задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: задние тормоза Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 16:38
давно хотел узнать но както забывал)
пролог:)
когда моя машина была у отца ему задние тормоза делал алкаш с соседнего таксопарка

Собственно вопрос
разобрал я посмотреть что да как ну и увидел картину - колодки от 2101 с эксцентриками, и саморегулирующиеся цилиндры. ну думаю х*р с ними работает же
покатался, колодки стерлись малеха
теперь ручник первые 2-3 щелчка вообще не действует, но когда он так натянут то тормоза раза в 2 лучше работают.
подтянуть ручник не помогает, дело в самой системе

Вот еще, щит, он какойто вообще непонятный, в копеечном вроде с обратной стороны ботва есть специальная чтоб эксцентрики крутить, а на 04 я видел там просто дырки чтоб чашки с пружинками ставить. а у меня просто 2 балды торчат приваренные, но видно что так и было а не колхоз, вообще система оочень похожа на волговскую (24 волга), мож от москвича влепили? Smile))) был у меня космич но вот хоть убейте не помню какие там задние тормоза

короче не тормоза а сборная солянка хрен пойми из чего, перед глазами 3 мурзилки - шоха, тройка и копейка, перебирал задние на четверке, нигде такой х$йни как у меня не видел.

Вопрос:
Как поступить -
1) отрезать нахер эти торчащие херни, просверлить дырки, выкинуть эксцентрики и сделать нормальную шестерочную систему

2) Поставить копеечные несаморегилирующиеся цилиндрики (как тогда зазор регулировать? с обратной стороны крутилок то нема,а крутя эксцентрики на самих колодках заебешся выставлять)

3)покататься так, потом поменять щиты с колодками и цилиндрами, а старое разбить об голову тому идиоту алкашу что это склепал?

#2:  Автор: Tony_BoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 22:21
ИМХО купить новые тормозные щиты в сборе и забыть о проблеме задних тормозов, т.е. вариант 3
#3:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 08:10
Ну и конечно не забыть
Дaн писал(а):

разбить об голову тому идиоту алкашу что это склепал?

:-D

#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 08:11
Вариант 3




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU