Разные зимние шины на осях [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Разные зимние шины на осях Автор: xandrruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 14:17
Как считаете будут ли какие проблемы?
У меня есть Gordiant Polar хочу поставить на заднюю ось Ваз 2110, а на переднюю ось какой-нибудь импорт купить.
Какие мнения будут? Только из практики пожалуйста!

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:26
На торможении будет зад заностить, на льду это будет проявляться очень сильно. Если ставить, то наши вперед, импорт назад - будут проблемы при троганье, но на торможении машина будет себя нормально вести. Это именно из практики езды приятеля на Таврии.
#3: Re: Разные зимние шины на осях Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 15:52
xandrru писал(а):

Как считаете будут ли какие проблемы?
У меня есть Gordiant Polar хочу поставить на заднюю ось Ваз 2110, а на переднюю ось какой-нибудь импорт купить.
Какие мнения будут? Только из практики пожалуйста!



Я уже мучался таким выбором. Здесь смотри:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157410

Но решил в конце концов все одинаковые ставить.

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:06
Stoxx писал(а):

Но решил в конце концов все одинаковые ставить.


+1
Я тоже остаюсь при мнении, что нужно иметь 4 одинаковых, но если человек непременно хочет съэкономить, то безопасней иметь более цепкую резину сзади.

Зачем покупать только 2 импорта - ему решать - потом все время будет ситуация "2 хороших(новые)+2 похуже (б/у)", пока наконец не решится купить все хорошие покрышки.

#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:01
Dmitry21053 писал(а):

но если человек непременно хочет съэкономить


Уж лучше тогда зимой не ездить
Да и на здоровье не экономят

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:14
21106 писал(а):

Уж лучше тогда зимой не ездить


2 Кордианта впреди и 2 импорта сзади будут ехать ничуть не хуже, чем 4 Кордианта. А на нашей резине куча людей зимой спокойно ездит. Другой вопрос - зачем оставлять 2 русских колеса? Но это уже обсуждалось совсем недавно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157410 и здесь дублировать смысла не имеет. Я лишь сказал автору как безопаснее ставить колеса при его варианте покупки, а дальше - дело хозяйское.

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 22:56
Лучшую резину рекомендуется ставить на заднюю ось.
#8:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:01
21106 писал(а):

Уж лучше тогда зимой не ездить
Да и на здоровье не экономят


Экономят те, кто на всесезонке катаются.
Только если шипы то все 4-е обязательно.

mr1 писал(а):

Лучшую резину рекомендуется ставить на заднюю ось.


+1

#9:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:46
Тоже была такая ситуация. Летом впереди стояли два кордианта, а сзади две белшины. Тут все зависит от того как вы ездите...
А щас на зимы купил полностью комплект кордиант сноу- макс. В конце зимы скажу как она себя вела. А пока я доволен. (доволен ценой т. к. ещё не переобулся)

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:07
Поставил вторую пару мишку х-айс, до этого спереди только стояла мишка и сзади БИ-508 убитая.
Очучения очень положительные, все таки надо все четыре одинаковые шины.

#11:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 17:17
Где-то в ноябре была авария в Киеве. Как потом выснили на иномарке типа ФФ-Пассат-4(5) была разная зимняя резина на передке и задке. Передняя, если не ошибаюсь, даже шипованая. Ехала машинка по б-ру Дружбы Народов в сторону моста Патона. Для тех, кто не знает - это довольно крутой спуск к Днепру, по три полосы в каждую сторону, в конце спуска небольшой поврот направо и перекресток со светофором.
Скорее всего из-за разной резины при торможении его развернуло и бросило на мет.столб освещения. Машинку разорвало пополам, но шофер и пассажир сильно не пострадали. Вроде не сильно переврал - давно это было и сюжет по TV короткий был. Тут уже был совет = так не делать, ну а если сильная нужда - то ЛУЧШУЮ РЕЗИНУ НА ЗАДОК.

#12:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 18:50
У меня разная резина:
на передке - бридж 17
на задке - штатная всесезонка (которая кстати лучше ведет себя зимой чем импортная летняя)
Езжу очень осторожно, при резких торможениях с 60 км/ч заносит зад. Поэтому ТОРМОЖУ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕМ.

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 19:56
UBER
Не зря все производители рекомендуют резину с лучшими сцепными свойствами ставить назад...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU