ротор стартера заклинило в задней части стартера. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ротор стартера заклинило в задней части стартера. Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 12:59
меняя бендикс, заодно решил поменять и втулки в стартере. задняя втулка даже легкими ударами молотка не садилась ни в свое гнездо ни налазила на ось стартера. в итоге, стартер был почти полностью собран и начался процесс запресовки(одновременно и в гнездо и на ось) почти в конце процесса втулка лопнула. кроме етого выяснилось, что ось ротора стартера напрощ заклинило через ету втулку в задней части стартера(где щетки крепятся) и два человека не смогли ето все разъединить(один ротор держит, другой часть стартера пытается вращать). вопрос: не являлась ли втулка бракованной, ведь передняя без усилий надевалась и на ось и в свое гнездо в двигле входила. и каким образом правильно ету заднюю втулку запресовывать? НУЖНЫ ЛИ ПРИ ЕТОМ СМАЗКИ? и каким образом теперь разъединить все ето дело? думаю зажать ось между кончиком и винтовой нарезкой для бендикса в большие тиски и попытаться провернуть крышку стартера.
#2:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 10:06
Мужик приходит домой раньше времени с работы и видит такую картину, на его жене лежит здоровенный амбал. Мужик оторопел, схватил лопату и хрясь амбала со всей дури по спине лопатой. Тут амбал говорит:
- Ну вот Кать, а ты говорила не войдет...

Это к тому, что если не лезет зачем с дури забивать то?
Может лучше крышку стартера зажать в тиски, а ротор поворачивать? Крышка то дешевле стоит...

#3:  Автор: Алекс51Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 13:39
да уж. как говорится сила есть... короче снял, поставил новую. собрал стартер. а он один фиг плохо работает. в общей сложности я заменил втягивающее, обе втулки, бендикс(причем на витрине было два за 130р. и за 350р., я купил за 350). при повороте ключа стартер вхолостую крутится не проворачивая двигло. мне сказали что раз он вообще крутится, то втягивающее работает, надо бендикс менять. а бендикс ведь новый. раза через три стартер крутит двигло. как вообще етот бендикс проверить на исправность? или ето может всеже не он?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU