почему постоянно ломается синхронизатор второй передачи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: почему постоянно ломается синхронизатор второй передачи? Автор: Taran2LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:51
я уже услал менять! 2 месяца держится, а потом вылетает скорость или вообще не втыкаетца.

что делать? и с чем это связано?, подскажите!


P.S. 18 ряд, пара 4.1

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 12:31
Выжидать паузу между переключениями.
#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 13:28
Связано жто с тем что переходы 1-2 или 2-1 самые нагруженные. Т.к. отношение передаточных чисел 1 и 2 около 2, а 2/3, 3/4 - около 1,5. Поджтому синхур второй достается сильно. А первую подтыкают сравнительно редко, поэтому он живучее.

Что бы сохранить синхры:
а) втыкать передачи плавно, а не ударом.
б) использовать метод двоного выжима сцепления без перегазовки при переключении на повышенную и с перегазолвкой при переходе на повышенную - что есть маленький за.б.

#4:  Автор: Taran2LОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 10:00
Всем спасибо за ответы и советы Smile
#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 10:07
Советы конечно правильные, но за 2 месяца убиваца все равно не должно. Рассуждения про передаточные числа тоже верные, но про стоковую коробку; у чела - 18-й ряд - там как раз все нормально (отношение передаточных чисел 1,5 между первой и второй передачами).
Я думаю что запчасти просто г@$но или у сервисменов руки кривые, а может и то и другое вместе.
Возможно сцепа помирает - тоже может повлиять на износ, если не до конца выключается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU