, но ехать было можно, качок нехороший человек сломался.
От Касимова без особых приключений добрался до Рязани (170 км).
В городе Рязань не смог понять в какую сторону ехать чтобы выехать на трасу М4. Решил поехать в сторону Москвы и там по МКАД проехать на М4. Но потом нашел после города Коломна поворот с указателем "Ростов на Дону" и повернул туда. еще километров 100 и я был на М4.
Усталость брала свое, была уже полночь, ехал по М4 и гдето недоезжая Каширы обнаружил пост ДПС, около которого вдоль обочины стояли фуры и просто легковые машины, и все там спали/отдыхали/жрали и т.п. Пристроился там и уснул.
Проснулся где то часа через 4, умылся минералкой из бутылки и поехал дальше. Было здорово, еще темно, машин немного. топишь себе соточку спокойно так, вобщем приятно было ехать и дороги широкие хорошие добротные магистрали.
Светало.
Где-то на въезде в Тульскую область дорога начала постепенно ухудшаться, количество полос стало сокращаться. количесвто машин стало возрастать, но все ехали колонной и фуры и легковые, все ехали 100 и почти никто никого не обгонял. Идиллия Smile. (дорога стала вообще однополосной (полоса в одну сторону и в другую и всё.)).
В начале Липецкой области вдруг выбило 4-ю передачу (коробка у меня 4-х ступка). Воткнул обратно. Вроде едет. Потом был подъем в горку и снова выбивает 4-ю. На 3-й взбираюсь на горку, втыкаю 4-ю - едет. Ехал так еще километров 50. 4-ю то выбивало то невыбивало. Через 50 км 4-я стала держаться только когда я тормозил двигателем, как только нажимал на газ - вылетала.
Глухомань. Трасса. Одна полоса. От дома уже порядка 600 км. И я еду на 3-й 80 км/ч с аварийкой. сзади собирается толпа - съезжаю на обочину, пропускаю, еду дальше. Ниодного сервиса. Только безлюдные деревеньки и льет проливной дождь.
Начал заканыиваться бензин. Лампочка горит уже километров 20, а на заправках, которые встречаются почему то только 80-й бензин. ни 92-го ни 95-го только 80-й. Когда я уже почти смирился с тем, что останусь тут жить без бензина и 4-й передачи вдруг наконец то встретилась заправка. Залил полный бак и продолжил ехать на 3-й.
Еще через 50 км нашел шинмонтаж, где отремонтировал колесо, поставил на место, а запаску убрал обратно. Там же и спросил где тут у них ближайший сервис - сказали что еще 20 км надо потерпеть.
Через 20 км был населенный пункт "Становое", там же был автосервис, где мне предложили заехать к ним завтра, т.к. седня они были уже заняты. (Время было 8 утра(!)). Поехал дальше.
Через еще 16 км находлися славный россиийский город Елец.
В певом автосервисе в этом городе мне предложили заехать к ним через неделю, во втором тоже самое, ну а в третьем мне повезло. Мужики сказали что за день они управятся и я поеду дальше, и что нужно поменять вилку и первичный вал коробки. Деваться было некуда, согласился на все их цены. А цены были такими: 3000 р детали и 3000 р работа. Согласился недумая (а че думать то? Smile)..
Сняли они коробку, разобрали, вынули валы, поттвердили что нужно менять первичный вал и вилку + прокладки + какойто двухрядный подшипник промежуточного вала. Я только кивал головой Smile. Съездили купили всё это барахло, приехали обратно, они мастерски (очень удивило - как будто каждый день этим занимаются) собрали коробас с новыми деталями, поставили на место и.....................
Выжимаю сцелпение, завожу мотор, они командуют "отпускай сцепление", отпускаю - визг, метилличесчкий скрип, вибрация, пи...ц, машина глохнет........
завожу, газую, отпускаю сцепу - дергается (на нейтралке) и глохнет....
все в трауре.. они уже занимаются часов 6 со мной........
все курят.... я уже знаю кого и как зовут.... тоже в шоке....
Проходит первый шок... их главный командует - снимаем коробас, и снова на операционный стол.
Снимают, разбирают, оказалось первичный вал был бракованный и брак заключался в том что вал был длиннее на 2 мм чем нужно и его клинило со вторичным валом. в коробке было много стружки, какие то разорванные шайбы или кольца стопорные... не знаю... пачка сигарет подошла к концу....
на дворе уже 22.00 в округе нет серьезных магазинов, которые торгуют коробочными запчастями... мужики уже все уставшие, злые...
Решают оставить меня ноыесать в сервисе, а утром поехать за новыми запчастями... я не соглашаюсь..... но они моют руки и начинают переодеваться..............
Все это время в соседнем с сервисом помещении бухали какието гаишнки, причем все были за рулем, и главный сервисмен тоже с ними. К концу всего этого действа он был уже в хлам пьяный и засыпал.. Подчиненные не бухали и молча добротно выполняли свою работу.
И, когда они начали собираться домой, я подошел к ним и сказал, мужыки, у меня есть 8 т.р. я их вам отдам, если я сегодня отсюда уеду без ночевки. они задумались. закурили...
через 10 минут сказали "поехали".
Мотались по городу в поисках ночных автомагазинов, лил дождь, перспектива ночевки там в машине со снятыми штанами(с движка) и дырой в полу становилась все реальнее.....

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:11
lyl8000, жестко.
У меня такое чувство, что история не закончена - а где продолжение?

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:13
хм...странные поломки однако имхо. Вроде шаровые разом не кончаются. Мож где ямку конкретную словил? И с коробкой косяк. А на третьей никак было? Понятное дело не по кайфу, но все лучше, чем искать в тьму-таракани путевый сервис (тут в родном городе не сразу-то найдешь) и вваливать стока бабок! Так чем закончилось хоть? И во сколько стал ремонт коробки?
#4:  Автор: brooksОткуда: Москва-САО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:16
во блин так поппасть Shocked афтар а ты машину перед поездкой не диагностировал чтоли? и во сколько тебе обошелся ремонт?
#5:  Автор: ЧудовищеОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:16
А дальше то, что?
#6:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:26
На самом интересном месте. Mad Давай продолжение...
#7:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:27
Нашли один магазинчик маленький, с дырой в двери, типа на ночь не пускают в магаз а продают только через дверь... Спрашиваем у заспаной девченки первичный вал, она не знает что это такое, но соглашается порыться на прилаках, находит, приносит, считаем зубья. 17 зубьев, а надо, нехороший человек 18..... девочко говорит что только такие есть и других нет.... я ей говорю давай все покажи, приносит еще один, говорит последний, счтиаем 18 зубов!!! прыгаем в машину, в следующем магазе покупаем развалившийся игольчатый подшипник (тот который между первиным и вторичным валом), приезжаем.
Мужчины достаточно добротно работают, все тщательно промащывают герметиком.. респект и уважуха не в пример ихнему нажравшемуся главному сервисмену.
Попутно знакомимся ближе, трем за жизнь.
Коробас собран с изменением - убрана пружинная шайба, которая стоит между колокольчкиом (картером сцепления и самой коробкой (вокруг первичного вала)) - это дает выигрыш в милимметр и валы не клинит - вращаются свободно на нейтралке.
Ставим коробку, передачи втыкаются нормально, завожу, езжу по площадке оклоко сервиса - все передаяи есть, ничего не шуршит и не воет. Отдаю мужикам все оставшиеся деньги и еду дальше.
Следующее испытание - Ростовская область и Краснодарский край.
Здесь необходимо (!) подчеркиваю НЕОБХОДИМО соблюдать ВСЕ правила дорожного движения. даже нельзя ни в коем случае ехать вне населенного пункта более 100 км/ч. ВЕЗДЕ СТОЯТ КАМЕРЫ!!!!
и потом просто на посту гайцы вас тормозят и предъявляют вам список чего вы нарушили. это писец.. ехал от Ростова до Краснодара хз сколько и везде не больше 100. дороги 3-х полосные, везде сплошные, пересекешь - отдашь права - везде камеры. ж#@а.
Проехал этот участок без приключений, поспал. после Краснодара заехал помыл машину, выпил кофе, умылся, почувствовал себя человеком. Дльше была Джубга, серпантин до Туапсе, потом серпантин до Лазаревского, весело было там.. местные гоняют - писец.. как у них это получается - непредставляю...
Проехал Лоо, видел аварию на серпантине, писец.. жутко.... это было мне предупреждением....................................
Обратил внимание на то что за мной от Лазаревского привязалась машина , в темноте не видно, только фары, и пропускал ее и пытался отрваться - не помогло - едет за мной и всё тут.... и в очередной подъем встречается мне газель, крадущаяся на первой передаче в гору... сплошная..... ....... выезжаем на более или менее длинный участок серпантина, и я чреез сплошную её обгоняю......
В тот же момент на той машине, которая ехала за мной загорается ГАИшная люстра.... и в мегафон мне орут прижаться к обочине..........
Отбирают права, дают времянку........................................................
Не доехал километр до сочи...........
Нервно курю... а что делать..... виноват... чрез неделю суд.. лишение 4 или 6 месяцев.......

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:34
да мля. Что такое невезет и как этим бороться. Столько залетов на ровном месте...я думал такое только в кино бывает...
З.Ы. Права не ссы, отдадут рублей за 700...если не злостный конечно...

#9: Re: Поездочка Нижний Новгород - Адлер. Отчетик. Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:36
lyl8000 писал(а):

От Касимова без особых приключений добрался до Рязани (170 км). В городе Рязань не смог понять в какую сторону ехать чтобы выехать на трасу М4. Решил поехать в сторону Москвы и там по МКАД проехать на М4. Но потом нашел после города Коломна поворот с указателем "Ростов на Дону" и повернул туда. еще километров 100 и я был на М4.

Эх ма! Язык до Киева доведет! Я Волгоград и Волжский проезжал не зная дороги. Толковее всех маршрутчики и таксисты объясняют. По Рязани надо было прямо пилить до Театральной площади. Там налево и опять прямо по главной до самого поста на выезде из города. От поста уходишь на лево... Ну, да что уж теперь...
Цитата:

Выжимаю сцелпение, завожу мотор, они командуют "отпускай сцепление", отпускаю - визг, метилличесчкий скрип, вибрация, пи...ц, машина глохнет........
завожу, газую, отпускаю сцепу - дергается (на нейтралке) и глохнет....
все в трауре.. они уже занимаются часов 6 со мной........
все курят.... я уже знаю кого и как зовут.... тоже в шоке....
Проходит первый шок... их главный командует - снимаем коробас, и снова на операционный стол.
Снимают, разбирают, оказалось первичный вал был бракованный и брак заключался в том что вал был длиннее на 2 мм чем нужно и его клинило со вторичным валом. в коробке было много стружки, какие то разорванные шайбы или кольца стопорные... не знаю... пачка сигарет подошла к концу....

Звиздец, после такого я бы уже сам коробку собирал заново. Это значит, они не проверили собранную коробку до установки - квалификация мастеров близка к нулю. И вообще, диагноз по коробке сомнителен (вилке и правда кранты, наверное, тут точно), ждем продолжение.

Да, уж, одно за другим Sad , сочувствую...

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:42
денех скока коробка стала?
#11:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:43
lyl8000 писал(а):


В тот же момент на той машине, которая ехала за мной загорается ГАИшная люстра.... и в мегафон мне орут прижаться к обочине..........
Отбирают права, дают времянкe....



Сцуки паганячие.
Слушай и правда у тебя прямо целая эпопея развернулась от одной поездки. Как прямо сценарий фильма какого-то переписываешь.

#12:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:46
Serge! писал(а):

денех скока коробка стала?



Читай 8+3+3.
Звездануться можно

#13:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:57
блин читал прям как рассказ какой то в книге (пустая трасса, темнота, ливень.........), мдя.... прям и не верится что такая непруха бывает... сочувствую... :ooo:
#14:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 17:04
Мда, я столько раз ездил Москва - Кавказ, за все время из поломок поменял по пути втягивающее (450 рублей замена в СТО на трассе), один раз добил мертвую пятую и третью передачи (150 рублей за масло, на трассе снял картер коробки, выбил мертвые синхроны, выдрал их пружины, собрал и поехал), отвалился средний бачок глушака от трубы, ехать было можно, но пердело (400 рублей в Ельце вместе со средней частью глушителя).
За все время уплочено 200 рублей штрафу, за обгон по обочине, где то между Москвой и Воронежом.

#15:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 17:11
Sany_Omsk писал(а):

Serge! писал(а):

денех скока коробка стала?



Читай 8+3+3.
Звездануться можно

= новая коробка Surprised

#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 17:14
жесть :ooo: :ooo: :ooo:
lyl8000
движок то не стуканул?

#17:  Автор: amber_34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:15
В краснодарском крае и ростовской области гайцы конечно совсем борзые.именно поэтому я предпочитаю ездить в сочи,анапу и москву по ночам.в августе ездил в анапу,штрафов не было вобще.средняя скорость была 95км/ч,солнышка нет-красота ,не жарко,фур и тошнотиков нет,трасса пустая.гаишники только на посту,ни каких засад с радаром или у сплошной....мне нравится.
#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:49
ужас нафиг. чо ты не поехал поездом? машина - хлам. тока по нашей области ездить.
PS ты савсем один ездил, даже без спутников в твоей машине?

#19:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 08:48
Наверное лучше бы было сидеть дома !!!
#20:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:01
А где ты думаешь он сидел? Такую то историю сочинить. Сценарий фильма "Белий пятёрко" аля "Чёрный бумер"
#21:  Автор: amber_34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:48
Уважаемый,вы хотите сказать что топикстартер лгун?довольно сильные обвинения
#22:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:31
Ппц. Авторы очень художественно написал, но не повезло ему конкретно... сочувствую Sad Гайцы уроды Sad
#23:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:33
amber_34 писал(а):

Уважаемый,вы хотите сказать что топикстартер лгун?довольно сильные обвинения


+1

#24:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:02
14 за перебор коробки Surprised
Новая 5-ти ступка за 10 лежит Shocked.

#25:  Автор: MagilusОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:12
Сочувстую... Я тоже месяц назад ездил в Сочи, правда из Воронежа. Старался правила не нарушать и машину к знакомому мастеру перед дорогой загонял все проверить т.к. на свои знания не очень полагаюсь.
В итоге поездка прошла без проблем. Гайцы остановили один раз на посту при въезде в Сочинский район спросить как самочувствие, даже документы смотреть не стали! Видимо наши измученные серпантином физиономии вызвали у гайца жалость Smile))
По техническому состоянию - на обратном пути услышал стуки в подвеске, в Туапсе не выдержал и заехал в сервис. В результате осмотра под замену пошла левая нижняя шаровая и были протянуты сайлентблоки. На подъезде в Воронежу снова стуки в передней подвеске - дотянул до дома, а на след. день к знакомому мастеру. Осмотр выявил, что практически открутился поворотный кулак слева. В остальном все ок.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU