Датчик уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Датчик уровня топлива Автор: Kostyan/RNDОткуда: Росто-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 20:36
Короче говоря сегодня жёстко начало колбасить датчик уровня топлива.Амплитуда движений от крайнего левого положения до уровня топлива в баке, ощущение что на время пропадает контакт.Когда машина стоит (бенз в баке покоиться) дёрганий нет или просто не работает , или покеазывает нормально.пришел к выводу что слегло что то в системе в самом баке, датчик или хз что там.Сегодня ещё помянял реле-регулятор напряжения на генераторе, давал 15 с копейками вольт вместо 14.2, мб это и послужило причиной выхода из строя датчика.Кто сталкивался с этой ситуацией подскажите пожалст какую детальку надо заменить.
#2:  Автор: madmozgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 21:06
У меня тоже колбаса.
Если меньше полбака - показывает нормуль, как только больше половины залью - стрелку колбасит от 1 почти до нуля, туда сюда, туда сюда...бесит.
Думаю заменить датчик в сборе, он недорогой. "Датчик уровня топлива ВАЗ-2101-03-06-07" ~ 100" рублей.
Поменяй и все ок будет.
Там реостат наворачивается, у мене все времени нету заменить.
Ой, тока тебе нужен для 2104, он немного другой, для горизонтального бака и подороже - рублей 150.

#3:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:00
Блин, тоже колбасит стрелку (она так поддрагивает с амплитудой мм 2) и врет безбезбожно, если до половины бака, то еще ничего, а когда больше, так х разберешь, недавно полный бак залил, а показывает 3/4 Sad
#4:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:29
у меня такая же колбаса :grin: Confused . Как его кстати поменять датчик этот? Smile
#5:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:45
Стрелка дергается не из-за датчика. Я его менял - пофиг, толку ноль! Sad
#6:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:35
Журавлев Д.В.
да фиг с ним пусть дергаеться (не на столько сильно дергаеться, что напрягало), как поправить точность показаний?

#7:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:37
Cvolo4yzhka
ХЗ. Конструкция показометра ипанутая, поэтому наверное никак! Sad

#8:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:42
В "ЗР" писали о такой проблеме - нарушен контакт поплавка с массой - посоветовали припаять провод к поплавку и к массе.
У меня тоже дергается стрелка (независимо от наполнености бака), но с амплитудой примерно 2-3 мм, поэтому пока еще терплю.

#9:  Автор: Kostyan/RNDОткуда: Росто-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 00:39
Заметил ещ1ё чем больше в баке бенза тем меньше дергаеться, тоесть что то на поплавке хня какая то, знакомый электрик говорил про какую то плату и скользщие контакты.
#10:  Автор: Tony_BoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 15:35
Доработал свой датчик согласно этой статье
http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=125
В результате:
- колбасит, но намного меньше (в пределах одного миллиметра),
- точно знаю на сколько мне еще хватит бензина (остаток в баке),
- если топнуть по тормозам, то можно наблюдать как качается топливо в баке.

Что понадобится для переделки описано в статье, но еще для зачистки металлических трубок датчика от налета понадобится мелкая шкурка.
Я вместо кислоты использовал обычную канифоль, паял припоем ПОС-61.

#11:  Автор: VpsemОткуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:40
Tony_Bo Все верно, я подобное тоже делал, помогло. Только вместо провода добавил пластину с дыркой на вторую сторону оси. Теперь масса поступает не через один подвижный узел а через два. Замечу что у меня труба была из дюрали или алюминия и паять её это полный пипец, тут просто канифоль не поможет. Нужен специальный флюс и умение паять.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU