Вопрос к знающим электрику(стопы и поворотки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос к знающим электрику(стопы и поворотки) Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 07:57
Вчера случилась у меня така фигня - стою на перекрестке поворачиваю на право, включил поворотник, а он не моргает (тоесть не только лампочка на панельке, но и сами поворотники не моргают, реле не щелкает), ну тронулся я с места, и поворотники заработали.
Остановился, начал разбираться что случилось - оказалось поворотники работают если не давить на тормоз, как только загораются стопы перестают работать поворотники. Да и стопы загораются странно - сразу вместе с габаритами и поворотниками, сигналка спереди микает поворотниками, а сзади - габаритами.
Отключил левую фару - глюк остался , подключил назад, решил разбираться буду завтра (мурзилки нет, а схема проводки в эл. виде на работе), поставил на сигналку, а она нормально поворотниками мигнула, я опять начал смотреть - все востановилось - работает как часы.
Вопрос, что это был за глюк, может кто сталивался, где рыть если такое еще раз случится?

#2:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 08:06
Оторвать бы руки тому мудаку, который придумал конструкцию задних фонарей на новых семерках, попробуй сначала там почистить плату, мож закисло!!!
#3:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 09:48
Раз в фонарях "цветомузыка", значит там отсутствует масса. Копай в эту сторону.
#4:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 10:09
Проверь предохранители. Просто так, на всякий случай - как наименее трудоёмкое действие. Smile И посмотри внимательно, с прощупыванием - у меня как-то был случай, когда у абсолютно исправного внешне предохранителя оказалась сломана перемычка. Фара загоралась при открытии капота. Smile
#5:  Автор: DakaОткуда: г.Донецк СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:23
Протри разъемы и платы задних фонарей от пыли и все пройдет. такое было неоднократно не большие манипуляции сухой тряпкой и все становится на свои места.
#6:  Автор: kopkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:23
у меня сегодня тоже такое случилось!!! еду еду и вдруг при повороте не срабатывает поворотник.... я его опять включаю... работает....
на след повороте опять не работает... подергал заработало...Что ЭТО???

#7:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 06:07
Спасибо всем за ответы.
Похоже эта хрень происходит от пыли. У нас пыль токопроводящая (работаю на металургическом комбинате, ставлю машину у проходной)
протер платы - пока полет нормальный.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU