Шумка капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумка капота Автор: DIMAS-D2Откуда: ЛЕН.ОБЛ. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 11:32
Никто не знает где в Питере можно купить стандартную шумку капота.
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:09
Pahadv писал(а):

шума она вряд ли заметно снижает(без нее не пробовал)


заметно 8-)
Pahadv писал(а):

а пистоны на которых она крепится одноразовые?


раз на раз не приходится. У меня 2/3 старых норомально встали. НОвые ксатти полным г#$@ом оказались - слабые в хлам :ooo:

Последний раз редактировалось: Glan (11 Октября 2007 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:00
это скорее теплоизоляция
толк от нее есть зимой
шума она вряд ли заметно снижает(без нее не пробовал)

вопрос один
а пистоны на которых она крепится одноразовые?

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:35
сорри за офтоп
Glan , х*расе ты нострадамус, вопросы еще не задали, а ты уже ответил. Smile
Pahadv
прикупи пистонов новых, не дорого и места не много занимают.
DIMAS-D2 писал(а):

Никто не знает где в Питере можно купить стандартную шумку капота


У нас в АВТО-49 (Би-Би) мона заказать привезут. Сколько стоит не помню.

#5:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 22:06
ну так пистоны там такие же как и в обшивке двери?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 23:10
Pahadv
нет не такие.
Вытащи один и посмотри.

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 03:44
я себе делал шумку капота. разницу не почувствовал. х.з., может слишком могого от нее ожидал...
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 18:30
T&B
сам же написал Smile
T&B писал(а):

слишком могого от нее ожидал...


#9:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 09:22
а что , битопласт нельзя приклеить?
#10:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:03
тест-пилот писал(а):

а что , битопласт нельзя приклеить?


По пожарной безопасности не подходит.

#11:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 15:22
Стандартная - не шумка, а теплоизоляция.

В грамотных сервисах "шумку" капота не делают, а клеят немного (чтобы капот на упорах не падал) вибропоглощающего материала на капот + изнутри делают шумовиброизоляцию моторного щита.

У меня в гараже лежит лишняя штатная теплозащита капота.

#12:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 18:31
Sonc писал(а):

По пожарной безопасности не подходит


у меня на 2109 стоял фольгированный - супер, никаких проблем

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:01
на 2110 не ИМЕЕТ смысла ставить дополнительную шумоизоляцию! РОдная изумительно справляется со своими функциями 8-)
#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:04
Glan писал(а):

на 2110 не ИМЕЕТ смысла ставить дополнительную шумоизоляцию! РОдная изумительно справляется со своими функциями 8-)



Smile

#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 12:17
Consigliori, я имел ввиду шумоизоляцию капота! :grin:
#16:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:03
Glan писал(а):

на 2110 не ИМЕЕТ смысла ставить дополнительную шумоизоляцию! РОдная изумительно справляется со своими функциями 8-)



Лихо ты Smile

у меня после 2500 такой гул в салоне стоит
а на 4000 просто уши закладывает
посидел в своей на переднем пассажирском
шума намного меньше
пригнулся ближе к коленям,так вообще никаких шумов

теперь есть подозрение,что большая часть шума попадает через отверстие под трос сцепление
резиновая заглушка в один миллиметр толщиной вряд ли справляется со своей нагрузкой

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:45
Pahadv
Это было сказано про крышку капота....
Шумка нужна всегда и везде, большинство японцев тоже нуждаются в ней не меньше чем матрехи.

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:01
Pahadv, ты внимательно читаешь или опять между строк?
Ты различие между моторным щитом и капотом видишь или нет? я так понимаю что нет Laughing 8-) Twisted Evil
у меня капот шумленный, так что я не как теоретик говорю. Gloom тоже слышал - разницы со стоком ни какой

#19:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:49
Glan писал(а):

у меня капот шумленный, так что я не как теоретик говорю. Gloom тоже слышал - разницы со стоком ни какой


Тож шумленый и разницы нет, только двиг чуть медленнее остывает.

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:52
SAuto писал(а):

Тож шумленый и разницы нет, только двиг чуть медленнее остывает.


я в первую очередь для этого и делал Smile

#21:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:01
У меня на капот уложена шумка и разница заметна. снизились высокочастотные шумы. А когда в мороз укрываю капот, почти ино Very Happy .
#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:34
Glan писал(а):

у меня капот шумленный, так что я не как теоретик говорю. Gloom тоже слышал - разницы со стоком ни какой


+1 8-)

Если есть бабло, целесообразнее вваливать в шумку моторного щита с двух сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО со стороны двига... разбирать ФСЁ.
Тогда будет, как любит говорить Glan невзъ....ный результат. 8-)
Я каталсо на такой коляске - шумка на 23000 руб. :-(

#23:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:43
Чуть не в тему - бегает у нас в городе УАЗик, в нём шумка сделана на 80 тыс р.
Акуенный результат Smile Но, ИМХО, не стоит этих денег.
Лучше музыку нормальную и рукояткой громкости убрать все шумы :cool:

#24:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:47
Consigliori писал(а):

Если есть бабло, целесообразнее вваливать в шумку моторного щита с двух сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО со стороны двига... разбирать ФСЁ.


+1 - вот от этого будет наибольший приход
Скоро займусь этим насколько позволят мои финансы и вообще криворукость :-D

#25:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:48
Сплиноман
для нормальной музыки нужна нормальная шумка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU