Замучили обороты на ХХ, очень нужна помощь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замучили обороты на ХХ, очень нужна помощь! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 10:55
Сегодня еле доехал до работы, сначало когда завёл машину, обороты были 1500, полтом резко убали до 500 и заглохла, так заводил раза 3-4, доюавляя газу и отпуская опять всё глохнет. Потом вроде стало 600-700 (компа нет, точно не знаю). Плюнул и роехал, в пробке стрелка подходила к 500 и чувствуюю вот вот заглохну, приходилось подгазовывать, потом после 40 минут езды, обороты стали 1500 на ХХ и так держались, потом где то 700-800. Что за ерунда, ну просто не знаю, РХХ менял месяц назад, может полтора, может он опять испортился? У меня валяется в багажнике, не знаю правда новый или нет. Как его заменять? Просто открутить два винта со старого, снять провод и прикрутить новый? или там тонкости есть?

Что ещё может быть?

#2:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:17
Если глонет после отпускания газа, перестаешь подгазовывать. то это скрее всего гдето подсос воздуха идет. У меня в свое время было изза плохой затяжки хомутов после ДМРВ и один раз было изза того что шпилька выскочила что крышку крепит и закручивается в рессивер.
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:27
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158197Больше читаем, меньше пишем.
#4:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:33
Если дело в РХХ (имею ввиду не только регулятор, а всю систему), то заменой только РХХ не обойтись. Нужно промывать отверстие где работает клапан регулятора.
Лично я промываю регулятор и внутреннию часть куда вставляется он промывкой для карба. За 60 ткм мыл раза четыре, "За Рулём" описывалось подробно как это делать

#5:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 12:34
senns писал(а):

Если дело в РХХ (имею ввиду не только регулятор, а всю систему), то заменой только РХХ не обойтись. Нужно промывать отверстие где работает клапан регулятора.
Лично я промываю регулятор и внутреннию часть куда вставляется он промывкой для карба. За 60 ткм мыл раза четыре, "За Рулём" описывалось подробно как это делать



А как РХХ заменять? Просто выкрутить старый и поставить новый и всё? Никаких подводных камней нет? Просто ниразу не менял, даже не видел как меняют.

А как промывали отверстие? Просто надо пшикать на края и всё или что то надо откручивать?

Сегодня вообще каждый раз глохла когда останавливаюсь и стою на нейтралке! :-( Просто достало уже это!

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 12:42
Pancher
А FAQ слабо глянуть, тему "Чистим ДУ своими руками"?

#7:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 12:44
Pancher писал(а):

А как РХХ заменять? Просто выкрутить старый и поставить новый и всё? Никаких подводных камней нет? Просто ниразу не менял, даже не видел как меняют.

А как промывали отверстие? Просто надо пшикать на края и всё или что то надо откручивать?

Сегодня вообще каждый раз глохла когда останавливаюсь и стою на нейтралке! Просто достало уже это!


Подводных камней нет...
Езжай к диагносту... Very Happy
Так глохнуть может, если забито все наглухо, либо бензонасос, модуль зажигания, сетка, ДПДЗ...
Если не уверен, лучше не занимайся поиском наугад.

#8:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 13:02
А FAQ слабо глянуть, тему "Чистим ДУ своими руками"?
Есть там такое Smile

#9:  Автор: ЗамОткуда: Саратов/Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 13:09
Pancher
Pancher писал(а):

А как РХХ заменять? Просто выкрутить старый и поставить новый и всё? Никаких подводных камней нет? Просто ниразу не менял, даже не видел как меняют.


Есть подводный камень. Сбрось автоматические настройки ЭБУ - компьютера у тебя нет - значит клемму сняли - покурили - надели.
У меня до сброса при установке нового РХХ стабильно ХХ держался на уровне 2000. Думал, брак, хотел менять ехать, да добрые люди подсказали.

#10:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:04
Зам
+1
Забыл про этот камушек... :-D

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:17
Зам писал(а):

значит клемму сняли - покурили - надели.


Включили зажигание, 10сек, выключили зажигание, 10сек и >, после этого заводим




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU