Температура! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Температура! Автор: VoVaNkVsОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:16
Всем доброго времени суток!Есть одна проблема:стрелка на приборном щитке (VDO) показывает 120гр иногда заходит в красную зону,но машина не кипит,датчик температуры поменял,тоже самое.Вент включ при темпер 115-120гр!что это может быть?
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:28
А какой датчик менялся? Тот что на блоке или на термостате?
#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:28
приборка гонит...
забить или начать поиски неконтакта, неисправного датчега и т.п. Laughing
Я у себя Т исключительно по БК смортю 8-)

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:40
arcadi писал(а):

А какой датчик менялся? Тот что на блоке или на термостате?


о блин... читаю между строк... ктстаии да... там два датчика - тот что в термосе идет на ЭБУ, тот что в блоке под термосом на приборку

#5:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:16
Цитата:

Всем доброго времени суток!Есть одна проблема:стрелка на приборном щитке (VDO) показывает 120гр иногда заходит в красную зону,но машина не кипит,датчик температуры поменял,тоже самое.Вент включ при темпер 115-120гр!что это может быть?



Это как правило происходит при включении фар? Если так - то в ФАК читать про массы.

#6:  Автор: VoVaNkVsОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:42
датчик менял на блоке
#7:  Автор: VoVaNkVsОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:44
нет,и с фарами и без все равно.
#8:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:42
Glan писал(а):

приборка гонит...
забить или начать поиски неконтакта...


Присоединяюсь, ибо электроника - наука о контактах. Для проверки режимов двигателя и самоуспокоения можно поставить любой БК, хотя бы самый дешевый и примитивный. Думаю, это все объяснит.

#9:  Автор: Санёк27Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:49
Была такая-же фигня! Заменил термостат, всё Ок!
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:10
У меня приборка прибавляет 10 градусов, смотрю только по БК Smile
#11:  Автор: GhostОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:44
Такая же фигня была - указатель температуры и топлива безбожно врали. Менял датчики - ноль реакции.
В итоге подтянул массы и все пришло в норму! Рекомендую.

#12: Re: Температура! Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:39
VoVaNkVs писал(а):

Всем доброго времени суток!Есть одна проблема:стрелка на приборном щитке (VDO) показывает 120гр иногда заходит в красную зону,но машина не кипит,датчик температуры поменял,тоже самое.Вент включ при темпер 115-120гр!что это может быть?


Была такая же хрень - протяни массы, особенно те которые в салоне (в бороде со стороны ног пасажира и под панелью над черным ящиком).

#13: Маса Автор: VoVaNkVsОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 13:36
топливный тоже врет,и кузов током бьется.Буду тянуть массу,а мона ссылочки на эти темы?термостат врятли,радиатор горячий,если только не по полной открывается.Кстати сегодня закипел,здается мне датчик включения вента глючит!
#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:17
Санёк27 писал(а):

Была такая-же фигня! Заменил термостат, всё Ок!


да неужели? прямо такая же?
VoVaNkVs писал(а):

Вент включ при темпер 115-120гр!что это может быть?


Laughing
все в одну кучу - как обычно 8-)

#15:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:01
Массы тяните, если не помогает приборку в топку :cool: У меня тахометр в 2 раза больше обороты показывал. Выличил заменой приборки. Кстати где находится датчик тахометра??? или он по ДПКВ определяет?
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 02:51
merlock писал(а):

Массы тяните, если не помогает приборку в топку


ты тут ща насоветуешь... Smile :ooo:
merlock писал(а):

У меня тахометр в 2 раза больше обороты показывал. Выличил заменой приборки.


это на VDOшке?
merlock писал(а):

Кстати где находится датчик тахометра??? или он по ДПКВ определяет?


С ДПКВ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU