Стук достаал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук достаал! Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:48
Привет всем! Такая проблема: месяц назад появился стук сзади,особенно слышен в поворотах или при торможении двигателем,реже на ямках. Опишу что я сделал в связи с этим: Поменял обе задние стойки, оба задних подшипника ступиц,поставил новые колесные диски,т.к. биение задних колес,по моему мнению помогло умереть стойкам,прокатка-балансировка не помогала!!! Тормозные колодки(задние) не менял-сказали нормальные. Все это сделал сегодня,с надеждой,что не услышу больше этого стука,сел,поехал, нехороший человек!!! Стук остался!!! Может глушак???
#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:55
залесь под машину и послушай
#3:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 19:59
Петруха писал(а):

залесь под машину и послушай


Понимаешь в чем дело,залезал,когда машинка стоит-все норм,стучит при торможении двигателем,в поворотах,реже на кочках! А во время езды ника не выходит залезть под машину и чего то там слушать Laughing

#4:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 20:01
Какой периодичности и характер стука, у меня стучало в поворотах, так это пружина нехороший человек задевала за подкрылок, я его отогнул и стук исчез именно на поворотах
#5:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 21:43
Периодичность непредсказуема,может мне кажется,но первое время,мин 20 езды утром нету стуков,потом появляются,стук неритмичный,типа глухой такой,короче хз как обьяснить Confused
#6:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:48
Посмотри небьет ли глушитель о балку - у меня было, резонатор оказался чуть короче стокового, так изгиб глушителя был не точно над балкой, а чуть вперед... Стучало особенно, если посадишь сзади пассажира...
#7:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:53
У меня били глушитель и оторванное ушко защиты.
#8:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 09:56
Поменяй резинки на которых глушитель висит, посмотри не стучит ли о кузов. Я бы с этого и начинал.
#9:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:20
да глушак скорее всего. у меня резонаторной трубой, где гусь, наиебовало по нише запаски, как раз глухой стук и при торможении.
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:58
у меня колодки стучали задние. Ручник просто ослаб. но при торможении они соответственно не стучали. Просто ручник подтянул и все.
А у тебя глушак стучит скорее всего.

#11:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:05
либо глушак - "бублики" сгнили, либо подкрылки задевают при поворотах.
#12:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:29
Резинки поменял неделю назад-эффект тот же,ручник тоже в норме...
А как задние колеса могут задевать подкрылки в поворотах? Ладно передние... На счет глушака,наверно поменяю его нафиг???

#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:33
Lemp писал(а):

На счет глушака,наверно поменяю его нафиг???


самое простое. за выхлопную трубу раскачай его во все стороны, со всей дури, если глушак, то услышишь

#14:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:48
самое простое. за выхлопную трубу раскачай его во все стороны, со всей дури, если глушак, то услышишь[/quote]
ОК. Завтра начну свой день именно с этого)

#15:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:59
предполагаю колбасит шток заднего аммо в чашке.
#16:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:01
magistrator писал(а):

предполагаю колбасит шток заднего аммо в чашке.
_________________


эба билять особо настоигрывает на маненьких кочках

#17:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:01
magistrator писал(а):

предполагаю колбасит шток заднего аммо в чашке.


И че делать,если так?

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:17
Lemp писал(а):

И че делать,если так?


гайку штока заднего амморта откручиваешь, снимаешь шаёбу с резинкой и там тебе усё предстанет пред глазами. у меня втулочка разъебала отв. в чашке. ну всё видно будет кароче Very Happy

#19:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:24
ввариваеш в чашку круг с ровной дырой под шток и ездиш... или продаеш.
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:36
я б покачал мафынку на месте. за жопу вверх-низ справа, слева посередине, затем боковые качки. затем ставь на ручник, повтори все сачала. затем на ходу ляг в багажник, слушай, какая сторона стучит. еще можно попробовать снять глушак с резинок ващще и проехать. вариантов определения много, прояви фантазию. обрати внимание на ось балки, мож там стучит. лобзай! т.е. дерзай!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU